Никак не могу понять к кому бежать!

Автор Kalafatka, 14 апреля 2017, 18:24:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kalafatka

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Очень прошу вашей помощи!
Три недели назад воспалилась десна,где стоял мост.Мост сняли,два зуба выдернули.Несколько дней на обезболивающих,ибо болело адски,и это странное ощущение в положении лежа особенно,что не знаешь куда и как пристроить свою челюсть.(Через несколько дней я поняла,что это не десна,лунка,альвеолит,а именно челюсть.Нашла форум,и не только этот,начиталась,впала в шок,побежала к Бекрееву на МРТ.
Заключение:Небольшой синовит правого ВНЧ сустава.Частичная вентро-латеральная дислокация суставного диска с неполной репозицией.
Небольшой синовит левого ВНЧ сустава. Патологической дислокации суставного диска не выявлено.
МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц.
В голове сумбур,к кому обратиться теперь?Боли прошли,сустав щелкает отменно,хотя были щелчки и до удаления,но потише.
Спасибо за отзывчивость и всем здоровья!!

Enka

Добрый день! А на данный момент какие жалобы?

Kalafatka

Enka,здравствуйте!
На данный момент по МРТ там воспаление в обоих суставах,как я поняла.Ну и щелканье это зверское.Боюсь усугубить.
Планирую протезирование,ибо нет теперь жевательных.(Вот этот весь букет и напрягает.

Enka

Цитата: Kalafatka от 14 апреля 2017, 18:47:10
Enka,здравствуйте!
На данный момент по МРТ там воспаление в обоих суставах,как я поняла.Ну и щелканье это зверское.Боюсь усугубить.
Планирую протезирование,ибо нет теперь жевательных.(Вот этот весь букет и напрягает.
Усугубите, если затяните с протезированием.
Против воспаления можно попить Мовалис дней пять, не кушайте твердую пищу, успокойтесь и все будет ок. Щелканье это не приговор!
А что сказал Бекреев то?

Aquarius

ТРГ,МРТ , репозиционирующий ортотик в положении кпереди от щелчка на год. Потом протетика и/или ортодонтия

Marytane

Енка, а почему щелкание - это ничего страшного? Мне врач говорил, что когда щелкает - это суставная головка перескакивает через край диска. И как я понимаю, соответственно сустав стирается.

Kalafatka

Enka,я же говорю-сумбур))Была не у Бекреева,а у Буренчева на МРТ!И теперь как раз не знаю к кому бежать с результатами МРТ и симптоматикой.

Kalafatka

Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 18:54:29
ТРГ,МРТ , репозиционирующий ортотик в положении кпереди от щелчка на год. Потом протетика и/или ортодонтия
Спасибо!МРТ сделала.А дальше,дальше вот за этим всем куда??

Aquarius

Выложите заключение. Посмотрим. Подскажу

Kalafatka

Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 19:15:57
Выложите заключение. Посмотрим. Подскажу
Спасибо Вам огромное!

Aquarius

Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет

Enka

Цитата: Marytane от 14 апреля 2017, 19:09:30
Енка, а почему щелкание - это ничего страшного? Мне врач говорил, что когда щелкает - это суставная головка перескакивает через край диска. И как я понимаю, соответственно сустав стирается.
В данном случае щелканье, это не повод для паники!
Мне говорили, что щелканье сустава это вправление диска, хотя мой опыт показывает, что не всегда, но не будем обо мне!
В данном случае не оставаться долго без опоры))

Aquarius

Звуковые явления, такие как щелчки, это все таки заскакивание заднего полюса диска на головку. Иногда при гипермобильности щелчком называют выход головки за пределы вершины суставного бугорка. Больше ничего щелкать не может

Kalafatka

Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 20:09:21
Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет
Боковых,увы,нет...А смыкающихся уже пару лет.При открывании оклоняется немного.И передние зубы стираются с правой строны.(Подскажите,к кому обратиться(

Kalafatka

Цитата: Enka от 14 апреля 2017, 20:21:30
Цитата: Marytane от 14 апреля 2017, 19:09:30
Енка, а почему щелкание - это ничего страшного? Мне врач говорил, что когда щелкает - это суставная головка перескакивает через край диска. И как я понимаю, соответственно сустав стирается.
В данном случае щелканье, это не повод для паники!
Мне говорили, что щелканье сустава это вправление диска, хотя мой опыт показывает, что не всегда, но не будем обо мне!
В данном случае не оставаться долго без опоры))
Я уже года 2 точно без опоры...Под коронками все зубы за 2 года сгнили и один за другим поудаляли((
Но сейчас безусловно не могу похвастаться комфортом в области жевания (щелчки),широко рот не открываю (потом ноет) и,наверное,прозвучит глупо,но правый сустав реагирует на погоду-холодный ветер,например,в висок отдает.