Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marusya

Леля, перекрытие остается до с 1 по 3 зуб,  высота четверок уже становится недостаточной.  Но они у меня верхние с пломбами, я согласна их нарастить, а нижние под коронками. А пятерки у меня меня 3 под коронкой, 1 - живой. По сути нужно нарастить 3 зуба - 2 верхних четверки и одну нижнюю пятерку.
Просто, если делать тотал, то каждые 10-12 лет нужно менять виниры, а это очень дорого и больно. Сейчас очень прочный композит, мне кажется ничем не хуже виниров.  Может не так эстетично, но мне плевать на эстетику уже.
Цитата: леля от 02 марта 2017, 13:00:17
Маруся , в Вашем случае , действительно , мне кажется , не надо тотал , если перекрытие между передними остается. :)

леля

Цитироватьпрочный композит, мне кажется ничем не хуже виниров.  Может не так эстетично, но мне плевать на эстетику уже.
Мне тоже так кажется .  ;)
У меня наращивали один зуб , много времени, правда . это заняло: послойно делали -1,5 часа делали... :-X Простоял 25 лет... :)

Потом пыталась разыскать этого стоматолога , но безуспешно :'(
Клиника закрылась , куда она перешла , неизвестно ...Пыталась по фамилии искать через интернет , нету ее  :'(
Может ,замуж вышла и фамилию сменила ? ???

Marusya

Леля, я ежедневно делаю гимнастику для мышц лица и шеи. Если бы не она, мне был бы швах. Я купила маникюрный набор. Попробую подточить зубы сама, раз врачи меня не слышат. :-\
Цитата: леля от 02 марта 2017, 13:34:51
Маруся , если дело давнее , и мышцы уже не просто болят , а перестроились , то простое расслабление (Тэнс) -не поможет, имхо. В них за это время произошли изменения: одни  укоротились , другие растянулись. :(
Нужны упражнения , причем, не только на лицевые мышцы, а и на шею!  ;)и помощь мануального терапевта или остеопата

Цитироватьей пришлось снять все конструкции.
Может , так и надо ? ???
Но, мне не помогло это. когда была в Израиле, мне сначала сняли все конструкции и я ходила так несколько дней. Ощущения были ужасные :'(
Возможно , нужно было перетерпеть , ходить так долго и параллельно делать упражнения и ходить к мануальщику-остеопату ? не знаю... ???

Marusya

 :) :) :)Вот-вот-вот! И я об этом!
Цитата: леля от 02 марта 2017, 13:40:40
Цитироватьпрочный композит, мне кажется ничем не хуже виниров.  Может не так эстетично, но мне плевать на эстетику уже.
Мне тоже так кажется .  ;)
У меня наращивали один зуб , много времени, правда . это заняло: послойно делали -1,5 часа заняло. Простоял 25 лет... :)

леля

Маруся . посоветуйтесьс Александрой , у меня в этом нет опыта  ???
Цитироватькаждые 10-12 лет нужно менять виниры, а это очень дорого и больно


Цитироватькаждые 10-12 лет нужно менять виниры, а это очень дорого и больно
Ну, обезболивание -то , у нас делают, а вот по поводу дорого -согласна.  :(

Marytane

Цитата: леля от 02 марта 2017, 13:14:04
Marytane , из-за 4-х  зубов - делать тотал... :'(
Я бы поборолась еще ;)
Пока вот борюсь  :'( Что ж, вся надежда на миогимнастику, остепатию, упражнения.

Marytane

Marusya, у меня уже была мысль купить бор машинку и необходимые материалы для коррекций. До чего дожили((

Marusya

Леля, обезболивание-то делают. Но болит потом, ведь эмаль -то стерта. Я смотрела отзывы на Ютьюбе.



Цитироватькаждые 10-12 лет нужно менять виниры, а это очень дорого и больно
Ну, обезболивание -то , у нас делают, а вот по поводу дорого -согласна.  :(
[/quote]

Marusya

Да уж... :-\
Цитата: Marytane от 02 марта 2017, 14:01:25
Marusya, у меня уже была мысль купить бор машинку и необходимые материалы для коррекций. До чего дожили((

леля

 
Цитироватьболит потом, ведь эмаль -то стерта
конечно , стерта , и нервы в зубе остались, вот и есть чувствительность.
Думаю, от технологии и мастерства врача зависит.
У меня стоит керамическая вкладка на зубе с живым нервом , очень близко к нерву.  Предупреждали , что может ныть. По факту -не болит. :)
А эмаль-то . уж подальше от нерва расположена  ;)

Marusya

В общем-то, Вы правы. Конечно все зависит качества работы. Но если можно обойтись без дорогостоящих виниров - лучше обойтись :)
Цитата: леля от 02 марта 2017, 14:16:55
Цитироватьболит потом, ведь эмаль -то стерта
конечно , стерта , и нервы в зубе остались, вот и есть чувствительность.
Думаю, от технологии и мастерства врача зависит.
У меня стоит керамическая вкладка на зубе с живым нервом , очень близко к нерву.  Предупреждали , что может ныть. По факту -не болит. :)
А эмаль-то . уж подальше от нерва расположена  ;)

леля


Маркус

Цитата: Marytane от 02 марта 2017, 14:01:25
Marusya, у меня уже была мысль купить бор машинку и необходимые материалы для коррекций. До чего дожили((

Мне кажется, что я бы смог без диплома работать стоматологом. Ну, какая сложность поставить пломбу, удалить нерв или сточить зуб под коронку. Вспоминаю случай, когда стоматолог атлетического сложения полтора часа вырывал мне зуб мудрости. Он еле-еле вырвал зуб с куском челюсти, оставив к тому же один корень в лунке. Так и хочется воскликнуть на форуме!!! Ну сколько же я баранов - стоматологов насмотрелся и натерпелся в жизни! Есть же этому какой-то предел или это будет продолжаться всю оставшуюся жизнь. >:(

леля

Маркус, где рассказ на ветке "зубные врачи сквозь слезы и смех" ?   :-X
Цитироватьслучай, когда стоматолог атлетического сложения полтора часа вырывал мне зуб мудрости. Он еле-еле вырвал зуб с куском челюсти, оставив к тому же один корень в лунке.

Маркус

  Иногда эмоции внезапно зашкаливают и оказываешься не в том месте и не в том разделе форума.  ???