Брекеты!!

Автор Мария007, 10 февраля 2017, 21:58:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария007

Добрый вечер!!! кто ставил брекеты для справления прикуса. сколько обошлось по деньгам??? в среднем ::)

леля

Мне как раз предложили брекеты в  виде элйнеров. 200 тыс. :o Никаких винтов, прозрачные капы на обе челюсти.Каждые 2недели -новая капа. Делается не у нас. раздумываю, как это будет сочетаться с нынешней моей капой...ее , ведь ,придется снять. А в этих элайнерах, еще сказали ,есть нельзя. Непонятно, выстраивали прикус капой, а потом перейти на элайнеры...

Мария007


Мария007

Цитата: леля от 11 февраля 2017, 12:14:42
Мне как раз предложили брекеты в  виде элйнеров. 200 тыс. :o Никаких винтов, прозрачные капы на обе челюсти.Каждые 2недели -новая капа. Делается не у нас. раздумываю, как это будет сочетаться с нынешней моей капой...ее , ведь ,придется снять. А в этих элайнерах, еще сказали ,есть нельзя. Непонятно, выстраивали прикус капой, а потом перейти на элайнеры...
а сколько носить их??? или это в каждом случае индивидуально?

леля

полгода, но, мне сказали, что у меня несложный случай.

леля

вот отзыв нашла.
Впечатление от начала лечения элайнерами.

1) Во первых элайнеры действительно незаметны. Они видны только если собеседник пристально смотрит Вам в рот на расстоянии 20 см, мои коллеги и знакомые не заметили элайнеры совсем, пока я не рассказала, забегая вперед скажу - мой молодой человек до сих пор не знает что у меня удален нижний передний зуб, так мастерски элайнеры это скрывают Дикция тоже не страдает, шепилявила чуть чуть только первую неделю.

2) Во вторых результат лечения и положение моих зубов я увидела еще до заказа элайнеров на этапе диагностики. И срок лечения тоже был оговорен изналчально. Для сравнения: Моя знакомая оказалась заложником брекет-системы аж на 2,5 года, хотя в начале лечения врач предполагал 1,5 года ношения брекетов.

3) Элайнеры почти не вызывают дискомфорта. Давление на зубы чувствуется только в первые 2-3 дня, потом элайнеры практически не ощущаются во рту.

4) Элайнеры всегда можно снять перед важным мероприятием, но лучше носить каппу с перерывами только на еду. Кстати из приятных бонусов, есть я стала меньше ))) Как представлю что надо элайнеры снять, промыть, зубы почистить - лишние приемы пищи, чай с конфетами и прочие перекусы совершать не хочется. В общем дисциплина в питании носителям элайнеров обеспечена )))

5) Эмаль зубов никак не страдает от элайнеров, в отличии от брекетов. Наоборот элайнеры защищают зубы, точто после приемов пищи приходится чистить или полоскать зубы, гигиена полости рта всегда под контролем. Еще один бонус: В ночное время любители поскрежетать зубами уберегут свои зубы от стирания :) По стоимость элайнеры НЕ значительно дороже обычных брекетов и  дешевле лингвальных или прозрачных брекет систем. Срок ношения элайнеров меншьше чем брекетов. Например мое лечение элайнерами продлится 9,5 месяцев, а брекеты мне примерно насчитывали не менее 1,5 лет.

леля

Цитировать[Минусы
Вероятный дискомфорт при движении зубов.
Нужно вынимать элайнеры перед едой (или пить только воду).
Нужно чистить зубы после каждого приема пищи, чтобы не появлялись пятна.

Мария007

Цитата: леля от 11 февраля 2017, 13:13:33
полгода, но, мне сказали, что у меня несложный случай.
надо будет у своего врача спросить про элайнеры. я сейчас капу ношу что б сустав встал на место. дальнейшее лечение как вариант врач предложил брекеты или еще что то. я брекеты боюсь))) страшные.

леля

Брекеты ведь разные бывают. Сапфировые и прочие.. ???

леля

Цена на элайнеры разная, в зависимости от клиники. Мне что-то дорого объявили.  :(

Мария007

Цитата: леля от 11 февраля 2017, 13:26:30
Брекеты ведь разные бывают. Сапфировые и прочие.. ???
ну да и с внутренней стороны устанавливают. ладно посмотрим что будет дальше) . а у Вас не  сильно нарушен прикус. а подробнее можно? с рождения или как?. по мне у меня тоже не сильно. отсуствие зуба и нескольких пломб дали вот такой результат . вывих сустава

Виктория

200т - это норм.цена для брекетов. Я бы сказала, что это начальная цена.

леля

Мария 007, прикус нарушен не сильно. в детстве исправляли пластинкой, но не до конца получилось- один зуб остался кривоватым :( Пару лет назад стали кучковаться передние зубы. А после неудачного протезирования получила смещение диска.  За год после этого протезирования занчительно сточились передние зубы.- понизили прикус, сволочи! >:(

леля

Мария 007, для сустава не имеет значение :пломба или коронка нарушит окклюзию ;)

Irina V

Цитата: Мария007 от 10 февраля 2017, 21:58:42
Добрый вечер!!! кто ставил брекеты для справления прикуса. сколько обошлось по деньгам??? в среднем ::)
Добрый день, Мария! Рассказываю о своем опыте: сначала  на капе поднимали прикус, после двух месяцев брекеты на верхнюю челюсть, та же капа на ночь на нижнюю, потом брекеты на нижнюю, капа подрезалась под них. Орта искала долго, нашла того, который прошел обучение по дисфункции ВНЧС. Какие брекеты ставить, определять будет врач, ему и доверьтесь. В моем случае, по словам моего орта, "ни о какой эстетике не может быть и речи", так что только металлические, только хардкор ;) Оплачиваю я частями при проведении работ. 30 - верх, через месяц - 30 низ, замена дуг по 3 тысячи/челюсть, примерно раз в три месяца, потом будет ретейнер в районе 10. То есть всего тысяч 100, но, опять же, не сразу. Орт нацелен на 1,5 года, я готова и к трём, лишь бы вылечить. Сейчас уже, после 8 месяцев общего лечения (брекеты только с ноября) открываю рот до конца почти без боли, на начальном этапе не могла и на см открыть. От себя добавлю одно: остерегайтесь врачей, которые эстетику ставят на первое место, например, одна мне зарядила: "ну и что, что металлические брекеты эффективней, теперь страшной что ли ходить!"  Не страшно это, даже мило. Здоровья вам  и успехов в поисках специалиста!