То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
И кровообращение, и невралгия, и паника на фоне постоянной боли и спазма. А шея пережата, так и щитовидка может быть угнетена.

Hanter

Цитата: Натали2016 от 06 марта 2016, 20:34:18
Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
А температура есть? ночью спите нормально?
Температуры нет, раньше спала хоть до обеда, сейчас в 7.30 просыпаюсь и начинается эта петрушка.

celestia

Связываете ли по времени с началом посещения остеопата? Потому что может походить и на откаты, на перестройку организма.

Hanter

Цитата: celestia от 07 марта 2016, 14:31:57
Связываете ли по времени с началом посещения остеопата? Потому что может походить и на откаты, на перестройку организма.
Нет, не связываю. Началось значительно раньше. После остеопата день чувствую себячуть получше, голове по крайней мере.

celestia

Тогда психоневролог и, наверное, эндокринолог.

Hanter

Цитата: Hanter от 07 марта 2016, 14:54:13
Цитата: celestia от 07 марта 2016, 14:31:57
Связываете ли по времени с началом посещения остеопата? Потому что может походить и на откаты, на перестройку организма.
Нет, не связываю. Началось значительно раньше. После остеопата день чувствую себячуть получше, голове по крайней мере.
Остеопат, к которому я хожу, не работает с лицом. Вы пишите, что хороший может и отек и спазм снять в мышцах лица.

celestia

Цитата: Hanter от 07 марта 2016, 15:31:28
Цитата: Hanter от 07 марта 2016, 14:54:13
Цитата: celestia от 07 марта 2016, 14:31:57
Связываете ли по времени с началом посещения остеопата? Потому что может походить и на откаты, на перестройку организма.
Нет, не связываю. Началось значительно раньше. После остеопата день чувствую себячуть получше, голове по крайней мере.
Остеопат, к которому я хожу, не работает с лицом. Вы пишите, что хороший может и отек и спазм снять в мышцах лица.
Там про глубокие мышцы шеи шла речь.

Hanter

Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
Была в областной неврологии. Невролог поставил диагноз:нейропатия тройничного нерва, астено-невротический синдром. Лечение назначила нейролептиком эглонилом и габагаммой. На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Месяц всё это пропить, потом повторно на прием. Никаких физиотерапевтических методов лечения не назначила. Считает, что все эти боли возникли от невроза.

Hanter

Цитата: Hanter от 14 марта 2016, 14:35:58
Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
Была в областной неврологии. Невролог поставил диагноз:нейропатия тройничного нерва, астено-невротический синдром. Лечение назначила нейролептиком эглонилом и габагаммой. На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Месяц всё это пропить, потом повторно на прием. Никаких физиотерапевтических методов лечения не назначила. Считает, что все эти боли возникли от невроза.
Ну это до кучи к моим проблемам с ВНЧС. Прочитала в инете про нейропатию-в ужасе, это вообще лечится?   

celestia

На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут. 
●●●●●●●●
Сильный специалист. :(

Hanter

Цитата: celestia от 14 марта 2016, 15:38:17
На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут. 
●●●●●●●●
Сильный специалист. :(

Зав.отделения неврологии и нейроребилитации  :(

Натали2016

Цитата: Hanter от 14 марта 2016, 15:15:24
Цитата: Hanter от 14 марта 2016, 14:35:58
Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
Была в областной неврологии. Невролог поставил диагноз:нейропатия тройничного нерва, астено-невротический синдром. Лечение назначила нейролептиком эглонилом и габагаммой. На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Месяц всё это пропить, потом повторно на прием. Никаких физиотерапевтических методов лечения не назначила. Считает, что все эти боли возникли от невроза.
Ну это до кучи к моим проблемам с ВНЧС. Прочитала в инете про нейропатию-в ужасе, это вообще лечится?   
нейропатия точно лечится! не волнуйтесь... насколько я знаю, нужно тепло и ни в коем случае не переохлаждаться...

celestia

Цитата: Hanter от 14 марта 2016, 21:26:40
Цитата: celestia от 14 марта 2016, 15:38:17
На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут.
●●●●●●●●
Сильный специалист. :(

Зав.отделения неврологии и нейроребилитации  :(
Ей в институте сказали, что суставные боли проявляют себя по-другому, а сама она мало что понимает. То что изменения идут и в суставах , и в мышцах головы и шеи, и всё это может ой как болеть, а воспаленные мышцы могут и тройничник угнетать. А то, что невроз вызван постоянной болью она понимает?

Алена 35

Hanter
добрый день! Сходите к психотерапевту , искренний совет от практикующего клинического психолога ::)
а также человека, который через все это сам прошел, у меня все было точно как у Вас.
Китайцы и один невролог говорят тройничный нерв, потому что не знают как ведет себя воспаленный сустав. Если бы тройничный воспалился и на такое длительное время - это было бы уже вообще несовместимо с понятиями никакими о боли. Другая невролог иглорефлексотерапевт, которая каждую точку на лице знает сказала: а что вы хотите - здесь просто средоточение всех нервов в этой точке и все идет от воспаления в суставе, на него реагируют мышцы, которые зажимают нервы. Человек так устроен, что пока не знает причины своей агонии, пока не решил эту задачку, будет изводиться и искать причину, чтобы вылечиться, а пока он ее ищет - он настолько нервно напрягается. миллионы импульсов тревоги и страха передаются в мозг, как крик об опасности, весь организм приходит в дикое состояние стресса, эта цепочка замыкается: "мозг - боль" и разорвать ее можно уже только психотерапией, препаратами, работать с психикой нужно. Всеми способами успокоить себя и попытаться поверить, что воспаление пройдет, есть много медитаций и приемов психокоррекции - попробуйте еще в этом ключе поработать. Это то, что реально работает. Остеопат мне тоже помогал за 6000 на 1 день. Ито еле различимо. Мануальная не помогла. Да как бы особо никто не помог, до всего сама доходила. Нужно пытаться сохранять равновесие, работать с психикой и с неврологом. А почему, если у вас тройничный, то Вам финлепсин не назначили? Его выписывают первым при воспалении тройничного. Я и его пила.... Потом поняла, что нужно пить другое, а лучше ничего не пить. Покой, сон, вера в исцеление, в самовосстановление организма, работа с хорошим неврологом...

Hanter

Цитата: celestia от 15 марта 2016, 00:57:10
Цитата: Hanter от 14 марта 2016, 21:26:40
Цитата: celestia от 14 марта 2016, 15:38:17
На мои вопросы про жжение в лице и голове, колющие боли по тройничному и связи с ВНЧС, ответила, что такое суставы давать не могут.
●●●●●●●●
Сильный специалист. :(

Зав.отделения неврологии и нейроребилитации  :(
Ей в институте сказали, что суставные боли проявляют себя по-другому, а сама она мало что понимает. То что изменения идут и в суставах , и в мышцах головы и шеи, и всё это может ой как болеть, а воспаленные мышцы могут и тройничник угнетать. А то, что невроз вызван постоянной болью она понимает?
Наоборт, считает что нейропатия спровоцирована неврозом.