Неудачное протезирование

Автор Volik017, 13 мая 2017, 17:28:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Volik017 от 22 мая 2017, 22:23:35
А вывих вообще, если есть, какое исследование надо? КТ уже делала пол года назад, поторопилась. Не было тогда таких проблем еще. Сейчас бы сделать, но облучатся больше не пойду. Т.е., что кроме КТ способно показать вывих?
МРТ более  информативнее;)

Volik017

А у меня пропала кнопочка "отправить" в личных сообщениях. Вот думаю, почему    ???

Volik017

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал электромиографию? Что-то я как-то опасаюсь этого метода исследования. Да и сомневаюсь, нужно ли.

Hanter

Цитата: Volik017 от 02 июня 2017, 21:04:31
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал электромиографию? Что-то я как-то опасаюсь этого метода исследования. Да и сомневаюсь, нужно ли.
я делала, в самаре в 2015году это стоило 1800 руб. Делать абсолютно не больно, цепляют датчики на височную, жеват. мышцы. С собой просят принести миндальные орехи, и жуешь их, так, как скажет врач, то на одной стороне, то на другой, и в покое измеряют. Эти исследования были не понадобились ни одному врачу, т.к. спазм мышц и пальпацией можно проверить.

Volik017

Спасибо Вам за ответ. Про миндальные орехи-это не про меня))). Бывает, кто-нибудь на работе купит шоколад с орехами, я его выковыриваю, а шоколад рассасываю). Дожила)))) Зубы слава богу на месте, но воспользоваться я ими не могу.
Вам датчики подключали, бывает электромиография, когда иголки в мышцы вводят. Вот это меня несколько напрягает.

Volik017

Не думаю, что у меня спазм мышц, а вот привычный вывих, это думаю мое. Одним врачам нужно срочно КТ, другим только МРТ, третьим кандилография. И никого не интересуют предыдущие исследования, за ненадобностью.

Marytane

Прочитала вашу тему, я вам сочувствую, что вам так не повезло с врачами... У самой такая проблема. Мы внчсники проходим через десятки, а то и сотню врачей, пока не найдем грамотного неравнодушного врача, который проникнется проблемой и будет бороться, не сдаваясь. Увы таких врачей среди ортопедов (почему-то именно ортопедов) мало. Многие из них делают ошибки, не думая о последствиях. И потом за них не отвечают. В проблеме дисфункции внчс одна из самых страшных вещей - это равнодушие ортопедов. В вашем случае тоже думаю, что нужно искать хорошего врача. То, что одним надо одно, другим другое (кт, мрт) - этому я не удивляюсь. К сожалению, у нас в медицине нет какого-то стандарта. Сколько врачей, столько и мнений/методов лечения.

Volik017

Мои родные и близкие друзья, кто в курсе моей ситуации, теперь настороженно относятся к зубным врачам. Я правда их успокаиваю, и говорю, что не с каждым первым происходят такие проблемы, не бойтесь, но ситуацию бдите. Никогда, например, не лечите сразу два зуба одновременно, если это касается пломб. А вот я такой информацией не владела, я представить себе не могла, что челюсть может куда то сдвинутся. Хотя, сколько всего мы не знаем... По идеи не должны знать, на это же есть врачи.....Но это уже, как говорится, без комментариев.

Volik017

И еще меня всегда преследует такая мысль. Ну хорошо, когда у кого-то есть какие-то деньги, или есть, например, что продать, или у кого-то пока неплохая работа, или кто-то может взять кредит...вариантов масса.  Но что делать тем, кто живет на небольшую зарплату, растит троих детей...Что им то делать? Ну где наша медицина..?!  Хотя, о чем это я.....

Volik017

Хотя, если вспомнить, многострадальную Людмилу, деньги тоже ничего не решают. Простите, за оффтоп.

Marytane

А у меня наоборот, я всех предупреждаю, что не надо вмешиваться в организм и ставить коронки без острой необходимости. Но меня не слушают - не боятся.
Про финансовую сторону вы прям мои мысли озвучили. История Людмилы вообще вызывает дикий ужас и фобию. Страшно представить такую ситуацию, где только  деньги (много денег) все решат. Либо вообще ничего не поможет. Но лучше не думать о плохом. Так можно с ума сойти.

Volik017

Кто нибудь пытался лечить ВНЧС миорелаксантами? Помогли ли? Как на организм в целом действует? Например, баклосан.

Alexandra

Цитата: Volik017 от 06 июня 2017, 22:55:14
И еще меня всегда преследует такая мысль. Ну хорошо, когда у кого-то есть какие-то деньги, или есть, например, что продать, или у кого-то пока неплохая работа, или кто-то может взять кредит...вариантов масса.  Но что делать тем, кто живет на небольшую зарплату, растит троих детей...Что им то делать? Ну где наша медицина..?!  Хотя, о чем это я.....
Я часто задаюсь этим вопросом, как людям лечится и выходить с этой нелегкой болезни, если средства не маленькие нужны на все? Почему не сделают бесплатную помочь в нашем государстве и не выделят бюджет на это? Почему каждый врач хочет урвать с тебя большой кусок? Где человечность? Видимо все съело чёрной дырой...(((  держитесь кто в процессе, ищите подешевле врачей ,  выход всегда есть . Прислушивайтесь к себе.

Marusya

Я пила Мидокалм - мне не помогает, вообще челюсть повисает...
Цитата: Volik017 от 24 августа 2017, 20:41:45
Кто нибудь пытался лечить ВНЧС миорелаксантами? Помогли ли? Как на организм в целом действует? Например, баклосан.

Roselena

Здравствуйте,всем!  После неудачного протезирования заработала внчс. Болею 3 года . подскажите  пожалуйста врача в Москве или в другом регионе страны. Буду очень благодарна за информацию.