Брекеты!!

Автор Мария007, 10 февраля 2017, 21:58:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

"орт" - это кто? ортодонт или ортопед?

smileis


Irina V, у кого лечитесь?

Irina V

Орт - ортодонт,  ортопед к лечению на брекетах имеет отдаленное отношение.

Начала лечение в Липецке у хирурга Панова Валерия Игоревича, он и поставил диагноз, назначил медикаментозное и физио лечение, направил меня в Бурденко, рассказав при этом вариант лечения, на котором я и остановилась, проконсультировавшись в Воронеже. Огромное ему спасибище! Если бы не его толчок, я так и ходила бы с закрытым ртом , а может уже и глухая на правое ухо (была такая женщина в Бурденко, дотянула).

Челюстник и ортопед - в ВГМУ им.Бурденко в Воронеже, Морозов Алексей Николаевич - назначал медикаментозное лечение, консультирование, Пшеничников Игорь Александрович - изготовил капу (принимает там и Картавцева Наталья Геннадьевна, принимала участие в консультировании, тоже очень грамотный специалист). Все они очень заинтересованы помочь, отзывчивые, предлагают несколько вариантов лечения.  Насколько я знаю, в ВГМУ им.Бурденко и оперируют.

Ортодонтическое лечение проводит Михайлин Дмитрий Юрьевич, также в Липецке.  Скоро поеду в Воронеж снова, как сменят вторую дугу на НЧ, будем искать изменения в суставе, возможно капу переделают, я продолжаю ее надевать на ночь.

Мария007

Цитата: Irina V от 16 февраля 2017, 15:11:03
Цитата: Мария007 от 10 февраля 2017, 21:58:42
Добрый вечер!!! кто ставил брекеты для справления прикуса. сколько обошлось по деньгам??? в среднем ::)
Добрый день, Мария! Рассказываю о своем опыте: сначала  на капе поднимали прикус, после двух месяцев брекеты на верхнюю челюсть, та же капа на ночь на нижнюю, потом брекеты на нижнюю, капа подрезалась под них. Орта искала долго, нашла того, который прошел обучение по дисфункции ВНЧС. Какие брекеты ставить, определять будет врач, ему и доверьтесь. В моем случае, по словам моего орта, "ни о какой эстетике не может быть и речи", так что только металлические, только хардкор ;) Оплачиваю я частями при проведении работ. 30 - верх, через месяц - 30 низ, замена дуг по 3 тысячи/челюсть, примерно раз в три месяца, потом будет ретейнер в районе 10. То есть всего тысяч 100, но, опять же, не сразу. Орт нацелен на 1,5 года, я готова и к трём, лишь бы вылечить. Сейчас уже, после 8 месяцев общего лечения (брекеты только с ноября) открываю рот до конца почти без боли, на начальном этапе не могла и на см открыть. От себя добавлю одно: остерегайтесь врачей, которые эстетику ставят на первое место, например, одна мне зарядила: "ну и что, что металлические брекеты эффективней, теперь страшной что ли ходить!"  Не страшно это, даже мило. Здоровья вам  и успехов в поисках специалиста! спасибо!!

Ratina

Цитата: леля от 11 февраля 2017, 13:28:40
Цена на элайнеры разная, в зависимости от клиники. Мне что-то дорого объявили.  :(
Да нет, кстати, вам вполне среднюю цену объявили. Элайнеры впринципе дороговаты, по цене примерно на уровне лингвальных брекетов.

Marusya

Ирина, спросила в личке про Вашего доктора, а Вы оказывается все написали. Извините, за невнимательность ::)
Цитата: Irina V от 17 февраля 2017, 11:11:45
Орт - ортодонт,  ортопед к лечению на брекетах имеет отдаленное отношение.

Начала лечение в Липецке у хирурга Панова Валерия Игоревича, он и поставил диагноз, назначил медикаментозное и физио лечение, направил меня в Бурденко, рассказав при этом вариант лечения, на котором я и остановилась, проконсультировавшись в Воронеже. Огромное ему спасибище! Если бы не его толчок, я так и ходила бы с закрытым ртом , а может уже и глухая на правое ухо (была такая женщина в Бурденко, дотянула).

Челюстник и ортопед - в ВГМУ им.Бурденко в Воронеже, Морозов Алексей Николаевич - назначал медикаментозное лечение, консультирование, Пшеничников Игорь Александрович - изготовил капу (принимает там и Картавцева Наталья Геннадьевна, принимала участие в консультировании, тоже очень грамотный специалист). Все они очень заинтересованы помочь, отзывчивые, предлагают несколько вариантов лечения.  Насколько я знаю, в ВГМУ им.Бурденко и оперируют.

Ортодонтическое лечение проводит Михайлин Дмитрий Юрьевич, также в Липецке.  Скоро поеду в Воронеж снова, как сменят вторую дугу на НЧ, будем искать изменения в суставе, возможно капу переделают, я продолжаю ее надевать на ночь.

леля

Ratina, спасибо за информацию по ценам :) . В моем случае , вопрос с ортодонтией будут решать совместно ортопед и ортодонт.
Имею в виду очередность ношения.