Зубная боль

Автор Hanter, 15 декабря 2015, 14:26:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Уважаемые форумчане, подскажите, болит то-ли зуб, то-ли тройничный нерв. На снимке в этом зубе за верхушку выведен пломбировочный материал. Может ли это давать боли по тройничному нерву. Консультировалась с проф.ЧЛХ, который отправил меня далеко, сказав, что хорошо, что выведен. Беспокоит уже несколько лет, сейчас просто п-па.

Cemicvet

это нерв или мышцы, скорее всего.
у меня тоже есть такой зуб. когда (до ДВНЧС) именно он болел - это было несколько о-другому.
помажьте чем-нибудь, димексидом хоть тем же челюсть снаружи

Hanter

Цитата: Cemicvet от 15 декабря 2015, 14:58:12
это нерв или мышцы, скорее всего.
у меня тоже есть такой зуб. когда (до ДВНЧС) именно он болел - это было несколько о-другому.
помажьте чем-нибудь, димексидом хоть тем же челюсть снаружи
Так может этот материал и раздражает нерв?

Enka

Добрый день всем! Могу сказать следующее... мой горе-стоматолог залечил мне 2 зуба, оставив пломбировочный материал за верхушкой корня, жила я с этим и не тужила лет 5, ничего не беспокоило. Сделав ОПТГ для внчс я это и обнаружила :( Придя к хирургу мне было сказано срочно удалять, т,к, там образовались кисты ( как мне объяснили....природой заложено , что все инородное обрастает капсулой, т,е, кистой), но эта киста со временем может лопнуть и тогда ничего хорошего не будет. Удаляла сразу 2 Кисты с резекцией корня. В общем, чему учат стоматологов-терапевтов я не знаю....так вот, к чему я это все написала, если лечили зуб недавно, то не думаю, что пломбировочный материал виновен в вашей боли....показать снимок хирургу на предмет кисты.

Hanter

Цитата: Enka от 15 декабря 2015, 15:30:26
Добрый день всем! Могу сказать следующее... мой горе-стоматолог залечил мне 2 зуба, оставив пломбировочный материал за верхушкой корня, жила я с этим и не тужила лет 5, ничего не беспокоило. Сделав ОПТГ для внчс я это и обнаружила :( Придя к хирургу мне было сказано срочно удалять, т,к, там образовались кисты ( как мне объяснили....природой заложено , что все инородное обрастает капсулой, т,е, кистой), но эта киста со временем может лопнуть и тогда ничего хорошего не будет. Удаляла сразу 2 Кисты с резекцией корня. В общем, чему учат стоматологов-терапевтов я не знаю....так вот, к чему я это все написала, если лечили зуб недавно, то не думаю, что пломбировочный материал виновен в вашей боли....показать снимок хирургу на предмет кисты.
Зуб лечили в 2009г. И с тех пор периодически болит. Верхняя 4ка. Сейчас 5 месяцев обострение с болью по тройничному. Сделала 3Д снимок, который хирург даже открывать не стал. Посмотрел по ортопонтамограмме. Надо ехать в областную ЧЛХ.

Cemicvet

Вряд ли боль от этого зуба

Hanter

Сегодня показала снимок зуба врачу, кисты нет, болеть от него не может.

Marush

Либо компрессия, либо мышцы. :-\

Hanter

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 21:41:15
Либо компрессия, либо мышцы. :-\
Либо то, либо это). Зубки-то почти все ноют, бедненькие, как их закрутило.

Cemicvet


нумуну

Зубы тоже могут ныть, если где-то идёт перегруз. И передаваться это может мышцам, там все завязано. Например, начинаете обходить перегруженный зуб, напрягаете мышцы и пошло поехало.
Либо наоборот, мешающий контакт воспринимается нервной системой, как пищевой комок, который надо разжевать, мышцы начинают ещё активней напрягаться и давить на зуб. Все завязао.

нумуну

http://vmede.org/sait/?page=14&id=Stomatologiya_ortop_lebedenko_2011&menu=Stomatologiya_ortop_lebedenko_2011

Вот, смотрите, в медлитературе все давно описано. Видимо, большинство наших врачей просто ничего по теме предпочитают не читать.

Hanter

Цитата: нумуну от 25 декабря 2015, 13:25:09
http://vmede.org/sait/?page=14&id=Stomatologiya_ortop_lebedenko_2011&menu=Stomatologiya_ortop_lebedenko_2011

Вот, смотрите, в медлитературе все давно описано. Видимо, большинство наших врачей просто ничего по теме предпочитают не читать.
да, нашим врачам данная статья как настольная методичка не помешала бы.

Kudrya

чем у Вас закончилось дело с зубами?

Hanter

Цитата: Kudrya от 20 февраля 2016, 02:14:37
чем у Вас закончилось дело с зубами?
Болят передние верхние.