МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

andr

Вот  ещё про мышцы и позвоночник, там же упражнения, сам буду пробовать
http://www.pozvonochnik.org/?view=weakening

Подчеркну ещё раз одну вещь

Остеохондроз и мышечная блокада дисков — это разные болезни, возникающие независимо друг от друга! Таким образом, главной причиной выраженного болевого синдрома в области позвоночникаобычно бывает чрезмерное сокращение коротких глубоких мышц спины, вызывающее их рефлекторный спазм и блокирование межпозвонковых дисков. Небольшая грыжа диска, разрастания позвонков сами по себе не дают болевых проявлений и нередко протекают параллельно с мышечным спазмом. Поэтому диагнозы "остеохондроз"и"радикулит", не отражают суть патологических процессов и правильнее называются фибромиалгия — боль в мышцах спины.

Nastya

Одно то что в костях нет нервов уже дает уверенность что дело в мышцах... У меня с 18 лет остеохондроз и протрузия в дисках... Мышцы это отражение с одной стороны , и толчок к боли с другой. И кстати почти всегда все проблемы начинаются с мышц . Стресс- мышцы, спазм мышц- восполение, восполение- давление на корешки нервные, пережатые корешки - еще большее давление на по звонки ))) также травма потом дает мышечную боль, тогда мышцы это следствие

Марина

Мне нейромышечники сказали, что у меня не гипер, а гипотонус мышц. Из-за того, что они не участвуют в жевании. Вот я не пойму, а как же диски, что же их держит? И какие упражнения мне подойдут, как думаете?

Enka

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 13:51:07
Мне нейромышечники сказали, что у меня не гипер, а гипотонус мышц. Из-за того, что они не участвуют в жевании. Вот я не пойму, а как же диски, что же их держит? И какие упражнения мне подойдут, как думаете?
Диски держат связки, а уж потом мышцы. Вам нужно их накачивать каким-то образом (жвачку жевать). Я всегда вспоминаю слова Скипа, что и сустав и мышцы и связки должны работать, мол по природе так заложено!!!!Господи, я как вспомню, что я когда то хрящи ела, когда например холодец разбираешь.....

Марина

Получается, что связки натянуты, а мышцы расслаблены.  :-\  Про жвачку с спрашивала врача, он сказал, суставник должен об этом забыть. :(

Enka

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 14:03:52
Получается, что связки натянуты, а мышцы расслаблены.  :-\  Про жвачку с спрашивала врача, он сказал, суставник должен об этом забыть. :(
Можно знаете как поэкспериментировать, приложить руки к щекам (только чуть пониже ближе к скуле и по середине между ухом и ртом), как раз там крыловидная мышца и начать как будто Вы жуете....то Вы должны почувствовать как она работает, должен образовываться бугорок под пальцами.

Марина

Вроде чуть-чуть слева бугорок заметен, а справа нет   :-[

Enka

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 14:42:17
Вроде чуть-чуть слева бугорок заметен, а справа нет   :-[
Вот видите, а должно быть как минимум симметрично!
Марина, накачать можно если минут 15 перед зеркалом погримасничать или
http://www.jlady.ru/body/fejsbilding-uprazhneniya.html ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!!

Марина

Спасибо за совет,   :) буду накачивать

Nastya

А у меня раньше бугорки возникали а теперь нет )

andr

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 13:51:07
Мне нейромышечники сказали, что у меня не гипер, а гипотонус мышц. Из-за того, что они не участвуют в жевании. Вот я не пойму, а как же диски, что же их держит? И какие упражнения мне подойдут, как думаете?

Определённо какие-то мышцы учавствуют в жевании и перенапрягаются, а какие-то наоборот филонят. Тут всё очень просто. Не может быть что все мышцы в спазме, а вы всё ещё двигаетесь и более того жуёте  ;D

Nastya

Так это все сложно кошмар ... Врачи как будто сами не хотят в этом разбираться (  и причем в Америке такие же знания как тут.. Поэтому не у кого учится даже . Это и обидно

Nastya

Пришла от Архипова . Наш диалог :
- почему у меня до сих пор не открывается рот ?
- это из за мышц! Вам надо опять делать миомонитор !!! Они не до конца расслабились
- а если там диск сполз?
- все может быть !
- но как же?? Там ведь щас может спайками все зарости
( он на меня смотрел как на идиотку. И как будто такие слова первый раз слышит . Он промолчал кстати) из чего я сделала вывод что он вообще не смыслит в этой проблеме

В конце я опять говорю: так назовите причины почему рот то не открывается ?
- я лекции читаю 6 часов а вам за 4 секунды должен сказать ???? Из за стресса !!!!!!! А потом прикус проверим через 2 недели !

Капец короче. И этот человек пытается назвать себя профессором по внчс . Идиот а не профессор

Enka

Ну, какой стресс....сказал , чтоб отстали! У нас вся жизнь это стресс, дорогу переходишь стресс, в магазин - стресс, в пол-ку стресс...ВЕЗДЕ! ВНЧС был бы поголовный! Не расстраивайтесь....вот сделаете МРТ и тогда посмотрим, что там у Вас за стресс?

andr

Цитата: Nastya от 29 апреля 2014, 16:14:13
Пришла от Архипова . Наш диалог :
- почему у меня до сих пор не открывается рот ?
- это из за мышц! Вам надо опять делать миомонитор !!! Они не до конца расслабились

Я вспоминаю как Скип цитирует Эйнштейна и его слова о том, что идиотизм делать одно и тоже и ждать что результат будет разным...