Литвин Михаил Николаевич- стоматолог- коммерсант

Автор ольга, 14 марта 2015, 16:55:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ольга

 С детства у меня был не правильный прикус, зубы смотрели во внутрь,меня это не беспокоило до сентября 2013 года, когда стала прогрессировать стираемость, так что стерлись январю 2014 стерлись все клыки и  половина нижних и верхних зубов. Обошла очень многих ортодонтов, но чем больше я по ним ходила, тем больше сомнений было , каждый врач предлагал свое лечение. противоположенное другим,во общим один говорил одно, другой другое , третий третье. В мае начались сильные боли в мышцах, суставах. стираемость каждый день прогрессировала, я даже подкладывала салфетку на зубы ночью. Еще у меня сильное сжатие челюстей, до сих пор не знаю что с ним делать.В середине мая сделала мрт, - медиальное смещение. гипермобильность обоих суставов,  полная рипозиция и т.д. побежала к Бикрееву, сделал  2 укола в каждый сустав, рот закрылся  вообще , я больше к нему не пошла, потом был Шипика. предложил артрлаваж, сильно напугал, мне он не понравился. Потом был Ермаков, сделала все снимки , расчеты по кт, но он решил, что я психически не здорова, направил к психологу( он директор клиники) умоляла сделать каппу, какую нибудь, чтобы могла спать , после одной встречи с психологом,  начались опять сильные боли и пока я не пройду еще раз психолога и невролога, к Ермокову не попадаю, таков был ответ директора.Пошла искать доктора дальше.  Потом записалась к Жуку О.А. по отзывам - неплохой специалист, и гнатолог свой, но запись очень плотная аж за месяц, пришлось идти к Литвину, он обещал мне сделать за 2  дня каппу, отдала 35 тыс. ни чеков ни договора  естественно не дал  все в карман.Клиника в квартире переоборудованной под стомат. кабинет, обещал сначала миарелаксирующую каппу, которую буду носить месяц, потом стабилизационную . которая выдвигает челюсть, делал с дугой и маркерами , по диагностики, после того когда я ее заполучила, была просто счастлива,  боли были но  зубы не стирались. Ношу я ее уже 8.5 месяцев. вместо 1, как говорил  сначала .Сейчас все зубы покрылись микротрещинами, стерлись 8( каппа была до 7 зубов, к тому же я ее перекусила.). С октября мне обещает перейти к следующему этапу- то есть стабил. каппу, но до сегодняшнего дня  кормил постоянно "завтраками."Понимая, что лечить меня не хотят, стала искать других спецов, в декабре  пошла к Денисенко на консультации говорил одно, что 8 трогать нельзя, а когда ему перезвонила, сказал их депульпировать и стачивать, и пока этого не сделаю к нему ни ногой, разговаривал очень грубо. .В январе начали болеть уши , прям сверлящая боль, постоянно болят суставы, по мрт, артроз на правом суставе, не полная репозиция, еще большее смещение,ухудшения во общим, пью  противовоспалительные, помогает временно, потом опять все по новой, рот стал открываться еще меньше, 3 пальца влезают с трудом. После того как я ему выслала мрт  Литвин мне обещал срочно сделать стабилизационную, потом через 2 месяца брекеты ставим  у Николаевой,но до сих пор  ничего.В феврале посетила  Паливоду сказал , что вся кривая и косая, (но мы все такие), каппу делает без диагностики, предложил так же расширить верхнюю челюсть, через месяц ношения  его каппы артролаваж, я конечно отказалась, зная историю Алены.  Смутило ,  небольшой опыт и напор.  Знаю что он постоянно читает этот форум  Сегодня я потребовала у Литвина  половину от 35 тыс. т.к. лечить не хочет, а я ждать устала и слушать его вранье. Да кстати данного "врача" мне порекомендовала ортодонт Надежда Николаева, не советую к нему обращаться никому, будет мурыжить, его интересуют люди  богатые, статусные ими он занимается в плотную.

laima

Да... Оля, когда врач занимается только статусными людьми- это уже не врач, а комерсант! а когда обманывает, вообще противно(((.

ольга

Это точно. Обидно что столько времени потеряла, а улучшений ни каких, еще меня во всем обвинил. Стоматология вообще прибыльный бизнес. врачей порядочных единицы. Мне так понравилось твое сравнение с коммерцией, решила изменить название теме.))

laima

Сегодня на работе с сотрудницами разговаривали,  и вспоминали примеры тех людей, которые совершали страшные подлости, и на тот момент были уверены в своей безнаказанности... Но как выяснилось, все они потом были наказаны.. . С ВЫШЕ...  и со всеми с ними произошли ситуации подобные, только еще с худшим исходом. каждый отыскал дюжину примеров. Это только кажется, что поиграл с человеком. обманул его и все с рук сойдет. Все зачитывается!!! Бумеранг никто не отменял.

laima

Многие мамы так и говорят своим детям- иди учиться на стоматолога, всегда с деньгами будешь...  А на сотомат, чтобы поступить- денег надо- очень много!!! Говорят, все окупиться,,,

Ольга_NN

Ермаков вас тоже к психологу отправил. Я думала я одна такая. Мне кажется он занимается только ортодонтией, а всех суставников к психологу отправляет, тем более психолог директор клиники. Со мной этот директор так проникновенно поговорил, что я реально подумала, что с головой у меня совсем плохо. Сказал мне этот директор, что 10 сеансов проедете и больше о суставах не вспомните.

ольга

Я в шоке, директор клиники , он же психолог, сказал пока я не пройду несколько сеансов у него , не попадаю к Ермакову.Рисовала картинки, рассказывала про свое детство и т.д. мне кажется это развод.

Ольга_NN

Меня насторожило то, что доктор даже меня смотреть не стал. В рот не заглянул  ни разу. Сразу почему то определил, что мне обязательно нужен психолог. У других врачей я была, меня очень тщательно смотрели и прикус проверяли и мыщцы пальпировали.

ольга

Меня смотрел. делал фото его помошник, кт я сделала с расчетами предварительно у его рентгенолога, но на консультации он решил, что мне нужен психолог, наверно потому что я не замужем)))

Ольга_NN

Может у них политика такая. Отбор пациентов через психолога. Фиг их знает, чем они руководствуются.

ольга

Не знаю. Бог им судья,. каждый зарабатывает как может.

Ольга_NN

Странная конечно политика. То есть если считать,что все болезни от нервов, то так вот придет девушка с язвой желудка к гастроэнтерологу, а ей сначала 10 сеансов психотерапии назначат, мол язва у тебя ненастоящая и это всё от того, что ты не замужем, вот устрой свою личную жизнь и всё как рукой снимет и фиг с ней с язвой.  Только вот пациентов с язвой лечат,а с дисфункцией, как говорится "все в сад". И что-то мне кажется, что дело тут не в пациентах.Я не говорю, что психотерапия не помогает, скорее с ней лечение шло бы легче, но  опять же в комплексе с нормальным лечением, а не вместо.

Ольга_NN

Я тут узнала недавно случайно, что начальница у меня тоже с этой дисфункцией маялась. У ней тоже была сильная стираемость зубов, суставы щелкали. Она лечилась в медакадемии нашей местной. Два года с капой ходила. На капе всё было хорошо. Потом стали протезировать, тоже что-то накосячили. Она ещё три года по ортопедам ходила, пока ей наконец болеее-менее нормально не сделали зубы. Сначала было неудобно, потом как-то привыкла потихоньку. Сейчас вроде всё нормально у неё. Тоже боли у неё были, но вот справилась она как-то.  Она человек сама по себе очень спокойный,  выдержанный, сильный. Эти качества видимо способствовали выздоровлению, но тем не менее болезнь была реальная и её лечили, а не к психотерапевтам отправляли.

argenta

Цитата: Ольга_NN от 14 марта 2015, 22:35:23
Странная конечно политика. То есть если считать,что все болезни от нервов, то так вот придет девушка с язвой желудка к гастроэнтерологу, а ей сначала 10 сеансов психотерапии назначат, мол язва у тебя ненастоящая и это всё от того, что ты не замужем, вот устрой свою личную жизнь и всё как рукой снимет и фиг с ней с язвой.  Только вот пациентов с язвой лечат,а с дисфункцией, как говорится "все в сад". И что-то мне кажется, что дело тут не в пациентах.Я не говорю, что психотерапия не помогает, скорее с ней лечение шло бы легче, но  опять же в комплексе с нормальным лечением, а не вместо.
Девочки, у меня друг психолог. Причем, с хорошим ещё советским крепким образованием.Если меня доктор пошлет к психологу, то я ему скажу, что только за его счет. Мало того, у меня уже такая выучка, что я любого психолога к психиатру отправлю. :) Простите, но если МРТ не в норме, если есть дивиация, если мануальщик определяет уплотнения в мышцах.... Это что от гипноза рассосется? Я это вопрос изучала. Невротизация от постоянной боли это нормально.Мы же не Маресьевы. Да, если что, я замужем. :)
Если постараться, то у любого человека можно найти слабые места в психике, в социальной адаптации, в личной жизни. Главное - поставить цель их найти.

Ольга_NN

Вот и я о том же. Я теперь ,когда к врачу иду сразу говорю, что у психиатра была и  с головой у меня всё нормально.