Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

мелоль

К сожалению, почему-то не могу отправлять ЛС
Если что, я в Питере

мелоль

Цитата: леля от 20 марта 2017, 19:37:28
мелоль, если сустав щелкает, то скорее всего это смещение с репозицией (вправляемый вывих).  Ничего еще не потеряно .Сколько времени прошло у Вас после протезирования?  Есть ли боли ?  Почитайте ветки форума .Что непонятно -спрашивайте.
Боли есть, сейчас чуть меньше, раньше реально на стенку лезла, форум читаю, спасибо

мелоль

Цитата: Hanter от 21 марта 2017, 08:20:24
Цитата: мелоль от 21 марта 2017, 06:46:28
В моем случае болезнь возникла по вине безграмотного протезирования, поэтому мне нужны супер ортодонт и супер ортопед, а не просто люди, выполняющие финансовые планы клиники. Боюсь, таких очень очень мало, а переделывать чужие ошибки никто не любит
Многие из нас пострадали от протезирования :(
Я только потом поняла, во что ввязалась.
15 лет у меня стояли два мостика по бокам из металлокерамики, и я их СОВСЕМ не ощущала, думала, что сейчас медицина ушла далеко вперед.
Но оказалось, что врачей из институтов очень много, а профессионала среди них пойди найди. 

леля

Мелоль ,
Цитироватьдумала, что сейчас медицина ушла далеко вперед.
Я думала точно также...поэтому , без сомнений пошла делать такое количество коронок. (идиотка!  >:( Лучше бы хоть , что-нибудь почитала перед этим ...не обязательно было делать это , можно было восстановить что-то из них  композитом , а 2 из них - вообще, не трогать...)
Цитироватьврачей из институтов очень много, а профессионала среди них пойди найди
.   Горькая правда жизни... :(

мелоль

Цитата: леля от 21 марта 2017, 13:26:03
Мелоль ,
Цитироватьдумала, что сейчас медицина ушла далеко вперед.
Я думала точно также...поэтому , без сомнений пошла делать такое количество коронок. (идиотка!  >:( Лучше бы хоть , что-нибудь почитала перед этим ...не обязательно было делать это , можно было восстановить что-то из них  композитом , а 2 из них - вообще, не трогать...)
Вот-вот, я тоже кучу коронок сделала "для красоты", а ортопеды и рады стараться, сами врачи пишут в интернете, что лучший вариант при большой пломбе-это коронка.  Это же целый бизнес, и не дешевый. Мой врач такой оптимистичный был, и я вместе с ним, пока окончательно не стало понятно, ЧТО он наделал. Фактически, это причинение вреда здоровью. К сожалению, горькая правда жизни, иногда врачи не только не помогают, а еще и вредят.

леля

мелоль , я сделала не для красоты ... Врачи меня убеждали, что это нужно для правильного функционирования зубочелюстной системы и для сохранения зубов.
Что зуб, например, благополучно простоявший более 20 лет , с запломбированным каналом , надо защитить коронкой , а то может сломаться. :(
При этом снимок показал отлично запломбированный канал , и отсутствие каких-либо других проблем с этим зубом .
Другой зуб был восстановлен композитом (я писала об этом случае с хорошим врачом в болталке в ветке с  рассказами о врачах) . Невозможно было его отличить от других . Тоже сказали, " ну и что, что простоял более 20 лет . Может сломаться .." :(

мелоль

Понятно...Что тут скажешь. Когда то я ходила на лечение к прекрасному доктору Яшенькиной (забыла ИО). Она мне всегда говорила, главное чтобы корень был в порядке и хорошо запломбирован, а сверху я тебе сделаю что захочешь... Одна из первых постоянно делала снимки при пломбировке каналов (в советской медицине это было непринято). А потом она ушла на пенсию, а я пошла вразнос ))) И только сейчас вспоминаю ее слова.

леля

мелоль 
Цитировать.Одна из первых постоянно делала снимки при пломбировке каналов (в советской медицине это было непринято). А потом она ушла на пенсию, а я пошла вразнос )))
, какой прекрасный доктор!
Я тоже потеряла своего чудесного врача ...хотя, в моем случае , это была совсем молоденькая девушка ! Наверное, вышла замуж ,  и сменила фамилию, или уехала .. :'(

мелоль

Добрый день
Начитавшись форума, созрел вопрос
Капа может не только не помочь, но и навредить ?   :o
Как понять что тебе она не подходит?
Завтра иду на консультацию, по результатам отпишусь

Marusya

Присоединяюсь к вопросу ???
Цитата: мелоль от 22 марта 2017, 12:09:18
Добрый день
Начитавшись форума, созрел вопрос
Капа может не только не помочь, но и навредить ?   :o
Как понять что тебе она не подходит?
Завтра иду на консультацию, по результатам отпишусь


леля

Маруся , и мелоль, - да, может..Увы  :(
Конкретика завтра ( у меня выходной :))

леля

Мелоль, спасибо заранее ( что отпишетесь). Это мне интересно( думаю, не только мне  :-X)

Marusya

Уже наступил рабочий день ;)
Ждем ответа.
Цитата: леля от 22 марта 2017, 22:06:55
Маруся , и мелоль, - да, может..Увы  :(
Конкретика завтра ( у меня выходной :))

леля

Маруся , я рассказывала ранее на форуме , что мне сделали капу с гиперзавышением , и мягкую.  У меня начались сильные боли в височных мышцах и головные боли.  :(
Помимо этого , началась аллергия на материал капы , и образовалась ранка на слизистой , от того, что капа сделана была с неплотным прилеганием (соскакивала при любом движении языка ) :(
То, есть капа нанесла вред аж по трем параметрам... :'(
Хорошо, что я ее не носила долго. Думаю, она не успела сильно навредить.
Когда я читаю материалы , выложенные в интернете , мне попадаются случаи ношения капы с подобным негативными эффектами.  :(
Попадаются случаи , когда после ношения капы , появляется смещение диска... :o

Капа должна быть сделана из твердого материала , не вызывать аллергии, тесно прилегать, и , конечно, с применением артикулятора.
И, обязателен контроль врача при ее ношении!
Моя доктор была слишком занята (она лекции читает студентам в институте ) , чтобы контролировать ситуацию. 8)
На мои жалобы про неплотное прилегание - был получен ответ : она же сьемная , вот и соскакивает. . То есть доктор наук была не в курсе , что капа должна сниматься , а не соскакивать сама  :o
Гиперзавышение может вызвать перерастяжение связок.  :( Мягкий материал может вызвать сильное напряжение мышц , и бруксизм.  :(
Мне страшно подумать о том , чему у нее научатся студенты... :'( А мы потом будем лечиться у таких вот врачей , которые учились у нее... :'(

Hanter

Моя первая капа была сделана так, что просто лежала насзубах, при разговоре, еде, и во сне она спалала с зубов, но только в этой капе у меня проходили все боли.