Ощущения при ношении капы, ортотика.

Автор Хитрая лиса, 26 февраля 2014, 17:30:00

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Samarochka

Ой, я в этом вопросе вообще пока чайник ;D. Но у А.С  народу много, все хвалят, посмотрим.... Буду описывать тут ход лечения.

Enka

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 13:43:36
Ой, я в этом вопросе вообще пока чайник ;D. Но у А.С  народу много, все хвалят, посмотрим.... Буду описывать тут ход лечения.
Да уж, Девочки, не пропадайте ;) Не удивлюсь, если мы и в Самару ринемся ;D Так что прощупывайте почву, так сказать! А что у него там с артикулятором?

Samarochka

Я так поняла артикулятор работает со слепком, а не пациентом? Тогда честно не знаю ::) как они её там делали. Кстати забыла сказать у меня капа на нижнюю челюсть, слышала делают и на верхнюю, мой врач это не приветствует :-\

Samarochka

На вопрос сколько мне эту капу носить, врач отшутился, мол не знаю, кто то и всегда носит потом. Сказал, что через месяц мне уже не удобно без неё будет. Я что то испугалась, не получится ли у меня зависимости от этой капы, вообще она может навредить и есть ли опасность для здоровья если неожиданно прервать лечение?

Nastya

Опасность в нашей ситуации это самое первое слово((( сустав не видно, и никто не знает что там с ним происходит в это время(

Enka

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 15:33:54
На вопрос сколько мне эту капу носить, врач отшутился, мол не знаю, кто то и всегда носит потом. Сказал, что через месяц мне уже не удобно без неё будет. Я что то испугалась, не получится ли у меня зависимости от этой капы, вообще она может навредить и есть ли опасность для здоровья если неожиданно прервать лечение?
А Вам капа прикус разобщает? И если не трудно киньте фото  ;)

Samarochka

Ну да наверное, она не дает зубам смыкаться.  Фото капы?

Enka

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 16:01:42
Ну да наверное, она не дает зубам смыкаться.  Фото капы?
Если капа разобщает, то по своему опыту могу сказать, что через некоторое время зубы БЕЗ КАПЫ тоже перестанут смыкаться и тогда либо пожизненно капа, либо протезирование, либо брекеты . Фото можно бросить сюда, воспользовавшись радикал.ру (просто вставить ссылку).

andr

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 15:11:20
слышала делают и на верхнюю, мой врач это не приветствует :-\

А к щелчкам он как? :)

У вас на капе прикус поменяется. Кстати он вас посылал к остеопату со спиной работать?

luziferaza

Цитата: Enka от 22 мая 2014, 16:07:49
Если капа разобщает, то по своему опыту могу сказать, что через некоторое время зубы БЕЗ КАПЫ тоже перестанут смыкаться и тогда либо пожизненно капа, либо протезирование, либо брекеты . Фото можно бросить сюда, воспользовавшись радикал.ру (просто вставить ссылку).

Что? Как это????  :o

Зачем тогда её носить, если потом рот не закроешь? Жевать то как?!

Samarochka



Я тоже не поняла. Зачем тогда лечить, если станет хуже? :( :o

Enka

Цитата: luziferaza от 22 мая 2014, 16:20:09
Что? Как это????  :o

Зачем тогда её носить, если потом рот не закроешь? Жевать то как?!
Да, вот поэтому я без капы жевать и не могла, т.к. еда проскакивала между жевательными зубами :-[ Потом брекеты ситуацию улучшили  ;D

Enka

Самарочка, а кто сказал , что было хуже, мне на ней было ооочень хорошо, т.к. прикус у меня понизился из-за стираемости зубов (бруксизма), а она мне этот прикус подняла, так что удачи Вам большой-большой! И еще Вы сняли ее сверху, а можно еще сбоку фото, просто хочется понять большое там разобщение или нет? Или напишите , когда Вы ее одеваете и смыкаете зубы, то между передними резцами сколько мм?

andr

Цитата: Samarochka от 22 мая 2014, 16:37:17
Я тоже не поняла. Зачем тогда лечить, если станет хуже? :( :o

Ну вот, видно что прикус она поднимает вам, на моляры ставится. Не понятно только в каком положении она вашу челюсть позиционирует, вперёд или нет.

Давайте фотографию зубов сбоку в капе и без  ;)

Enka

Цитата: andr от 22 мая 2014, 16:53:07
Ну вот, видно что прикус она поднимает вам, на моляры ставится. Не понятно только в каком положении она вашу челюсть позиционирует, вперёд или нет.

Давайте фотографию зубов сбоку в капе и без  ;)
Смеюсь в голос  :D Щас мы тут уже консультировать и лечить с Андреем начнем  :P