Правильное ли направление, помогите пжл.

Автор prettywoman, 12 ноября 2017, 13:02:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prettywoman

Добрый день! После полного лечения зубов у стоматолога(замена пломб, установка виниров, коронок) у меня возникла сдедующая проблема. Работы по зубам закончили весной, а осенью началась боль по утрам в правом ухе и в первые дни болела челюсть тоже справа. Потом болело только ухо внутри, иногда прострелы несильные, иногда как что то чешется прямо внутри уха. Лор исключил патологию, невролог обезболивающие прописывает т.к.шея справа напряжена и есть болезненные точки. Стоматолог сделала снимок 3d и патологий справа не видит. По факту: хруст при закрытии, НО слева. Когда жую наоборот легче, а при патологии внчс говорят что именно жевать больно. Сейчас стреляет почти постоянно, не могу понять зависит от положения челюсти или нет... также напряжение в районе горла (как штык там стоит) и чаще болит при резких эмоциях, когда глотаю напряжение в горле...как нерв какой то там. Упражнения для шеи не помогает. Легче, когда погреть или расслабляющее чтото сделать, диалофинак мазь немного совспм помогает. Также странный хруст в шее справа впереди, при соибании бывает, в районе сосцевидной мышцы и больно иногда ее трогать. Даже кажется там вена стала видна и правая щека около уха как припухшая и более твердая, чем слева. В общем, прогнали по кругу Лор- Невролог-Стоматолог((( стоматолог дала аквакапу спать с ней и потом жесткую капу на верхнюю челюсть, но от них еще хуже. Уже три месяца мучаюсь. Помогите советом, пжл., такие симтомы бывают при дисфункции ВНЧС? Или в шее проблемы  хотя на мрт ничего критичного в шейном т деле не нашли. В правильном ли направлении я ищу причину?

prettywoman

И еще вопрос, если обратиться к Бехрееву В.В. поможет ли он с установкой диагноза?

Кира

Цитата: prettywoman от 12 ноября 2017, 13:02:09
Добрый день! После полного лечения зубов у стоматолога(замена пломб, установка виниров, коронок) у меня возникла сдедующая проблема. Работы по зубам закончили весной, а осенью началась боль по утрам в правом ухе и в первые дни болела челюсть тоже справа. Потом болело только ухо внутри, иногда прострелы несильные, иногда как что то чешется прямо внутри уха. Лор исключил патологию, невролог обезболивающие прописывает т.к.шея справа напряжена и есть болезненные точки. Стоматолог сделала снимок 3d и патологий справа не видит. По факту: хруст при закрытии, НО слева. Когда жую наоборот легче, а при патологии внчс говорят что именно жевать больно. Сейчас стреляет почти постоянно, не могу понять зависит от положения челюсти или нет... также напряжение в районе горла (как штык там стоит) и чаще болит при резких эмоциях, когда глотаю напряжение в горле...как нерв какой то там. Упражнения для шеи не помогает. Легче, когда погреть или расслабляющее чтото сделать, диалофинак мазь немного совспм помогает. Также странный хруст в шее справа впереди, при соибании бывает, в районе сосцевидной мышцы и больно иногда ее трогать. Даже кажется там вена стала видна и правая щека около уха как припухшая и более твердая, чем слева. В общем, прогнали по кругу Лор- Невролог-Стоматолог((( стоматолог дала аквакапу спать с ней и потом жесткую капу на верхнюю челюсть, но от них еще хуже. Уже три месяца мучаюсь. Помогите советом, пжл., такие симтомы бывают при дисфункции ВНЧС? Или в шее проблемы  хотя на мрт ничего критичного в шейном т деле не нашли. В правильном ли направлении я ищу причину?



да, это симптомы ВНЧС, у меня все так же, только еще мышцы сильно спазмируются и болят, но этот симптом уже добавился позже, все-таки моему случаю три года, а в первые пол года так же как у вас было. При еде тоже не больно. При стрессе, сильных эмоциях симптомы очень усиливаются, поэтому я постоянно на успокоительных

prettywoman

Три года и никак эти симптомы не вылечились(((  :-\

prettywoman

Цитата: Кира от 12 ноября 2017, 21:26:56



да, это симптомы ВНЧС, у меня все так же, только еще мышцы сильно спазмируются и болят, но этот симптом уже добавился позже, все-таки моему случаю три года, а в первые пол года так же как у вас было. При еде тоже не больно. При стрессе, сильных эмоциях симптомы очень усиливаются, поэтому я постоянно на успокоительных

Кира, добрый день! Спасибо большое за Ваш ответ.
Подскажите, пжл., удалось ли вам найти причину вашей проблемы? Пробовали ли как то это лечить?
Спасибо.

Кира

Безусловно :) Не только пробовала найти и лечить, но ищу и лечу всё это время.
С миофасциальный синдромом сидеть сложа руки не получится, боли то сильнейшие в первый год ВНЧС :o

Виктория

Сходите к ортодонту на консультацию. Только к ортодонту знакомому с проблемами внчс. 

prettywoman

Сходила, к Бекрееву и Рощину. Мягкая капа пока что не помогает. Не знаю делать ли мрт внчс. Покажет ли оно что-то большее чем узи?

Enka

Цитата: prettywoman от 03 декабря 2017, 14:42:01
Сходила, к Бекрееву и Рощину. Мягкая капа пока что не помогает. Не знаю делать ли мрт внчс. Покажет ли оно что-то большее чем узи?
Однозначно, МРТ покажет больше, чем УЗИ. Но не все врачи смотрят МРТ ( в моем случае все свои мрт я делала для себя)

prettywoman

А разве может при внчс стрелять 2 месяца в одном ухе, а потом и второе начало? После капы.

Alexandra

Prettywoman здравствуйте. Все верно, это у вас Внчс. После неправильного  протезирования, суставы съезжают постепенно , где то через пол года начинается симптоматика. Думаю нужно будет сделать МРТ у Буренчева, далее забрать старые слепки у врача..до лечения, фотки - если делали,  это ключ вашего физиологического прикуса.   Бекреев в МГСУ на Вучетиче наврятли вам поможет. Про Рощина не знаю..

prettywoman

Спасибо за ответ. Было удобно, все вроде бы нормально. А через 4-5 месяцев в один прекрасный день началось(
Сделали виниры на жевательные зубы, фото, слепки все есть.
Смогут ли переделать по ним? Сейчас пытаются подпиливать по копиркам и т.п. Или нужно какие то исследования еще сделать (аксиография,...)? Нужен ли остепат?
Можете ли что-то еще посоветовать? Была бы рада любой информации. Заранее спасибо.

Екатерина1989

Если проблема появилась после лечения зубов - это 100% внчс. У меня стоят виниры 8 верхних зубов, на них не грешу, т.к. они менее влияют на прикус чем жевалки. Обратите внимание на 6,7 зубы. Смотрите внимательно на снимки что изменилось ширина высота форма, старайтесь вернуть как было, попробуйте почувствовать интуитивно что мешает во рту что хочется подвинуть итд.

prettywoman

А головокружения могут быть при внчс? Если там какой-то нерв передавливается?

Кира

конечно может

там огромное количество симптомов, вплоть до потери слуха и зрения в некоторых случаях