Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля


Цитироватьне хранят слепки, потому что материал со временем разваливается.

Разваливаются , потому что сделаны из гипса 1 или 2 класса . Если бы делали из гипса 4 класса -не развалились бы.
Это я теперь такая умная... ;D      Если бы теперь , со своими познаниями вернуться назад в то время , когда пошла протезироваться... :'(

леля

 Маруся ,
ЦитироватьУ меня при поднятии на 1 мм на жевательных с 4 по 7 зуб передние остаются в контакте. Вот я и прошу их не трогать.
В каком контакте остаются передние зубы ? На сколько есть перекрытие верхними нижних ?

Я  задавала этот вопрос ортопедам (поднять только жевательные , а передние не трогать)  , мне ответили , что при поднятии на 1мм. на жевательных , контакт между передними  будет , но кусать я ничего не смогу  :(
Будет прямой прикус.

Может , это  только в моем случае ( у меня до протезирования была норма:верхние на треть перекрывали нижние ), а в случае глубокого прикуса , все будет "ок" ?  ???

Marytane

О, спасибо за информацию!!! Мне она еще пригодится!

леля

  ::)
У меня еще один вопрос есть : почему при тотале предлагают переделывать зубы и на верхней челюсти , и на нижней ?
Разве нельзя переделать только на одной - подогнать под другую ?  ???

Marytane

Насчет контактов передних зубов... Я так понимаю, речь идет о верхних и нижних единицах. У меня как раз с 4 по 7 стоят  времянки. Так вот, во время моей последней коррекции мне их подпиливали и закрепили только 4-ку на временный цемент (она отломалась от остальных). Ощущение, что прикус с той стороны поднялся и единицы стали контактировать.

Marusya

Где-то на 1/3 часть перекрытие остается. У меня прикус просел, потому что нижние передние скололись (в детстве каталась на санках), а жевательные протезировали низко, основываясь на общей картине.  

Цитата: леля от 02 марта 2017, 12:42:10
Маруся ,
ЦитироватьУ меня при поднятии на 1 мм на жевательных с 4 по 7 зуб передние остаются в контакте. Вот я и прошу их не трогать.
В каком контакте остаются передние зубы ? На сколько есть перекрытие верхними нижних ?

Я  задавала этот вопрос ортопедам (поднять только жевательные , а передние не трогать)  , мне ответили , что при поднятии на 1мм. на жевательных , контакт между передними  будет , но кусать я ничего не смогу  :(
Будет прямой прикус.

Marusya

Меня тоже этот вопрос волнует, зачем портить и верх и низ?

Цитата: леля от 02 марта 2017, 12:50:07
  ::)
У меня еще один вопрос есть : почему при тотале предлагают переделывать зубы и на верзней челюсти , и на нижней ?
Разве нельзя переделать только на одной - подогнать под другую ?  ???

леля

Цитироватьприкус с той стороны поднялся и единицы стали контактировать.
Marytane  ...Непонятно ,может , опустился , а не поднялся ?

леля

Маруся , в Вашем случае , действительно , мне кажется , не надо тотал , если перекрытие между передними остается. :)

Marytane

Тоже не понимаю.. У меня вообще левая часть в прикусе, а врачи предлагают ее разрушить и все заново выстроить с помощью аксиографа. Спрашиваю у врачей, зачем. Отвечают,  что за это время уже произошли изменения в суставе и свой прикус я не верну уже.

Marytane

Цитата: леля от 02 марта 2017, 12:58:32
Цитироватьприкус с той стороны поднялся и единицы стали контактировать.
Marytane  ...Непонятно ,может , опустился , а не поднялся ?
По ощущениям, что именно поднялся. Может ли такое быть из-за цемента на 4-ке?

леля

Мэритэйн ,
Цитироватьпроизошли изменения в суставе и свой прикус я не верну уже.
Это-то понятно . но, почему не сделать протезирование в новом прикусе , не делая тотал ? ???

Ощущения , что поднялся , могут быть верными .Возможно контакт появился не из-за поднятия , а из-за перекошенности ...

леля

 Marytane , из-за 4-х  зубов - делать тотал... :'(
Я бы поборолась еще ;)

Marusya

Мне тоже так говорят. Но я слышала, если расслабить мышцы без  опоры на жевательные, то они (мышцы) сами направятся в нужное положение. Например капой, ТЕНСом и  миогимнастикой.  Александра же вернула прикус. Правда для этого ей пришлось снять все конструкции.

Цитата: Marytane от 02 марта 2017, 13:02:23
Тоже не понимаю.. У меня вообще левая часть в прикусе, а врачи предлагают ее разрушить и все заново выстроить с помощью аксиографа. Спрашиваю у врачей, зачем. Отвечают,  что за это время уже произошли изменения в суставе и свой прикус я не верну уже.

леля

Маруся , если дело давнее , и мышцы уже не просто болят , а перестроились , то простое расслабление (Тэнс) -не поможет, имхо. В них за это время произошли изменения: одни  укоротились , другие растянулись. :(
Нужны упражнения , причем, не только на лицевые мышцы, а и на шею!  ;)и помощь мануального терапевта или остеопата

Цитироватьей пришлось снять все конструкции.
Может , так и надо ? ???
Но, мне не помогло это. когда была в Израиле, мне сначала сняли все конструкции и я ходила так несколько дней. Ощущения были ужасные :'(
Возможно , нужно было перетерпеть , ходить так долго и параллельно делать упражнения и ходить к мануальщику-остеопату ? не знаю... ???