Бекреев В.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:13:06

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Марина

Не могу спорить ни  с Бекреевым, ни с Воронежем. Кто я такая? А по поводу артроскопии вообще, так мне самой ее делали, так что я не против.
А Малышева, что? По моему, иногда она действует по принципу "не навреди"   :)

Людмила!!!

Я то тем более не знаю как делают артроскопию, мне не делали. Но когда я этот ролик нашла в интернете, то поверила что так оно и есть. Марина, Вы говорите что Вам так и делали? То есть, на этот ролик можно ориентироваться? Визуально представлять, как всё проходит.

Марина

Людмила, я не знаю КАК мне делали.  ???
Я спала , они работали. Вопрос этот  к моему хирургу.

Людмила!!!

Простите, а Вам помогло? Извените пожалуйста, если я что-то пропустила.

Екатерина

Здравствуйте!
Вот моя история.
Лечусь у В.В. Бекреева с февраля 2013 года.
За год до этого удалили зуб мудрости, после чего начались боли справой стороны, причем непонятно, то ли зуб, то ли сустав, при этом рот отрывался с напрягом. Начала путешествовать по стоматологам, которые разводили руками, добравшись до стоматкомплекса на Вучетича, направили к Бекрееву.
Тщательно исследовав эту проблему и всех врачей в интернете, которые занимаются суставами поняла, что особой альтернативе Бекрееву нет.
Попав на прием к Валерию Валентиновичу, очень удивил и одновременно обескуражил, его стиль общения с пациентами, который сих пор вызывает у меня недоверие. Сейчас оно и вовсе происходит только через Игоря Дмитриевича, который явно сам сомневается в том, что происходит.
В итоге: МРТ, поставили диагноз – артроз, сделали несколько уколов, после уколов рот с 4-х см начал открываться только до 2-х см, при этом болеть стало еще сильнее, потом опять до 4-х. Боли не прекращаются. 
С весны 2013 ношу капу. Ощущения от нее разные. Зубы почти каждый день смыкались по-разному, в начале мышцы привыкали.  Только недавно, спустя год я чувствую, что вроде стабилизировалось. Сейчас положение и движение суставного диска близко к норме. Положительная динамика. НО БОЛЬ НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ НИ НА ОДИН ДЕНЬ. И болит до сих пор!!!
Мази, таблетки, примочки – не действуют! Что это такое??? Есть желание бросить это лечение, раз спустя год боль так и не проходит. Очень устала от происходящего. Вот так!   ;)

Enka

Как же всё это печально  :( Екатерина, держитесь только! Мне не понятно вот что, Вы сказали , что по МРТ АРТРОЗ.....и всё? Но уколами артроз не вылечить >:( А про диски и головку сустава ничего???? Тогда, что хотел сделать этими уколами В.В.?

andr

Цитата: Marush от 27 апреля 2014, 19:13:47
У В.В. капы "отжимают" по слепкам, я спрашивала у  И.Д.  в артикуляторе ли будет капа, он мне сказал, что это совсем другая цена. :-\


А разве это вопрос цены? Мы ведь здоровьем занимаемся.

Екатерина

Цитата: Enka от 28 апреля 2014, 00:15:32
Как же всё это печально  :( Екатерина, держитесь только! Мне не понятно вот что, Вы сказали , что по МРТ АРТРОЗ.....и всё? Но уколами артроз не вылечить >:( А про диски и головку сустава ничего???? Тогда, что хотел сделать этими уколами В.В.?

Спасибо за поддержку,Enka! На счет МРТ, просто не хотелось так в подробности вдаваться, там и про хрящ истонченный, и про головку неровную и про диск всё подробно.

Enka

Екатерина, ну а что В.В. говорит о причине боли? И что взяли за моду наши врачи общаться через ассистентов??? Ну воще....
Вообще, конечно, не проходящая боль ,на мой взгляд, не может быть суставной....может при удалении зуба мудрости какой нерв задели??? В общем вопросов больше, чем ответов  :(

andr

Цитата: Enka от 28 апреля 2014, 01:02:16
Екатерина, ну а что В.В. говорит о причине боли? И что взяли за моду наши врачи общаться через ассистентов??? Ну воще....
Вообще, конечно, не проходящая боль ,на мой взгляд, не может быть суставной....может при удалении зуба мудрости какой нерв задели??? В общем вопросов больше, чем ответов  :(

Да, хороший вопрос что болит то. Конечно там за суставом биламенарная зона находится, но всё же. Мышцы болят или что?

Екатерина

В том то и дело, что конкретного ответа ни от В.В., ни от И.Д. о том, что это болит, и как это предотвратить не получила. Татьяна Алексеевна, предположила, что это болят мышцы, но в моем представление, мышечная боль другого рода. Болит только при открывании рта, в покое редко, только когда заболеваю.
Я уже иногда сомневаюсь в своем рассудке, может это какая-то психосоматическая боль, вроде фантомных болей каких-то, невозможно, чтобы почти 2 года, что-то болело... Но, увы, всё-таки, это реальность.
Буду познавать анатомию дальше.   ;) Аndr, благодаря вам, я тепер знаю, что у меня есть биламенарная зона :D

andr

Цитата: Екатерина от 28 апреля 2014, 01:20:54
В том то и дело, что конкретного ответа ни от В.В., ни от И.Д. о том, что это болит, и как это предотвратить не получила. Татьяна Алексеевна, предположила, что это болят мышцы, но в моем представление, мышечная боль другого рода. Болит только при открывании рта, в покое редко, только когда заболеваю.
Я уже иногда сомневаюсь в своем рассудке, может это какая-то психосоматическая боль, вроде фантомных болей каких-то, невозможно, чтобы почти 2 года, что-то болело... Но, увы, всё-таки, это реальность.
Буду познавать анатомию дальше.   ;) Аndr, благодаря вам, я тепер знаю, что у меня есть биламенарная зона :D

Катя, 90% болей в теле человека это мышечные боли, иногда они достигают большой силы. Поскольку мышцы давят на позвонки и т.д. Даже артрит это не проблема, а проблема вы мышечном гипертонусе. Мышечные боли могут достигать огромной силы. И в карте пациентов так и пишут "боли неясного происхождения". Можете почитать Томаса Ханну - Искусство не стареть, он там про всё это пишет. Я сам раньше не думал что спазмированные мышцы могут так болеть и давать такую боль на другие участки.

Evgenia

Екатерина..на этом форуме есть девушка Алена... так вот у нее жуткие боли, и ей очень помог радон ( радоновые ингаляции). Бросать начатое лечение нельзя, тем более есть положительная динамика....

Екатерина

Evgenia и andr, спасибо огромное!
Томаса Ханна почитаю обязательно.

andr

Цитата: Evgenia от 28 апреля 2014, 01:26:52
Бросать начатое лечение нельзя, тем более есть положительная динамика....

Кому нельзя? Кто решает что нельзя, а что можно?

И что такое положительная динамика, если что-то болит, а что доктор даже сказать не может?