Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

Добрый вечер! Дорогие форумчани, хочу с вами посоветоваться?!
Когда я заболела, моя подруга вышла замуж и уехала в г. Бийск. Мы с ней одного среднего возраста. Прошло пол года, я как раз с цнииса уходила ( поняла что там толку нет) . Она у себя поставила брекет-систему, только на верхнюю челюсть. Проносила год и несколько мес.
Пол года назад она их сняла и радовалась какие ровные зубы стали на верх. Челюсти и где то отреставрировали композитным материалом , чтоб заполнить пространство. Я к этому времени, пока она их относила... Набралась знаниями про сустав и научилась определять по лицу.
Смотря на её фото, до и после. Я заметила, что у неё появилась асимметрия лица и тела. Но не говорила ей, сами понимаете рассказывать про ВНЧС здоровому человеку....Думала может я ошибаюсь, мимо пройдет.  Но сегодня она мне позвонила. И сказала , что у неё что то хлюпает в ухе. Уже 2 недели, не чего не болит. Просто это хлюпанье раздражает при открывания рта. Сходила к ЛОРу, все отлично и тут вспомнила про меня. Уже звонили лучшему в городе Хирургу, он ей сказал забить, это у всех и типо не лечится. Я сразу определила с какой стороны у неё хлюпает, глядя на её фото. Она потвердила мои предположения!  Как ей быть? Дайте свои предположения по плану лечения..
Она хочет забить, и зачать ребёнка. А далее, только потом лечиться. Ваши мнения? Ортодонт делала по моему только слепки, никаких расчетов трг, не снимков.

Enka

Болей нет, пусть рожает !!! Лечиться можно годами, а с годами мы не молодеем;) Ну, так бы поступила я,,,,
И особо не пугайте ее.

Alexandra

Цитата: Enka от 14 августа 2016, 15:17:55
Болей нет, пусть рожает !!! Лечиться можно годами, а с годами мы не молодеем;) Ну, так бы поступила я,,,,
И особо не пугайте ее.
Хорошо, посоветую ей вашу версию. Надеюсь, что хлюпанье в ухе , на этом  все остановится у неё! Пока порекомендовала сходить на консультацию к ортам и ч.л.х. И сделать МРТ. На этом все! Ничего не точить и не ставить.
Конечно стараешься не пугать человека. Но все равно рассказываешь, даже просто без подробностей, им просто время своей болезни говоришь , 2 года.... И уже все в шоке)))


Alexandra


Alexandra

Подскажите пожалуйста по поводу моей подруге. Были брекеты, на верхнюю челюсть от клыка до клыка.
Отсутствуют 6 ки с 2х сторон. С больной стороны стоит 7 и 8- в ней киста. Была в дорогой клинике подтвердили небольшую патологию ВНЧС .
У неё 8-ка с кистой воспаляется  десна.  Сказали что удалят её с больной стороны сустава. Потом как заживёт лунка, отправят на МРТ к другому врачу.
Что делать? Удалять зуб, а если ситуация ухудшиться? Там остаётся 7 далее 5,4,..

Enka

А восьмерка одна? Мое мнение удалять и не думать, а то в скором времени можно вместе с восьмеркой и семерку потерять рядом стоящую:(
И зачем повторять мрт???
Что значит небольшая патология внчс? Это не диагноз!!!!

Alexandra

Enka, я тоже предпологаю не надо дёргать. Не удержит 7 эту сторону, и не известно как  брекеты тянули от клыка . Ей хирург назначил через 2 дня удаление, а МРТ не делали и не отправляли. Говорят типо потом. Вот она глупышка и верит им.
Я думаю что десна воспаляется на 7 ке , потому что челюсть смещается .. Организм компенсирует . В таком случае мне можно было все зубы выдернуть, так восполнялись и болели. Но приблизившись к прикусу, как рукой отпустило. Спасибо , ещё мнение болеющего очень важно!

Alexandra

Подруга моя дернула уже зуб, врачи в дорогих клиниках оперативно работают.))) дальше время покажет . Напишу вам как у неё все сложилось.
Спасибо всем за ответы!

Alexandra

Стоматологический бизнес. Разоблачение.
https://youtu.be/Q6a9DmkoXec

Roma

Александра а Вы не пробовали разминать лицевые мишцы,  жевательную особенно снизу и криловыдные особенно латеральную? 

celestia

Цитата: Roma от 19 августа 2016, 00:16:03
Александра а Вы не пробовали разминать лицевые мишцы,  жевательную особенно снизу и криловыдные особенно латеральную?  
А можно поподробней?
Чую нечто. )))))

Dalina


Alexandra

Цитата: Roma от 19 августа 2016, 00:16:03
Александра а Вы не пробовали разминать лицевые мишцы,  жевательную особенно снизу и криловыдные особенно латеральную?  
По анатомий человеческого организма и по их процессам. Я уже специалистам стала. Где крыловидная мышца, где тройничный нерв, где затылочная, шейная, сердечно-ключичная, неироны, клетки, мыжечок и т.д... Куда что входит и выходит. Где разминать и каким образом и как даже позвонки вставлять самому и защемления снимать. Я все знаю, ничего нового мне не откроете!!!
Пока не наладить прикус и не найти физиологическое положение нижней челюсти. Ничего не приодет!
Я в хорошей стабильности, у меня практически ничего не болит. Просто восполяются десна от плохих коронок доктора Адамяна ( плохо прилегающие к десне, далее залитые накладки на 3 зуба), буквально недавно их рассоединили. Нереальное облегчение.
Ещё чуть-чуть ювелирные коррекции , по несколько минут ( не как раньше по 2,5 часа) . Поменять коронки, на временные. Еще до закрепить прикус. Чтоб пропал даже этот лёгкий дискомфорт. И тогда я напишу все более подробно.

Alexandra

Цитата: Dalina от 19 августа 2016, 08:27:33
Нашла в сети стоматолога Сефоллахи Можтаба. автор 20 патентов Но не могу найти где он принимает. Корни уходят в Киев. И все!
Вот его статьи если кому интересно
http://sadi-dental.org/index.php/ru/articles/prostodontics/26-vosstanovlenie-rabochej-napravlyayushchej-funktsii-klykov
http://sadi-dental.org/index.php/ru/articles/prostodontics/117-myshechno-sustavnye-disfunktsii
http://sadi-dental.org/index.php/ru/articles/prostodontics/49-povyshenie-funktsionalnogo-sostoyaniya-zubov
http://sadi-dental.org/index.php/ru/articles/prostodontics/42-restavratsii-s-uchjotom-okklyuzionnykh-vzaimootnoshenij

Очень полезное ознакомление в лечений Внчсника. Спасибо!
Очень Важно в нашей проблеме: Копирки ( разной толщины), Т-скан, временная пломбы.
По поводу лицевой дуги, артикулятора не знаю... Либо у врачей руки из жо... Или не умеют расчёты правильные делать.
2 раза делали лицевую дугу в артикуляторе/ аклюдатор..  Капу / коронки. Это самые ужасное, что я испытывалось во рту и по состоянию.

Alexandra

Документальный фильм, про анатомию.
BBC Horizon. В поисках бессмертия / Horizon. The Immortalist