ВНЧС и другие

Автор Габриэль, 04 марта 2014, 22:20:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marush

Девочки, только что вернулась от своего профессора который мне сделал операцию, так вот он мне сказал, что под наркозом рот у меня открылся в полном объеме, а это значит что мышцы первичны. Операция не ВНЧС.

Marush

Цитата: andr от 14 мая 2014, 14:15:42
Цитата: Евгеша от 14 мая 2014, 13:37:28
Что делать? Голова кругом... Что первично? Марина вчера попыталась задать похожий вопрос в теме, но четкого ответа мы не получили. Ваши мысли. Спасибо.

сплинт терапию
правильно!

andr

Цитата: Marush от 14 мая 2014, 14:17:19
Девочки, только что вернулась от своего профессора который мне сделал операцию, так вот он мне сказал, что под наркозом рот у меня открылся в полном объеме, а это значит что мышцы первичны. Операция не ВНЧС.

Я сам замечаю как мышцы влияют на открывание. Шутка ли убрали плохие коронки и открывание, которое было еле 3 стало 4.

Правда сейчас опять мышцы напрягаются. Видимо всё же нехватка жевалок сказывается теперь, пилили их. Нужна теперь сплинт терапия.

Шарман

Никто диски не игнорирует. Диски увы вторичны. Выставить челюсть, нормализовать работу мышц, глядишь и то, что осталось от дисков подтянется. Уйдет компрессия в суставе,  более менее нормализуется снабжение хрящей нужными веществами. Голая кость и та за полгода обрастает хрящевой тканью.
Вы поймите, сам по себе диск никуда не вылетит в 99 процентах случаев.
Цитата: Nastya от 14 мая 2014, 11:52:10
Ну то есть игнорируя диски ???
Я согласна насчет мышц и считаю что мышцы расслабишь и рот откроется..
Но расслаблять их не ясно как..ботоксом . Он хоть сразу покажет что мышцы расслабились

Шарман

Попозже. У меня также начиналось.
Цитата: Евгеша от 14 мая 2014, 13:37:28
Хочу попросить вас вернуться к словам Шарман: "начальная стадия это мышечные боли при хорошем МРТ". Я не имею такого опыта борьбы с болезнью как у вас, но я согласна, что мышцы могут скрутить так!!!!! Сама это прихожу. Помогите создать алгоритм действий пациента при такой ситуации - хорошее МРТ, мышечные боли, нарушение зубного ряда. Что делать? Голова кругом... Что первично? Марина вчера попыталась задать похожий вопрос в теме, но четкого ответа мы не получили. Ваши мысли. Спасибо.

Шарман

Дык.
Цитата: Marush от 14 мая 2014, 14:17:19
Девочки, только что вернулась от своего профессора который мне сделал операцию, так вот он мне сказал, что под наркозом рот у меня открылся в полном объеме, а это значит что мышцы первичны. Операция не ВНЧС.

Nastya

То что мышцы первичны я согласна ... А мышцы расслабит видимо капа . Если не ботокс

NadeJda

 расслабит или выключит из работы , вроде ботокс выключает их

Nastya

Мой врач не делает ботокс(( что меня и расстраивает.
Может я вообще родилась с таким смещением? Ведь ни хрустев ни боли.. И только когда мышцы устали то рот и закрылся((((
Может и не надо эти диски трогать ... Я запуталась ((

Шарман

Не делает ботокс и хорошо,.

Шарман

Да, очень многие "родились с таким смещением."

NadeJda

 Если зубьев жевательных не хватает   , то как капу поставить ?

Nastya

А чем вы объясните что проведены были исследования и было 20 человек со смещениями и без боли , с нормальным открываемым рта?!?

Я считаю что 90 процентов людей со смещениями , проявляется просто не у всех !

Zikh

Просто есть компенсация при всех нарушениях. Организм так устроен,что учится подстраиваться и под кривые челюсти,и под кривой позвоночник. Просто у одних эта компенсация пожизненная,а у других она заканчивается в какой-то жизненный момент. Причин-миллион. Вот нам почему-то не повезло и компенсация закончилась. Теперь нужно искать путь возвращения этой компенсации.

Nastya

Я считаю что любое нарушение особенно в костных структурах - это 100% боль ! А у них боли нет ! Это просто абсурдно .. Какая компенсация без начальной боли