еще одна ветка про прикус

Автор Alena, 23 марта 2017, 23:10:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alena

Дорогие форумчане, понимаю, что эта тема уже не раз поднималась, но я весь вечер читаю ветки и окончательно запуталась. поэтому вновь прошу вашего совета.

ношу капу где-то две недели.  уже писала, что капа репозиционирующая разобщающая. делали по слепкам. где-то на 3 мм рот открылся.

проблемы с ВНЧС начались после неправильного ортодонтического лечения, после которого получился глубокий прикус и отсутствие окклюзии жевательных зубов справа. с течением времени нижнюю челюсть "перекосило" и окклюзия появилась (неправильная).

сейчас на капе видимо мышцы расслабились, зубы справа опять не смыкаются(как я поняла потому что челюсть возвращается на свое место), а врач не придает этому значения. вот я и стала переживать, как бы хуже не стало. как я понимаю, зубы не должны на капе висеть в воздухе?

после капы повторное ношение брекетов по плану. подскажите как вычисляется физиологический прикус? я  запуталась, а слепо доверять врачам уже не могу :'(
читала, что многим завышали прикус, а организм отреагировал негативно


леля

Алена , была ли коррекция капы ?? Или она предполагается позже?
Врач сказал , будет ли другая капа после этой?
Завышение до 3мм большинство людей переносит легко.
Вы делали ТРГ ? Перед брекетами ТРГ и цефалометрия (расчеты по ТРГ)  необходимая процедура.
Возможно, при ношении брекетов зубы, висящие в воздухе дорастут до нужной высоты.
Почитайте ветку Енки.

Alena

Уже были две коррекции. Врач упомянул, что возможно потом сделает "полегче" капу, но по ситуации.

ТРГ и цефалометрию не делала. буду знать, что они обязательны!

Я переживаю, что у меня на капе все делается сейчас на глаз, без расчетов.

леля

Алена, не нервничайте  :) Все будет хорошо (просто контролируйте процесс)

Volik017

леля,  передние зубы тоже опускаются? Не оголится ли тогда их шейка? И вопрос еще, когда они опустятся, с каким бугром они столкнуться.