Подвивих сустава...

Автор kyznechixa, 06 июня 2015, 20:44:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kyznechixa

   Добрый вечер, сегодня была на консультации у В.В.( так его обозначают большинство на форуме)...на Ломоносовский записи да конца июня нет, все занято, но удалось записаться на Миклухо-Маклая...УЗИ правого ВНЧС показало: признаки передней дислокации диска с полной репозицией. Левый в норме. Рекомендована для начала капа. На приеме вроде все было понятно,как обычно,приехав домой в голове куча вопросов и волнений.
   Все началось два месяца назад, после одновременной резекции корня зуба и имплантации. Боли пришли не сразу, сначала заболело ухо, затем отмечалось онемение в области скулы, заболели мышцы, верхний зуб-клык. Лор врач патологий не нашел, правда рентген показал синусит, назначил лечение и направил к неврологу.... этот доктор назначил курс инъекций Никотинки и направил к хирургу....хирург поставил диагноз артроз и назначил курс лечения: Мавалис 6уколов, Мидокалм 10 уколов, Мильгамма 5 уколов....На данный момент острой боли нет, рот открывается, но есть небольшая заложенность в ушах, причем обоих, особенно если я наклоняю голову вниз и как-будто что шевелится в ушах.
    Лечение закончила только вчера, поэтому есть опасение,что боль вернется. В.В. назначений ни каких не назначил, говорит зачем печень травить. Прочитав форум многие мидокалм пьют по месяцу. Может и мне продлить курс, только в таблетках ( уже на попу садиться больно)...И в таких случаях какого вида капу  делают? на прикус не повлияет? не хочется потом еще и брикеты носить...Во вторник записалась на снятие слепков, а самое главное забыла спросить, у меня в сентябре ставят коронку на имплантант, мне затем новую капу делать? Просите за сумбур...в голове тоже самое...

kyznechixa

Стала собирать информацию в интернете про подвывих ВНЧС...везде пишут о необходимости шины на 3-4 недели, перетертое питание и т.д. про капу ни слова, да и носить ее возможно более года, со слов В.В. какую функцию она несет? тем более что носить ее только ночью? а днем что? пращевидную повязку делать?

kyznechixa

В данный момент уши не закладывает, но есть какие-то ощущения под ухом в ямочке? Это тоже из-за подвывиха?

Enka

Цитата: kyznechixa от 06 июня 2015, 20:44:16
   Добрый вечер, сегодня была на консультации у В.В.( так его обозначают большинство на форуме)...на Ломоносовский записи да конца июня нет, все занято, но удалось записаться на Миклухо-Маклая...УЗИ правого ВНЧС показало: признаки передней дислокации диска с полной репозицией. Левый в норме. Рекомендована для начала капа. На приеме вроде все было понятно,как обычно,приехав домой в голове куча вопросов и волнений.
   Все началось два месяца назад, после одновременной резекции корня зуба и имплантации. Боли пришли не сразу, сначала заболело ухо, затем отмечалось онемение в области скулы, заболели мышцы, верхний зуб-клык. Лор врач патологий не нашел, правда рентген показал синусит, назначил лечение и направил к неврологу.... этот доктор назначил курс инъекций Никотинки и направил к хирургу....хирург поставил диагноз артроз и назначил курс лечения: Мавалис 6уколов, Мидокалм 10 уколов, Мильгамма 5 уколов....На данный момент острой боли нет, рот открывается, но есть небольшая заложенность в ушах, причем обоих, особенно если я наклоняю голову вниз и как-будто что шевелится в ушах.
    Лечение закончила только вчера, поэтому есть опасение,что боль вернется. В.В. назначений ни каких не назначил, говорит зачем печень травить. Прочитав форум многие мидокалм пьют по месяцу. Может и мне продлить курс, только в таблетках ( уже на попу садиться больно)...И в таких случаях какого вида капу  делают? на прикус не повлияет? не хочется потом еще и брикеты носить...Во вторник записалась на снятие слепков, а самое главное забыла спросить, у меня в сентябре ставят коронку на имплантант, мне затем новую капу делать? Просите за сумбур...в голове тоже самое...
Кyznechixa, добрый вечер! Вы молодец, что не затянули, проблема свежая, судя по мрт (оно у Вас очень даже ничего, как говориться, мне б такое ;D). Мовалисом не увлекайтесь, здорово желудок сажает, лучше курсами....Не думайте, что боль вернется...не надо.....Про капу у В.В. не знаю.....потом расскажете, как Вам на ней? Удачи Вам большой!!! Все будет хорошо!

Нонна

Я была у В.В. и совсем не понимаю как и чем может помочь его силиконовая капа? :-\
ну только если первично ???

kyznechixa

если честно, то я тоже не понимаю Нонна, но еще больше я боюсь, что зубы не сомкнутся...изменится прикус :(

kyznechixa

Пытаюсь собрать информацию по ВНЧС...буду найденное оставлять на форуме, перечитывать и разбираться...
1. http://www.myshared.ru/slide/672498/

kyznechixa

спасибо Enka за поддержку...
сегодня консультировалась у местного хирурга, с его слов подвывихи ВНЧС он успешно лечил не стероидными противовоспалительными средствами+ физио, еще предложил сделать блокаду Дипроспаном...он говорит как отек сустава пройдет, то в щель будет заходить и заложенность в ушах пройдет :-[
на данный момент я прохожу курс УВЧ+ магнит, продолжаю пить Медокалм и делаю примочки с Димексидом+ Дексаметазон....боли нет, но заложенность остается причем и на другом ухе тоже...может к лору сходить? :)

Ika

Добрый день !!!расскажите плиз,вы вылечили подвывих и прошли ди у вас уши (заложенность)?сейчас похожая ситуация!!!рассккжите пож как у вас деда га сегодняшний день)есть ли надежда на то, что организм сам восстановится?ябеременная и у меня такая беда случилась:подвывих,пс заложенность ушей со звоном в ушах(1,5 месяца уже)врачи сказали беременной делать ничего практически нельзя !!!помогите советом

kyznechixa

Добрый день, сегодня уже как 5 месяц борьбы с болезнью....уши закладывать стало гораздо меньше...что помогло не знаю...со слов хирурга, воспаленный сустав, что то передавливает (что я не помню) и как только воспаление пройдет, перестанет гудеть...поэтому лечите суствав :0....у меня сейчас боли другого характера...замкнутый круг какой то :(

kyznechixa

Можно сделать УЗИ сустава, это не так опасно в вашем положении  :)

Ika

Ааааа)))у вас уши не постоянно заложены были!!!у меня постоянно и звон постоянно !!!я уже и не знаю от сустава это или от беременности !!!узи сустава в нашем городе не делают ,да и смысл если лечения всё равно не будет(ничего нельзя при беременности в осн)мазью Троксевазин начала мазать,может поможет

Ika

А самое интересное ,что перед подвывихом закладывало уши периодами,так было уже,а потом заложило оба уха!просто подвывих слева ,а заложило оба уха!!!и у кого не спрошу надолго не закладывало ниукого!!!поэтому думаю мож еще из за беременности это и само пройдет !!!не знаю что уже и думать )))

Ika

А у вас заложенность ушей была какая ?уши продувались иди нет?

kyznechixa

уши стало закладывать по нарастающей...причем оба....и звон был...сейчас как-будто иногда что там шевелится....лор врач потологий не нашла...сейчас мажу свой сустав Вольтареном...ночью одеваю капу..