Хороший врач по окклюзионной шине

Автор мученик, 16 мая 2017, 02:23:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мученик

Хочу попробовать носить шину. В третий раз напяливать брекеты- ну я даже не знаю что это за капец будет. Прикус правда у меня никакущий, да и окклюзия тоже. Вот думаю может с окклюзией решит проблему шина. Или сначала нужно сделать прикус, а потом думать о окклюзии. Я совсем запуталась, но то что брекеты с окклюзией фигово работают я помню по второму лечению моему.


Volik017

А что значит брекеты с окклюзией плохо работают?

Enka

Цитата: мученик от 16 мая 2017, 02:23:50
Хочу попробовать носить шину. В третий раз напяливать брекеты- ну я даже не знаю что это за капец будет. Прикус правда у меня никакущий, да и окклюзия тоже. Вот думаю может с окклюзией решит проблему шина. Или сначала нужно сделать прикус, а потом думать о окклюзии. Я совсем запуталась, но то что брекеты с окклюзией фигово работают я помню по второму лечению моему.
Я бы попробовала шину, НО тут надо понимать, что прикус изменится и как быть после шины? либо брекеты, либо накладки и т.д. Если мне когда-то предложат опять нацепить брекет-систему, то я не соглашусь...тяжело все это, да и нет ПОКА такого ортодонта-ювелира в Москве((

мученик

Знаю по себе что брекеты сильны в изменении всей системы зубночелюстной. У меня все с этого началось, а значит на суставы они влияют сильнее, чем кажется. Но повторное лечение мне не помогло с окклюзией, прикус тип сделали правильный, но на деле мне становилось лишь хуже

Enka

Цитата: мученик от 16 мая 2017, 18:18:16
Знаю по себе что брекеты сильны в изменении всей системы зубночелюстной. У меня все с этого началось, а значит на суставы они влияют сильнее, чем кажется. Но повторное лечение мне не помогло с окклюзией, прикус тип сделали правильный, но на деле мне становилось лишь хуже
Согласна, ещё как сильны!! И для сустава это ой, какая нагрузочка(((

мученик

Вот поэтому я и боюсь связываться в который раз с брекетами. Ничего хорошего они мне не сделали. Но и остааваться больной и будет лишь хуже же- тоже не вариант понятное дело

smileis

А загляните в мою ветку - как я искал ортодонта+внчс.
Вроде как врачи, перечисленные там, понимают в суставных проблемах - и не просто выставляют ровно зубы, но стремятся сделать это максимально комфортно и функционально для челюсти.
Я пока только только начал лечение - через года 2-3 отпишусь, каковы результаты )