Неудачное протезирование

Автор Volik017, 13 мая 2017, 17:28:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volik017

Всем добрый день. Моя история такая. Отсутствовало два зуба, 36 и 15. Поставила импланты Astra. С имплантами все слава богу, врач отличный, с коронками, как это обычно бывает, не повезло. Поставили коронку на 15 зуб, вроде как бы все устраивало, я даже 3 дня счастливым человеком ходила. Но через 3 дня была необходимость поменять пломбу на 14 зубе, и зачем то протезист добавил коронку по прикусу. Делали это все практически одновременно, закрывая рот, поняла, что катастрофически мешают и коронка и зуб с пломбой. Почему не подпилили и не поняли сразу где что мешает, это вопрос к врачу. А из кабинета я в таком виде и ушла. Думала даже, может я рот как-то не так закрыла, после долгого сидения в кресле. Ан нет. Челюсть съехала из моего прикуса практически за 2 недели. Звонила врачу, просила сделать слепки, посмотреть, где завышения, так как сама уже понять не могла, потому что, челюсть стояла не в том положении, в прикусе в принципе остались только жевательные зубы, и то, прикусом это не назвать, просто соприкасались непонятно где.  Врач говорил, по слепку вы ничего не поймете. Вобщем, коронку я вовремя не сняла, потому кусаю себе локти.

Слепки удалось сделать у других врачей только спустя 2 месяца и как-то прикуса особого на них не было. Модель можно было положить чтобы смыкалась или правая или левая сторона. Явно за это время пока я разгуливала с коронкой произошли смещения зубов, кто то наклонился, кто-то опустился.

На данный момент, спустя только 8 месяцев, коронку сняла. Это скорее была надежда на чудо, но чуда не произошло.

Так вот хочу сказать, сейчас, когда эту коронку мне врач снял по моей просьбе, и вставил ее в ту самую первоначальную рабочую модель моих зубов, я придя домой, провела эксперимент, будет ли смыкаться эта модель, если в ней коронка. И как и предполагала, коронка мешает сомкнуться зубному ряду, это видно без копирки. Просто врач мне такой попался, который считает себя очень умным, а всех, у кого проблемы со смыканием, психами.

Как итог всему выше написанному: смыкания зубов нет, челюсть то назад уходит, то налево ляжет, то направо, есть слепки и рабочая модель моих зубов до протезирования. Слепки- это наверно хорошо, но как быть с тем что какие то зубы наверняка немного опустились.
С врачом не определилась, была у многих.
Предлагают обследование, капу на ночь, ортодонтия, накладки на зубы. А зубы то мои, большинство из них ни разу не испытывали на себе бор машину. И челюсть жалко и зубы. В идеале, хотелось бы вытащить себя ортодонтией, ну и может чуть чуть ортопедией, но не тотальным спиливанием моих родных не леченных зубов, а потом на них накладки.
Напишите в личку, пожалуйста, может кто-то решил такую проблему, может кто-то врача может посоветовать, или наоборот, отсоветовать.   Надеюсь на помощь вашими советами.

Евгеша

Здравстввйте! А где вы находитесь территориально?

Volik017


Volik017

Пожалуйста, подскажите, как отправить личное сообщение на форуме? Самой кнопки отправить нигде не вижу.

Enka

Цитата: Volik017 от 15 мая 2017, 09:58:02
Пожалуйста, подскажите, как отправить личное сообщение на форуме? Самой кнопки отправить нигде не вижу.
Ответила в личку!

Volik017

Вопрос к Marush, если она увидит это сообщение, как-то можно с Вами связаться по почте?

Volik017

Кто нибудь поднимал зубы сильно опустившиеся? За то время пока я разгуливала без смыкания зубов, жевательные явно опустились и не просто строго вниз, а с наклоном. Вот всем высоту поднимают, а мне по -моему зубы поднимать надо. Они то и не дают сомкнуться челюсти. Слева не дает сомкнутся левые зубы, справа правые. Челюсть ходит как качели. Тут не один сустав не выдержит. В панику пока не впадаю, хотя все хрустит, болит и есть не возможно, потому что каждый из жевательных зубов тыкается не в ямку, а в бугор другого жевательного зуба. А все зубы с 5-го по 1-е висят в воздухе где то так на миллиметров 5. Чем больше думая об этом, понимаешь, где ж найти такого ювелира? Есть только те, которые готовы все спилить и закрыть накладками, коронками. И тогда все, обратно зубы не вернуть. Зубы без пломб. И чем дальше я ищу врача такого, тем сильнее смещаются мои зубы.
Мне когда врач поставил завышенную коронку, сказал такую "замечательную фразу": а зачем вы зубы смыкаете? они вам для чего, для того чтоб есть? вот и жуйте ими, а в течении дня не смыкайте.

Volik017

А врач этот, кстати, кандидат медицинских наук, писал статьи про окклюзию.

Volik017

Кто нибудь делал кондилографию? Это дает какую то картинку, например, есть ли привычный вывих и т.п.? Что она вообще дает? Кому нибудь стал ценным этот метод исследования?  Просто мне хотят делать этот метод исследования, потом шину.  У меня явно и вывих есть, рот открывается зигзагообразно, про шуршение, хруст в суставах я уже молчу.

Hanter

В 2013 году, когда у меня начались бОли в зубах и ушах непонятного характера, и я ничего не знала про внчс, мне делали аксиографию и лицевую дугу. Потом изготовили капу и верхний съемник. Надели и отправили домой, не объяснив, для чего мне носить эту конструкцию. В то время и стоматологи толком не знали про внчс, а я так вообще не понимала ничего. Рот открывался на полную, ничего не щелкало, прикус был стабильный. Болели зубы, ну думаю, дурят в клинике, деньги выкачивают. Но так как в то время это была единственная клиника в области, где проводили качественную диагностику, лечение и имплантацию, я и согласилась на аксио и капу. Так вот, капу и протез мне надели, ну например в обед, а к вечеру я с удивлением отметила, что у меня ничего не болит. Значит и капа, и протез были изготовлены правильно, может в этом и помогла дуга к аксиографией.

Volik017

Это если челюсть примерно на своем месте.
А у меня челюсть меняет положение постоянно, ей приткнуться некуда, зубы мешают, или может я зря на зубы грешу, может у меня вывих.

Hanter

Цитата: Volik017 от 18 мая 2017, 12:55:17
Это если челюсть примерно на своем месте.
А у меня челюсть меняет положение постоянно, ей приткнуться некуда, зубы мешают, или может я зря на зубы грешу, может у меня вывих.
У меня сейчас такая же ситуация:челюсть тоже постоянно ищет удобное положение, каждый раз разное смыкание, мешают и режут язык свои же 4ки. Я потеряла прикус, когда поставили плоскую пломбу на 6ку нижнюю, а через полгода удалили антогонист. И с тех пор прикус найти не можем.

smileis

Цитата: Volik017 от 17 мая 2017, 21:18:17
Кто нибудь делал кондилографию? Это дает какую то картинку, например, есть ли привычный вывих и т.п.? Что она вообще дает? Кому нибудь стал ценным этот метод исследования?  Просто мне хотят делать этот метод исследования, потом шину.  У меня явно и вывих есть, рот открывается зигзагообразно, про шуршение, хруст в суставах я уже молчу.
делал по настоянию ортодонта, чтобы выставить зубы не просто ровно - а максимально функционально для челюсти.
Мне лично эта информация не дала ничего - я и так вижу и чувствую что челюсть криво открывается, а а уж как именно криво и в какие моменты - мне от этого знания пользы никакой :)
Но надеюсь и верю, что ортодонту это нужно.
Как оно используется с шинами  - не знаю. СДелаю смелое предположение: если это не просто отжимание денег - то может говорить в пользу более глубокого понимания процесса врачом. При прочих равных я бы, наверное, пошел к врачу который это исследование делает и умеет использовать - чем к тем кто на глаз прикидывает.   Мне обошлось исследование в 23000р

Volik017

Скажите, а у кого нибудь челюсть назад проваливалась? То беж, когда хочу, например почистить зубы, понимаю, что она где-то сзади, мышцами вытягиваю ее вперед, она как будто через что-то перескакивает, и вот она уже в более правильном положении. Зубы почистили, пару слов сказали и она опять сзади.  Куда она там проваливается, не пойму. Как только я расслабляю челюсть, не смыкаю зубы, а смыкать я ее в принципе не могу, она уходит назад.  При жевании ушки натираю изнутри.

Volik017

А вывих вообще, если есть, какое исследование надо? КТ уже делала пол года назад, поторопилась. Не было тогда таких проблем еще. Сейчас бы сделать, но облучатся больше не пойду. Т.е., что кроме КТ способно показать вывих?