Москва! Подскажите, пожалуйста

Автор Crosh, 13 ноября 2015, 12:18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crosh

Здравствуйте! Месяца три примерно назад начала щелкать челюсть слева при сильном открывали рта, больше ничего не болело, потом щелканье прошло, через месяца полтора я пошла к стоматологу и оказалось, что я не могу до конца открыть рот, пошла в ЦНИИС, там еще потратила около месяца пока поняли к кому мне нужно идти. В общем, сейчас меня лечит Набиев Ф.Х., сказал нужно делать капу и физиотерапию, потом ставить брекеты. Но я не делала МРТ, только панорамный снимок и снимок сустава. Если кто-нибудь лечился у него или сталкивался с ним, напишите, пожалуйста, впечатления и результаты. В интернете совсем мало отзывов и просто левым отзывам я плохо верю.
Вообще мне он понравился, это первый врач, который не послал просто меня и не сказал: ложка в рот пролезает, вот и радуйся или " нормально у вас рот открывается, зачем больше?"
Я начиталась уже на форуме всяких ужасов, мне правда не по себе от всего этого. Надеюсь, среди вас есть люди, которые у него лечились

Marush

Доктора не знаю,  но алгоритм  лечения верный.  А вообще, лечиться нужно ТОЛЬКО в государственных клиниках.

ДДД

Можно пример клиники и врача?? суть вопроса описал здесь... http://внчс.com/forum/index.php/topic,324.510.html

test

Сделайте МРТ только там видно реальное положение вещей. И при любых нюансах и лечение имеет свои особенности.

ДДД

МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема

Hanter

Цитата: ДДД от 15 ноября 2015, 08:27:50
МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема
а  у кого делали МРТ?

Marush

Цитата: ДДД от 15 ноября 2015, 08:27:50
МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема
[/quote          В Минэкономразвития  МРТ описывать не умеют, на  УЗИ видно заднюю связку ,  а не сам диск, от сюда и проблемы.

ДДД

Цитата: Hanter от 15 ноября 2015, 15:16:58
Цитата: ДДД от 15 ноября 2015, 08:27:50
МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема
а  у кого делали МРТ?
Делал у Бурченева (если не путаю), в 12 пол-ке, направил туда Бекреев... Сказал это лучший мрт спец в Москве по этим проблемам...

ДДД

Цитата: Marush от 15 ноября 2015, 16:41:12
[/quote          В Минэкономразвития  МРТ описывать не умеют, на  УЗИ видно заднюю связку ,  а не сам диск, от сюда и проблемы.
Где могут правильно описать МРТ?? На узи мне как раз сказали, что диск слетел... а Вы говорите его не видно...Бекреев и Ко видят значит??!

Evgenia

МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема
[/quote          В Минэкономразвития  МРТ описывать не умеют, на  УЗИ видно заднюю связку ,  а не сам диск, от сюда и проблемы.
Я не согласна, что на УЗИ видно только заднюю связку! У меня есть сканы УЗИ с закрытым и открытым ртом, и там даже очень видно диск и головку. Если предположить, что это не диск, а связка, то от размера связки, которая полностью находится над головкой и еще уходит в право и влево,типа корамысла , Т е  ее длина , и если это только задняя связка, как Вы пишите, получается , что связка так может растягиваться что ли. Да и еще толщина, ее тоже отчетливо видно на узи. Если это такая связка и таких размеров, то она запросто может заменить диск, типа псевдо диска.

celestia

Цитата: Evgenia от 15 ноября 2015, 23:47:41
МРТ уже сделано... потом направил на узи, оно тоже сделано....диагнозы разные на каждом исследовании ,вот в чем проблема
[/quote          В Минэкономразвития  МРТ описывать не умеют, на  УЗИ видно заднюю связку ,  а не сам диск, от сюда и проблемы.
Я не согласна, что на УЗИ видно только заднюю связку! У меня есть сканы УЗИ с закрытым и открытым ртом, и там даже очень видно диск и головку. Если предположить, что это не диск, а связка, то от размера связки, которая полностью находится над головкой и еще уходит в право и влево,типа корамысла , Т е  ее длина , и если это только задняя связка, как Вы пишите, получается , что связка так может растягиваться что ли. Да и еще толщина, ее тоже отчетливо видно на узи. Если это такая связка и таких размеров, то она запросто может заменить диск, типа псевдо диска.
Псевдодиск это не связка, это компенсаторно наросший хрящ на суставной головке.
Завидую Вашему умению читать узи.

Evgenia

 
это такая связка и таких размеров, то она запросто может заменить диск, типа псевдо диск
Хотелось бы , чтобы кроме того что  Вы завидуете мне в том, что я на узи вижу диск, умели правильно читать, что я пишу.

celestia

Цитата: Evgenia от 16 ноября 2015, 00:26:52

это такая связка и таких размеров, то она запросто может заменить диск, типа псевдо диск
Хотелось бы , чтобы кроме того что  Вы завидуете мне в том, что я на узи вижу диск, умели правильно читать, что я пишу.
Связка не может заменить диск.

Evgenia

Не может, согласна! И таких размеров , как диск, тоже не может быть!

celestia