Никак не могу понять к кому бежать!

Автор Kalafatka, 14 апреля 2017, 18:24:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Цитата: Kalafatka от 14 апреля 2017, 21:25:39
Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 20:09:21
Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет
Боковых,увы,нет...А смыкающихся уже пару лет.При открывании оклоняется немного.И передние зубы стираются с правой строны.(Подскажите,к кому обратиться(
У меня похожая ситуация с зубами(

Enka

А те кто ставил мост и дергали вам зубы, что говорят?

Kalafatka

Цитата: Hanter от 14 апреля 2017, 22:32:14
Цитата: Kalafatka от 14 апреля 2017, 21:25:39
Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 20:09:21
Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет
Боковых,увы,нет...А смыкающихся уже пару лет.При открывании оклоняется немного.И передние зубы стираются с правой строны.(Подскажите,к кому обратиться(
У меня похожая ситуация с зубами(
Да?Расскажите,что Вы делаете!

Kalafatka

Цитата: Enka от 14 апреля 2017, 22:43:10
А те кто ставил мост и дергали вам зубы, что говорят?
Кто ставил мост,к тому смысл ехать(Это было в 2010 году.А кто удалял,проверил,что шелчок есть и произнес:"Ну да,это впм в стомат институт.Ну подлечите там и приходите импланты ставить."Но я к нему чет не хочу больше...

Hanter

Цитата: Kalafatka от 14 апреля 2017, 23:40:49
Цитата: Hanter от 14 апреля 2017, 22:32:14
Цитата: Kalafatka от 14 апреля 2017, 21:25:39
Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 20:09:21
Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет
Боковых,увы,нет...А смыкающихся уже пару лет.При открывании оклоняется немного.И передние зубы стираются с правой строны.(Подскажите,к кому обратиться(
У меня похожая ситуация с зубами(
Да?Расскажите,что Вы делаете!
Что делаю? Пытаюсь носить съемный протез совместно с капой. Получается плохо, болит челюсть, зубы и мышцв(

Enka

Доброго вечера!
А зуб под коронкой почему гниет?
Нарушена герметичность, плохая гигиена....Из-за чего?

Kalafatka

Цитата: Enka от 15 апреля 2017, 20:49:57
Доброго вечера!
А зуб под коронкой почему гниет?
Нарушена герметичность, плохая гигиена....Из-за чего?
Они уже сгнили...все.((Мало того,их уже нет.(
Причину не знаю.Вот так вышло.Но зубы чищу минимум 2 раза в день,а то и чаще.18 лет назад ставила брекеты,после них зубы сильно портиться начали...И разъехались...Да и наследственность "зубная" у меня отягощена-родители т брат кариесами и проблемами с эмалью.

Enka

Цитата: Kalafatka от 17 апреля 2017, 00:26:04
Они уже сгнили...все.((Мало того,их уже нет.(
Причину не знаю.Вот так вышло.
Про вас я поняла...мой вопрос звучал врачам!
Ведь коронка служит защитой, для зуба, а значит гниения и тем более потери зубы быть не должно >:(
Опять вспоминаю свою любимую бабушку с полным ртом коронок, которые как поставили ей в лет 40, так она с ними и умерла в 86 лет :o Вот, что это? Другие врачи были (иначе учили?), другие материалы были (более качественные и долговечные?)

Мария007

Цитата: Enka от 17 апреля 2017, 15:08:37
Цитата: Kalafatka от 17 апреля 2017, 00:26:04
Они уже сгнили...все.((Мало того,их уже нет.(
Причину не знаю.Вот так вышло.
Про вас я поняла...мой вопрос звучал врачам!
Ведь коронка служит защитой, для зуба, а значит гниения и тем более потери зубы быть не должно >:(
Опять вспоминаю свою любимую бабушку с полным ртом коронок, которые как поставили ей в лет 40, так она с ними и умерла в 86 лет :o Вот, что это? Другие врачи были (иначе учили?), другие материалы были (более качественные и долговечные?)
моей свекрови в 20 лет поставили весь рот. после родов хана была всем зубам. так вот 30 лет она ходит и бед не знает.  делали ей в Ставропольском крае. ( за копейки ) :-\

Aquarius

На постсоветском пространстве широко распространены так называемые штампованные коронки, которые несмотря на невысокую точность изготовления ( в силу своей технологии), имеют тонкие стенки. Именно поэтому, врач обтачивая зуб под эти коронки, остается как правило в пределах эмали, что и обеспечивает потрясающую долговечность некоторым работам. Поэтому и виниры и безметалл адгезивный если приклеиваются к эмали , то служат долго. Под металлокерамику зачастую зуб обтачивают очень агрессивно,  от эмали там не остается и следа. Отсюда и проблемы в обозримом будущем.

Enka

Цитата: Aquarius от 18 апреля 2017, 04:44:31
На постсоветском пространстве широко распространены так называемые штампованные коронки, которые несмотря на невысокую точность изготовления ( в силу своей технологии), имеют тонкие стенки. Именно поэтому, врач обтачивая зуб под эти коронки, остается как правило в пределах эмали, что и обеспечивает потрясающую долговечность некоторым работам. Поэтому и виниры и безметалл адгезивный если приклеиваются к эмали , то служат долго. Под металлокерамику зачастую зуб обтачивают очень агрессивно,  от эмали там не остается и следа. Отсюда и проблемы в обозримом будущем.
Спасибо, Доктор, за разъяснения!

Marusya

Спасибо, доктор. Очень  полезная информация.
Цитата: Aquarius от 18 апреля 2017, 04:44:31
На постсоветском пространстве широко распространены так называемые штампованные коронки, которые несмотря на невысокую точность изготовления ( в силу своей технологии), имеют тонкие стенки. Именно поэтому, врач обтачивая зуб под эти коронки, остается как правило в пределах эмали, что и обеспечивает потрясающую долговечность некоторым работам. Поэтому и виниры и безметалл адгезивный если приклеиваются к эмали , то служат долго. Под металлокерамику зачастую зуб обтачивают очень агрессивно,  от эмали там не остается и следа. Отсюда и проблемы в обозримом будущем.

Kalafatka

Цитата: Aquarius от 14 апреля 2017, 20:09:21
Хорошее заключение. Боковых зубов ,хотя бы одной смыкающейся пары нет, как я полагаю? Так бы репозиционирующий ортотик потаскать месяцев 12 хотя бы. Кпереди от щелчка.И ТРГ неплохо взглянуть. Ну посмотреть как челюсть двигается в открывании-закрывании. Точку маркером поставьте между центр. резуами ниж.челюсти и посмотрите как она двигается при макс открытии-закрытии. Отклоняется или нет
Посоветуйте,пожалуйста,к кому можно обратиться?Спасибо Вам!

Aquarius


Kalafatka