ОТКРЫТАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ВНЧС у врача ЧУКУМОВА Р. М. (МОНИКИ)

Автор Наталья С, 08 февраля 2017, 13:04:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья С

Здравствуйте! Мне 35 лет.
ДИАГНОЗ НЕВПРАВЛЯЕМЫЙ ВЫВИХ СУСТАВНЫХ ДИСКОВ, правый с репозицией, левый диск частично без репозиции, артроз больше справа.
Ренат Моратович предложил открытую операцию, поставит диск на место и закрепит. У МЕНЯ ЕЩЕ МЫЩЕЛОК УМЕНЬШИЛСЯ ( это видно по МРТ), возможно понадобиться ребро как имплант использовать.  Во время операции сказал будет ОТТЯГИВАТЬСЯ ЛИЦЕВОЙ НЕРВ, из-за этого БУДЕТ ПАРЕЗ лица 3месяца, я стала читать , что может быть и паралич лицевого нерва и тогда это ужасно, про паралич можно посмотреть картинки и почитать в интернете... Так же сказал, что у 2- х его пациенток вывихи обратно вернулись, что одна девушка стала самовольно разрабатывать рот и ... Честно доктор мне понравился, он не рисовался он все говорил как есть, а мог бы все завуалировать. Но конечно я еще буду узнавать у других. Была вчера у Шипика Д.В. пока не знаю что сказать, на мои вопросы он отвечать не стал, сказал сначала надо к неврологу напряжения мышц снять, на форуме про него один негатив, посмотрю что он мне еще скажет...

Р.S. У меня проблема с 2004 года, рот открывается только на 2 см, ТРАВМЫ НЕ БЫЛО, ЩЕЛЧКОВ И ХРУСТА НЕТ И НЕ БЫЛО, просто с утра проснулась и РОТ НЕ ОТКРЫВАЕЛСЯ. Сделала МРТ ,и врачи не разглядели вывих суставного диска, уверили меня, что все на нервной почве. Последние 4 месяца резкое ухудшение, боли около сустава, говорить и жевать трудно после сильнее болит. СДЕЛАСА НЕДАВНО ЕЩЕ 2 МРТ, да вывихи уже в двух суставных дисках и посмотрели то старое мрт от 2004 года. Много за 4 месяца врачей обошла в Москве, пока все печально. Надеялась, что зарубежом смогут провести операцию без оттяжки лицевого нерва, но почитала на этом форуме, что там через артроскоп убирают спайки и промывают сустав, а диски не вправляют. В субботу еще раз еду к Чукумову более подробно распросить нюансы.

ПРОШУ ВСЕХ КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО ВЫКАРАБКАТЬСЯ ИЗ БОЛЕЗНИ- Напишите пожалуйста,  спасибо!

Виктория

То что вам нужна открытая операция это мнение только одного ЧЛХ? На одно мнение точно нельзя опираться.

Наталья С


Marush

Какая открытая операция с таким МРТ ))), почитайте тему " Флудилка" , если правильно выставить мыщелки на капе, кортикальный слой сам нарастет. Вам нужен ортодонт и  ортопед. Мой доктор показывал мне анатомический атлас, где от мыщелков почти ничего не осталось, разный скос и т.д. и это не проблема. В сустав лезут в крайних случаях, ассиметрия, врожденные аномалии.

Наталья С


Екатерина1989

А кто поставил диагноз невправляемый вывих? Почитайте про Кованова, он вправляет диски.

Наталья С

В клинике ОртоСпайн проф. Сысолятин С.П. Прочитаю, спасибо!

Enka

Мир сошёл с ума, забудьте про операцию....В России это инвалидность 100%!!!!
У меня диски съехали давно и очень давно без репозиции и это не является помехой открывать мне рот.....Диски ЭТО НЕ ПРИЧИНА!!! Ищите врача!!!!

Enka

Цитата: Екатерина1989 от 08 февраля 2017, 15:37:44
А кто поставил диагноз невправляемый вывих? Почитайте про Кованова, он вправляет диски.
Кованов это НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

Наталья С

Подскажите пожалуйста, а кто вам из врачей помагал?

Cappuchinka

Добрый день, Наталья! Увидела Ваши сообщения на форуме, у меня практически такой же диагноз. На сегодняшний день к кому обратились за помощью и какие результаты?  Я была у Чукумова, советует сплинт-терапию, а потом на операцию, если не будет сподвижек. В растерянности...

Наталья С

Я ношу сплинт 1 месяц и 7 дней, мучение, сдвижек нет, но у меня вывих диска с 2003 года, думаю не поможет этот сплинт. Многие меня от операции отговаривают, говорят что может еще ухудшится и парез и паралич лицевого нерва могут быть как последствия вмешательства. А у Вас на сколько рот открывается и как давно это?

Cappuchinka

У меня проблема эта только началась месяца два назад. Сначала рот по утрам плохо открывался, потом щелкало пару дней, это недели две было, потом начались сильные боли в районе уха и челюсти. Попала на прием к члх, на мрт поставили вывих с двух сторон. С правой есть надежда поставить на место сплинтами, а с левой травмированы связки и диск вообще где-то, там пророчат операцию :'(
Наталья, а сплинт Вы где ставили? В какой клинике

Наталья С

У Татьяны Олеговны, ее Ринат М. рекомендовал. У вас может помочь сплинт, у меня время против меня.

Cappuchinka

Спасибо большое, он мне ее тоже рекомендовал