То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Hanter

Цитата: Marytane от 01 июля 2016, 17:39:23
Hanter, спросила бабушку, что она пила. Оказывается, Финлепсин. Но ей помогло. Если вам не помогает, то может все-таки и не невролгия тройничного нерва. Как вы сейчас?
финлепсин пила около месяца, не влияет на боль. Капу доктор обещал завысить, пока ушел в отпуск. На след.неделе поеду к члх, пусть посмотрят ещё снимки челюстей.

Alexandra

Цитата: Hanter от 01 июля 2016, 18:31:46
Цитата: Marytane от 01 июля 2016, 17:39:23
Hanter, спросила бабушку, что она пила. Оказывается, Финлепсин. Но ей помогло. Если вам не помогает, то может все-таки и не невролгия тройничного нерва. Как вы сейчас?
финлепсин пила около месяца, не влияет на боль. Капу доктор обещал завысить, пока ушел в отпуск. На след.неделе поеду к члх, пусть посмотрят ещё снимки челюстей.
Надо смотреть слепки, по ним все видно. Где что нужно добавить и как перевернуть ( перекрутить) челюсть в физиологию.

Hanter

После восьмимесячного ношения капы, прошло постоянное жжение в голове, появляется иногда. Но добавилась боль в суставе при открывании рта, и теперь щелчки справа постоянные при открытии рта, и даже глотании. В левом щелчки периодические. Справа боль в челюсти постоянная, ухо горит и жжет. Шея справа тоже болит сильно. Мой врач с июня в отпуске, и на больничном. Стала колоть обезглавливающее дексалгин, так, процентов на 30 снимает. Остальное не берет. Последние 2 недели капу вообще невозможно носить. Боль адская, капу я её сняла совсем. Хочу купить ТMD, и нашла ещё в Самаре в одной клинике депрограматор мышц, по типу аквалайзера. Он по описанию расслабляет мышцы. Но ставиться на верхнюю челюсть, а у меня нет 5,6,7 с обеих сторон. как он будет крепиться-то? Вчера ездила к остеопату, он в том числе работал с суставом, давил на мышцы внутри рта, я открывала и закрывала рот при этом. Сегодня вообще от боли на стену лезу(( Следующий прием назначил через месяц. Посоветовал попить грандаксин. Пил кто нить?

Hanter

Цитата: Hanter от 25 августа 2016, 14:08:02
нашла ещё в Самаре в одной клинике депрограматор мышц, по типу аквалайзера. Он по описанию расслабляет мышцы. Но ставиться на верхнюю челюсть, а у меня нет 5,6,7 с обеих сторон. как он будет крепиться-то?
http://www.dentalsfera.ru/deprogrammator-myshts/

Alexandra

Цитата: Hanter от 25 августа 2016, 14:08:02
После восьмимесячного ношения капы, прошло постоянное жжение в голове, появляется иногда. Но добавилась боль в суставе при открывании рта, и теперь щелчки справа постоянные при открытии рта, и даже глотании. В левом щелчки периодические. Справа боль в челюсти постоянная, ухо горит и жжет. Шея справа тоже болит сильно. Мой врач с июня в отпуске, и на больничном. Стала колоть обезглавливающее дексалгин, так, процентов на 30 снимает. Остальное не берет. Последние 2 недели капу вообще невозможно носить. Боль адская, капу я её сняла совсем. Хочу купить ТMD, и нашла ещё в Самаре в одной клинике депрограматор мышц, по типу аквалайзера. Он по описанию расслабляет мышцы. Но ставиться на верхнюю челюсть, а у меня нет 5,6,7 с обеих сторон. как он будет крепиться-то? Вчера ездила к остеопату, он в том числе работал с суставом, давил на мышцы внутри рта, я открывала и закрывала рот при этом. Сегодня вообще от боли на стену лезу(( Следующий прием назначил через месяц. Посоветовал попить грандаксин. Пил кто нить?
Нanger, по поводу жжения... Рассказ из опыта 2 примера про жжение. Пока мне делали коррекции, как то месяц назад ,началось  сильно жечь сустав, как будь то на него кипятком льют.
Ждала своего врача и приёма, принять между клиентами не смогла. В итоге я поехала в ночную стоматологию и наростила высоту, со стороны жжения.
Как рукой отпустило и выровнялось 2 стороны сустава.
У одной ВНЧСницы жгло язык сильно, у неё аллергия на акрил. Как сняла протез, сразу облегчение.
Капа tmj - она поднимет вам высоту. Сразу разобщение большое. Станет комфортнее, кто то по болям отпустит, но другие будут. Зубы будут болеть.... Она стандартная с идеальной дугой. Наврятли у идеальный прикус. Будет зубы двигать.
Срочно надо вам ставить зубы, с 2 сторон, сразу человеком почувствуете. Прийдите просто в обычную клинику , и попросите протез сделать.
Я предлагаю не рассказывать о проблеме, вначале... , позже оповестить. А то не сделают и откажутся.
Протез будет с железной дугой , проходящий через небо... И зубы по бокам. По моему это Бюгель. ( у моей мамы такой, на концевые зубы с 2 х сторон, ходит и не снимает)
Пусть хоть как то сделают, если даже не будет хватать высоты, можно добавить пломбами . ( только сделайте такой , чтоб его можно было корректировать пломбами, налеплять, спросите врача, но по моему на любой материал  прикреплятся пломбы и не упадут. Но не особо уверена. )


Hanter

У меня есть протез (это уже второй) пластмассовый, я не могу его носить, боль  усиливается. Потому как болит вся верхняя челюсть. Какой-то замкнутый круг.

Alexandra

Цитата: Hanter от 25 августа 2016, 15:13:03
У меня есть протез (это уже второй) пластмассовый, я не могу его носить, боль  усиливается. Потому как болит вся верхняя челюсть. Какой-то замкнутый круг.
Когда только одели протез, будет очень плохо по состоянию. Надо как то пережить это... Произойдёт перестройка и на 2-3 день бежать делать коррекцию налеплять пломбы временные искать прикус и высоту. Потом уже будет др. состояние, опять идти. Будет сустав подниматься... Это все через боль.
Далее легче становится...
Либо капу , постоянную индивидуальную . На ней выровняться можно, но в дальнейшем будут зубы и опять все сначала. На зубах все по другому..
Кстати на капе, когда выровнитесь, можно будет сделать имплант.. Пока заживёт верхняя челюсть. 6 мес, нижняя 3 мес. .. Все это время на капе... И далее уже вкрутят имплант и потом преходить на зубы-мост. Есть 2 варианта.

Hanter

Да, я понимаю алгоритм, но по факту не получается. Протез я ношу по нескольку дней , внизу капа, терплю неделю, потом сил нет, и снимаю или протез или капу. Т.к. боль зашкаливает. И мозг взрывается, ещё и от неудобства,такое ощущение  что челюсть не ровно стоит, и двигается хрен знает куда. Коррекция 5 мин, и всё. Я решила уже бросить лечение у звензл., за 8 месяц должна быть какая-то положительная динамика, а её нет. Ещё может быть мозг воспринимает всю эту конструкцию в штыки, и как реакция-ещё больще спазмируются мышцы? Плюс хроническая боль на нервах отразилась. Получается боль-спазм-боль?

Alexandra

Цитата: Hanter от 25 августа 2016, 16:09:44
Да, я понимаю алгоритм, но по факту не получается. Протез я ношу по нескольку дней , внизу капа, терплю неделю, потом сил нет, и снимаю или протез или капу. Т.к. боль зашкаливает. И мозг взрывается, ещё и от неудобства,такое ощущение  что челюсть не ровно стоит, и двигается хрен знает куда. Коррекция 5 мин, и всё. Я решила уже бросить лечение у звензл., за 8 месяц должна быть какая-то положительная динамика, а её нет. Ещё может быть мозг воспринимает всю эту конструкцию в штыки, и как реакция-ещё больще спазмируются мышцы? Плюс хроническая боль на нервах отразилась. Получается боль-спазм-боль?
Нельзя все мешать в одну кучу, мы очень чувствительны... Надо по полкам все разложить.
Когда разложите все по полкам. Нужно на опыте пробовать на какой конструкций из 2 легче!
Когда протез.. Тогда без капы. Что то одно! Или например сверху нет зубов с одной и с др. стороны. То тогда капу... На верхнюю челюсть ( где больше нет зубов) Без протеза! Коррекции по 5 минут - это не о чем!!!! Так вообще никогда не вийдите! Поэтому ничего и не выходит!
Даже здоровому человеку по 5 минут коррекции не делают, не говоря о нас. У меня коррекции по 2 часа , иногда и 2,5 часа ( просто уже устаёшь и врач тоже) . Но не меньше 1,5 часа. Вот тогда при таких условиях в прикус можно выйти за 4 месяца , плюс- минус со всеми адаптациями.
Надо менять врача! Искать и найдёте.
P.s. Кстати мануал тоже со мной долго возился не меньше 1,5 часа, бывало и до 3 часов доходил сеанс. И только так мы добились хороших результатов в проблеме!

celestia

Сейчас появилось новое племя стоматологов, которые коррекции вообще не делают. :))))
Стараются сразу прилепить коронку на постоянный цемент в том виде, как её сделал техник, и отправить пациента гулять. )))) Типа, станет плохо сам прибежит.
Варианты.
Если адаптационные возможности организма пациента большие, то адаптируется, правда, потом у него перекашивает и тело и череп, и пациент ходит уже по другим врачам. Или коронку ломает, если мышцы крепкие.
Если адаптационные возможности не пределе, то пациент сразу бежит к стоматологу, далее, уж как выйдет. Начинают перетачивать, лишь бы пациент отстал.
Ну а дальше мы имеем, что имеем.

Alexandra

Цитата: celestia от 25 августа 2016, 20:50:18
Сейчас появилось новое племя стоматологов, которые коррекции вообще не делают. :))))
Стараются сразу прилепить коронку на постоянный цемент в том виде, как её сделал техник, и отправить пациента гулять. )))) Типа, станет плохо сам прибежит.
Варианты.
Если адаптационные возможности организма пациента большие, то адаптируется, правда, потом у него перекашивает и тело и череп, и пациент ходит уже по другим врачам. Или коронку ломает, если мышцы крепкие.
Если адаптационные возможности не пределе, то пациент сразу бежит к стоматологу, далее, уж как выйдет. Начинают перетачивать, лишь бы пациент отстал.
Ну а дальше мы имеем, что имеем.
Вот от таких надо бежать и быстро, не оглядываясь!

celestia

Так сам Гаджи Дажаев сказал, что если в большинстве случаев работает, то можно не париться.
И привел в пример черепаху с кольцом на панцире, типа, выжила же. :) правда, сколько проживет та черепаха, и что у неё болит, никто не узнает.:)
Цитата: Alexandra от 25 августа 2016, 23:11:32

Цитата: celestia от 25 августа 2016, 20:50:18
Сейчас появилось новое племя стоматологов, которые коррекции вообще не делают. :))))
Стараются сразу прилепить коронку на постоянный цемент в том виде, как её сделал техник, и отправить пациента гулять. )))) Типа, станет плохо сам прибежит.
Варианты.
Если адаптационные возможности организма пациента большие, то адаптируется, правда, потом у него перекашивает и тело и череп, и пациент ходит уже по другим врачам. Или коронку ломает, если мышцы крепкие.
Если адаптационные возможности не пределе, то пациент сразу бежит к стоматологу, далее, уж как выйдет. Начинают перетачивать, лишь бы пациент отстал.
Ну а дальше мы имеем, что имеем.
Вот от таких надо бежать и быстро, не оглядываясь!

Alexandra

Цитата: celestia от 26 августа 2016, 00:58:49
Так сам Гаджи Дажаев сказал, что если в большинстве случаев работает, то можно не париться.
И привел в пример черепаху с кольцом на панцире, типа, выжила же. :) правда, сколько проживет та черепаха, и что у неё болит, никто не узнает.:)
Цитата: Alexandra от 25 августа 2016, 23:11:32

Цитата: celestia от 25 августа 2016, 20:50:18
Сейчас появилось новое племя стоматологов, которые коррекции вообще не делают. :))))
Стараются сразу прилепить коронку на постоянный цемент в том виде, как её сделал техник, и отправить пациента гулять. )))) Типа, станет плохо сам прибежит.
Варианты.
Если адаптационные возможности организма пациента большие, то адаптируется, правда, потом у него перекашивает и тело и череп, и пациент ходит уже по другим врачам. Или коронку ломает, если мышцы крепкие.
Если адаптационные возможности не пределе, то пациент сразу бежит к стоматологу, далее, уж как выйдет. Начинают перетачивать, лишь бы пациент отстал.
Ну а дальше мы имеем, что имеем.
Вот от таких надо бежать и быстро, не оглядываясь!
Бедная черепаха ((( может всю оставшиюся  жизнь мучалась! Тут от высказывания этого дорогущего гнатолога- врача Гаджи Дажаева..... Нет слов, нет комментарий.... Жаль что в нашей стране столько безграмотных , бестолковых людей называют себя Врачими!((

celestia

http://ufapriut.ru/publ/cherepakha_s_osinoj_taliej/2-1-0-675
Сотрудники общества защиты животных, изучавшие флору и фауну Тихого океана, нашли необычную черепаху с панцирем в виде восьмерки. Вынужденная талия появилась на панцире черепахи из-за красного пластикового кольца, в которое животное попало еще в юном возрасте. Попытки избавиться от ненужного «украшения» не привели ни к какому результату.

Пришлось черепашке свыкнуться с пластиковыми оковами. Шло время, черепаха взрослела, панцирь рос и расширялся, а на месте кольца он оставался прежним. Поэтому и получилась «осиная талия».

Трудно представить, сколько страданий и боли доставило беспомощному животному изменение формы панциря, с вросшим в него пластиковым кольцом.

После обследования необычного животного выяснилось, что изменения произошли не только во внешнем виде панциря, но и в структуре внутренних органов. Чтобы не умереть от истощения, организму черепахи пришлось перестраивать всю пищеварительную систему и другие органы.

Hanter

Прошу совета: прохожу лечение с декабря 2015г. у нейромышечного стоматолога в поликлинике РЖД, мой врач с июня в отпуске, а затем сразу ушел на больничный. За это время корректировок не было. но я не об этом. Сегодня очередным разом позвонила в клинику, и мне сказали, что врач уже не выйдет, т.е. не будет работать. Я оплатила за изготовленную капу и лечение на ней по прайсу клиники через кассу. Результата положительного нет, лечение не закончено. Кто теперь будет нами заниматься-не известно. Обязана ли клиника вернуть деньги за лечение?