Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Людмила!!!

Что-то я в капах ничего не понимаю. Я ношу Бекреевскую капу, она считается вроде мягкой?! Хотя для меня она вроде жёсткая. А на самом деле жёсткая - это из пластмассы? :-\

Enka

Цитата: Людмила!!! от 26 апреля 2014, 22:40:29
Что-то я в капах ничего не понимаю. Я ношу Бекреевскую капу, она считается вроде мягкой?! Хотя для меня она вроде жёсткая. А на самом деле жёсткая - это из пластмассы? :-\
Мягкая - это силикон! Жесткая - пластмасса!

Людмила!!!

Ага! Понятно! Я так и думала, потом себя запутала! Получается меня вытянули на мягкой. :)

Марина

Людмил,   я может пропустила: Вы в одной каппе сколько месяцев ходите, как часто меняете?
Я вот свою первую полтора года почти носила. Сначала динамика была, а потом пропала. Таки оно и понятно: надо было корректировать каппу или новую делать, динамика бы и продолжалась... А кто ж мне  сказал? Никто!

Евгеша


andr

Цитата: Marush от 26 апреля 2014, 22:04:41
Настя, у меня тоже такое было на жесткой капе, это триггер, его надо разминать.

У меня ощущение что форум вообще не читают, то есть тот раздел где про триггерные точки и с чем их едят.

Людмила!!!

Я одну и туже капу ношу 2,5 года, но год назад её нарастили.

Enka

Цитата: Людмила!!! от 27 апреля 2014, 09:37:26
Я одну и туже капу ношу 2,5 года, но год назад её нарастили.
И я носила год и ничего не корректировали, только 1 раз нарастили.

Марина


У меня ощущение что форум вообще не читают, то есть тот раздел где про триггерные точки и с чем их едят.
[/quote]
Андрей, не надо так строго... Не забывай, что для женщины доверие от общения с подругами (пусть и виртуальными) и их мнения гораздо больше, чем порой от сухого текста. Важно услышать от живого человека его опыт! Это успокаивает и снимает тревогу  :)

andr

Цитата: Марина от 27 апреля 2014, 13:20:46
Андрей, не надо так строго... Не забывай, что для женщины доверие от общения с подругами (пусть и виртуальными) и их мнения гораздо больше, чем порой от сухого текста. Важно услышать от живого человека его опыт! Это успокаивает и снимает тревогу  :)

Ну, хорошо, я больше не буду каждому рассказывать про триггерные точки. Кому-надо - почитает сам.

Марина

Для меня лучше, когда мне расскажут, чем просто почитать.
Форма диалога, называется. О чем, собственно, и речь.  :)

Марина

Андрею отдельное спасибо за то, что он старается досконально изучить проблему, за  его пытливый ум и настойчивость  :)

Marush

Цитата: Марина от 27 апреля 2014, 14:43:02
Андрею отдельное спасибо за то, что он старается досконально изучить проблему, за  его пытливый ум и настойчивость  :)
[/quote
СОГЛАСНА! :)

Радуга

Настя, если у тебя были спазмы в шее и после этого начались проблемы в суставе возможно что это взаимосвязано. Тебе нужно попытаться найти хорошего невролога, возможно он назначит рентген шеи и другие назначения. В общем, прежде чем идти к Бекрееву попробуй разобраться с шеей. Хороший невролог покажет и болевые точки (или тригерные).

Nastya

У меня много неврологов)) там начальная форма грыжи ) протрузия)
Но все спазмы в мышцах у меня после вождения автомобиля и стрессов.
Назначения одинаковые у всех: зарядка, массаж , и мануальная терапия... Естественно я все делаю но спазм он через 5 дней возвращается(
Ленюсь с зарядкой очень потому что дел много (
Плюс надо воротник на шею одевать , на иголках лежать . Не всегда я заставляют себя это делать