То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки, а кто делал уколы у Мингазовой? Действительно, в какие точки колет?

Kudrya

Цитата: Hanter от 23 марта 2016, 19:55:37
Ну вот, прошло около месяца, как по настоянию леч.врача, мне вкололи диспорт. По идее, препараты ботулотоксина за это время должны встать и в итоге получиться ожидаемый эффект.
Из положительного: по словам доктора-жев.мышца стала мягче. Прошла острая режущая боль, но только в том месте, куда вкололи. Перестала сжимать зубы. Челюсть выдвигается вперед(не знаю на сколько мне это нужно).
Из отрицательного: всё болит, как и до процедуры. Цена.
Вкололи по 60ед. В 4 места, по 2 под скулой, и по 2 в ниж.челюсть. Не знаю, какс колет Мингазова, этот врач нащупала мышцу и вальнула в неё.
простите, какая цена?

Hanter

Цитата: Kudrya от 31 марта 2016, 00:09:40
Цитата: Hanter от 23 марта 2016, 19:55:37
Ну вот, прошло около месяца, как по настоянию леч.врача, мне вкололи диспорт. По идее, препараты ботулотоксина за это время должны встать и в итоге получиться ожидаемый эффект.
Из положительного: по словам доктора-жев.мышца стала мягче. Прошла острая режущая боль, но только в том месте, куда вкололи. Перестала сжимать зубы. Челюсть выдвигается вперед(не знаю на сколько мне это нужно).
Из отрицательного: всё болит, как и до процедуры. Цена.
Вкололи по 60ед. В 4 места, по 2 под скулой, и по 2 в ниж.челюсть. Не знаю, какс колет Мингазова, этот врач нащупала мышцу и вальнула в неё.
простите, какая цена?
Препарат Диспорт. Цена за ед.130 руб.

Hanter

Селестия
Такие доктора просто не знают, что капа, выставленная по трг и в артикуляторе, может растягивать спазмированные и даже фиброзированные мышцы, что вызывает дикую боль. В таком случае надо работать с этими мышцами, со всем телом и поднимать высоту капы со стороны утянутого сустава постепенно, а не пытаться "законсервировать" ситуацию и микронными подточками пытаться подогнать капу. Не получится. Боль может уйти, а проблема останется и вылезет при протезировании очень быстро.
Тенс тоже не помощник, тенс не убирает морфологические изменения в мышцах.
Один из симптомов измененных насильно растягиваемых капой или протезами  мышц это жжение, в том числе в языке, горле, ну и т. д.
И зачем хирургия на суставе, если надо работать с телом.

Мне доктор сделал высокую капу, без ТРГ и артикулятора, подтачивает её на толстой копирке. Спрашивала его про копирку на 8 микрон-он сказал, что рано нам 8, мы до этого ещё не дошли.ТЭНС делали раз 10-15, боли в лице остаются. Но стала выезжать вперед челюсть, т,е, у меня меняется прикус, из глубокого к не знаю какому. Уже сомневаюсь в правильности лечения. В связи с выше написанным, у меня возник вопрос: если ТРГ не делали, без артикулятора, капа изначально высокая, прикус я на ней не могу найти, нужно ли умничать, и просить врача снизить высоту капы, и постепенно её наращивать, а не наоборот, как делает он сейчас-стачивает.

Alexandra

Hanter, а боли стали у вас меньше? Тенс, особо не точно показывает положение физиологическое челюсти, это грубая точность к прикусу. Обычно Тенс сбивает всю память мышц, а потом начинает выровняться  мышечная память, сперва идёт физиологическая, а потом куда утягивают мышцы, которые в тонусе. . И эту  грань поймать очень  сложно. Я не могу точно сказать как будет на капе , нахождения прикуса. Но все равно она в рту и есть с ней разобщение между зубами,  даже если она самая тонкая. Поэтому занизить прикус ( который тяжелее переносится ) не получится. Поэтому может вы правильно предполагаете.. Её занизить и по необходимости добавлять!?

Nastya

У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает

Hanter

Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Так я у него и лечусь. Только от неудобства во рту у меня мозг взрывается.

Alexandra

Цитата: Hanter от 11 апреля 2016, 16:03:32
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Так я у него и лечусь. Только от неудобства во рту у меня мозг взрывается.
А сколько по времени ты носишь капу?

celestia

Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Тактика должна быть индивидуальной в каждом индивидуальном случае.

celestia

Цитата: Alexandra от 11 апреля 2016, 15:29:58
мышечная память, сперва идёт физиологическая, а потом куда утягивают мышцы, которые в тонусе. . И эту  грань поймать очень  сложно.
По сути очень верно.

Nastya

Цитата: celestia от 11 апреля 2016, 16:51:36
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Тактика должна быть индивидуальной в каждом индивидуальном случае.

к сожалению в самаре нет таких врачей которые индивидуально подходят к пациенту. для всех  одна и та же методика.

Alexandra

Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 16:58:53
Цитата: celestia от 11 апреля 2016, 16:51:36
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Тактика должна быть индивидуальной в каждом индивидуальном случае.

к сожалению в самаре нет таких врачей которые индивидуально подходят к пациенту. для всех  одна и та же методика.
Поищите в Самаре врача, не светилу! Они звезданутые)) может и просто обычный врач вам поможет который не будет пугаться вас и с вашей помощью выйдите на финишную прямую. Который вас слушать будет , ваше размышления по поводу плана лечения!

Nastya

Цитата: Alexandra от 11 апреля 2016, 17:10:38
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 16:58:53
Цитата: celestia от 11 апреля 2016, 16:51:36
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Тактика должна быть индивидуальной в каждом индивидуальном случае.

к сожалению в самаре нет таких врачей которые индивидуально подходят к пациенту. для всех  одна и та же методика.
Поищите в Самаре врача, не светилу! Они звезданутые)) может и просто обычный врач вам поможет который не будет пугаться вас и с вашей помощью выйдите на финишную прямую. Который вас слушать будет , ваше размышления по поводу плана лечения!

порой просто случайно можно помочь. обычный какой-нибудь стоматолог не думая возьмет и поможет)  бывают такие случаи))

Hanter

Цитата: Alexandra от 11 апреля 2016, 15:29:58
Hanter, а боли стали у вас меньше? Тенс, особо не точно показывает положение физиологическое челюсти, это грубая точность к прикусу. Обычно Тенс сбивает всю память мышц, а потом начинает выровняться  мышечная память, сперва идёт физиологическая, а потом куда утягивают мышцы, которые в тонусе. . И эту  грань поймать очень  сложно. Я не могу точно сказать как будет на капе , нахождения прикуса. Но все равно она в рту и есть с ней разобщение между зубами,  даже если она самая тонкая. Поэтому занизить прикус ( который тяжелее переносится ) не получится. Поэтому может вы правильно предполагаете.. Её занизить и по необходимости добавлять!?
капу ношу с декабря, плюс верхний съемник, сдвигов не было вообще. 2 недели назад врач мне изготовил новый съемный протез, и получилось ещё большее завывшение. За эти две недели челюсть нижняя стала выдвигаться вперед, но всё очень неудобно и больно во рту и на лице. Ощущение, что она не ровно смыкается, от этого плавятся мозги. Могу челюсть и так и так поставить, в итоге вообще не понимаю как надо.

Hanter

Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 16:58:53
Цитата: celestia от 11 апреля 2016, 16:51:36
Цитата: Nastya от 11 апреля 2016, 15:40:40
У звензловского вроде тоже такая тактика. Сначала высокая и потом он стачивает
Тактика должна быть индивидуальной в каждом индивидуальном случае.

к сожалению в самаре нет таких врачей которые индивидуально подходят к пациенту. для всех  одна и та же методика.
Да, он не стал мне делать капу на верхнюю, хотя мне наверное было бы комфортнее, так хоть протез верхний бы не носила.