Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

леля

: Hanter , значит Вам было необходимо разобщение .  Любое разобщение принесет облегчение при суставных болях.
Кроме того, любое разобщение прервет сигналы от рецепторов парадонта . Это тоже плюс.  :)

Из какого материала она была ? и с каким завышением ?

р.с. У меня она соскакивала ежеминутно , при любом движении языка , есть в ней было невозможно физически и технически ...Это капа была просто неправильно изготовлена :-X , и врач не озаботилась этим, и не предложила исправить(переделать) капу... :(

Hanter

Я писала как-то об этом. Капа с разобщением 2 мм, так же спадала при движении языка. Я попросила сделать корректировку, объяснив врачу ситуацию. Мне изготовили новую капу с таким же разобщением, оочень плотно сидящую на зубах. И больше боль меня не отпускала.

леля

Hanter ,думаю, новая капа просто не была "точно такая же"... :-X
А материал капы был какой ?  в первый раз ? и во второй раз? и, где локализовалась боль?  2мм- это на жевательных зубах ?

Hanter

Цитата: леля от 23 марта 2017, 20:15:26
Hanter ,думаю, новая капа просто не была "точно такая же"... :-X
А материал капы был какой ?  в первый раз ? и во второй раз? и, где локализовалась боль?  2мм- это на жевательных зубах ?
делалось в одной клинике, по одним и тем же данным аксиографии, капа из антиаллергического полимера. Боль была в жевательных, и верхних и нижних, я думаю мышечная. К вопросу о правильности или неправильности кап:когда надели первую капу, боль прошла через пару часов.

леля

: Hanter, если данные обследования были одни и те же, возможно была допущена ошибка при изготовлении ( в лаборатории). То, что и первая и вторая капа делалась в одной и той же клинике , не исключает ошибки .
Что значит : "..боль была  в верхних и нижних" ? в жевательных (на щеках ) и височных? и где было 2мм: между передними зубами , или между жевательными?

Hanter

Цитата: леля от 23 марта 2017, 21:08:11
: Hanter, если данные обследования были одни и те же, возможно была допущена ошибка при изготовлении ( в лаборатории). То, что и первая и вторая капа делалась в одной и той же клинике , не исключает ошибки .
Что значит : "..боль была  в верхних и нижних" ? в жевательных (на щеках ) и височных? и где было 2мм: между передними зубами , или между жевательными?

Ощущение, что болят все жевательные зубы, десна, там где жевательные, плюс парастезия и невралгия :) я не мерила высоту, просто помню, что врач говорил о 2мм, скорее это был подъем прикуса по всей капе.

леля

Hanter, поняла, эти боли в зубах , возможно, от слишком тесного прилегания

Hanter

Цитата: леля от 23 марта 2017, 21:33:09
Hanter, поняла, эти боли в зубах , возможно, от слишком тесного прилегания
Нет, жевательные верхние удалили, боль осталась. Это иррадация от мышц.

леля

Маруся ,  мне встречался случай появления смещения диска при лечении капой и Тенсом одновременно  .
Если ничего не путаю, этот случай был описан у Ногина.  В этом случае непонятно, что из двух факторов послужило причиной смещения ???

леля

 : Hanter, боль в зубах( в том числе и отсутствующих), может иррадировать от структурных нарушений в челюстных суставах . :-X

Hanter

Цитата: леля от 23 марта 2017, 22:17:54
: Hanter, боль в зубах( в том числе и отсутствующих), может иррадировать от структурных нарушений в челюстных суставах . :-X

И это тоже.

леля

Hanter, а Вы определили, что в Вашем случае  стало причиной нашей общей проблемы ?  Суставная?  Мышечная? или их сочетание? Вы делали МРТ или КТ ? Что с суставами ?

Hanter

Цитата: леля от 23 марта 2017, 22:30:19
Hanter, а Вы определили, что в Вашем случае  стало причиной нашей общей проблемы ?  Суставная?  Мышечная? или их сочетание? Вы делали МРТ или КТ ? Что с суставами ?
прочитайте мою тему "то ли я лечу"  в теме"артроз, остеоартроз и как с ним бороться".
Мне больше нечего добавить, сейчас у меня нет врача.

леля

Хорошо, почитаю. Там 15 страниц, и указание , что начало истории в другой теме..Это займет время...Так что быстрого ответа не ждите .
Можете ответить : сколько врачей Вы сменили за это время?

леля

Hanter  читаю. Это ужас!!!  :o :'( Очень сочувствую .
Это первое КТ совершенно неинформативно. :( Разница в размере суставных щелей косвенно указывает на нарушения в суставах.
Надеюсь , на этот раз я не получу очередной "втык" за то, что высказалась про КТ ?... ::)
 Я думаю, причина всех болей -неправильное положение челюсти . Щелчок говорит о смещении диска. Селестия, Алена 35, Александра и Маркус дали грамотные советы.
Вы там пишите о гиперзавышающей капе. Она могла ухудшить ситуацию :(
а этот доктор, что устроил такое " лечение ", просто "смылся"???  >:(
То, что врач имеет высшую квалификацию , ничего не гарантирует, к сожалению :(
Пойду почитаю дальше, и надо найти начало .