МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Мне просто сказал мой врач купить .... Сниму пожалуй ее((((( а какие надо ?? Не могли бы вы сюда сбросить фото

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 17:09:51
Мне просто сказал мой врач купить .... Сниму пожалуй ее((((( а какие надо ?? Не могли бы вы сюда сбросить фото

Проконсультируйтесь у Скипа.

Они разные бывают в зависимости от назначения.

Но я лично думал о капе, которую носишь на молярах, которая обеспечивает разобщение, декомпрессию и (или) миорелаксацию. Но я это я, я не врач.

Просто что делает та капа что у вас во рту можете ответить? А ваш врач, который сказал вам её носить может?

Nastya

А как будет де компрессия? Мышцы же при сжатии все равно спазмируются... Или я что то не так понимаю ?

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 18:22:21
А как будет де компрессия? Мышцы же при сжатии все равно спазмируются... Или я что то не так понимаю ?

декомпрессия как я понимаю достигается засчёт увеличения высоты зубных рядов на ортотике.

ну а мышцы будут расслабляться засчёт того что челюсть будет в правильном положении.

Nastya

Ну даже если зубы будут на расстоянии .... Я могу сжимать их и тогда спазмируется мышца.. Или здесь не нужно обращать внимания на мышцу , это второстепенно? Даже просто пример: можно положить из ваты валики , зубы будут друг на другом но если я сожму их начнется опять спазм ... Какой смысл тогда ? Либо там механизм другой? Головка сустава находится в правильном положении и даже стискивание зубов не помешает расслаблению

andr

Цитата: Nastya от 24 апреля 2014, 09:35:18
Головка сустава находится в правильном положении и даже стискивание зубов не помешает расслаблению

Откуда такие данные о положении головки?

По поводу капы её задача например создать смыкание в другой точке, чтобы челюсть привыкла держаться в ней. Тогда мышцам будет проще, если эта точка будет близка к физиологической, в которой мышцы расслаблены.

Nastya

Там было продолжение вопроса . А про суставы наверно я узнаю только по мрт .. Потому что к/т показало что там все хорошо и нет никакого вывиха(( ... От этого еще нервознее. Когда ничего типо нет а рот не открывается.

Я имела ввиду то что капа создана больше для сустава чем для мышц? Точнее первоначально для сустава?

Nastya

Я еще вспомнила что если я открывала рот раньше , то у меня если приложить пальцы к суставу ( где уши) чувствовалось что как будто что то заходит и выходит из ямки .... Но щелчков и боли не было.... Может это и было начало проблемы?

andr

Цитата: Nastya от 24 апреля 2014, 17:02:11
Я еще вспомнила что если я открывала рот раньше , то у меня если приложить пальцы к суставу ( где уши) чувствовалось что как будто что то заходит и выходит из ямки .... Но щелчков и боли не было.... Может это и было начало проблемы?

Может быть вам "помогли" 8-е зубы.

Выложите Скипу своё ТРГ, он вам скажет про предрасположенность  ;)

Nastya

Всмысле помогли в дисфункции?

andr

Цитата: Nastya от 25 апреля 2014, 10:13:18
Всмысле помогли в дисфункции?

Они способствуют созданию точек вращения.

Nastya

А если проще )?? Я не понимаю какое вращение и куда ) :) ;D

andr

Цитата: Nastya от 25 апреля 2014, 14:13:43
А если проще )?? Я не понимаю какое вращение и куда ) :) ;D

Это я пересказывают одного ортодонта, а он пересказывает Славичека и Сато.

http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1829954&postcount=9

если интересно гуглите про fulcrum

Nastya

Их так и так удалять надо будет ( но они еще и не вылезли ...

andr

Цитата: Nastya от 25 апреля 2014, 14:41:31
Их так и так удалять надо будет ( но они еще и не вылезли ...

читаем ещё раз "смещение семерок вверх с образованием точки вращения"

В общем нужно ТРГ, ОТПГ, фотографии улыбки и попробуйте это показать пользователю Force с forum.stom.ru , заведите там тему в разделе ортодонтия. Спросите про свою дисфункцию.

ТРГ вы скипу дали или нет?