Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Цитата: Евгеша от 25 февраля 2015, 11:07:17
Алена, компресс держим часа два и снимаем,  да?  А где жжение?  На поверхности? Может мало развели димексид? Или ощущение, что жжет внутри сустава? У мня после компрессов было облегчение. Видимо еще из- за того, что повязка через голову разгружала челюсть и мышцы.

У меня кожа нормально, а внутри будто все гореть начало. Может у меня там гной  :o
Хотя если бы был гной - уже бы давно из ушей поплыл. Ну и артролог сказал - что не гнойное это.
Добавлю сегодня еще компоненты. и продолжу.

Алена 35

Когда я кашляю или чихаю - у меня суставы трясутся с двух сторон и начинают гореть.

И вот еще незадача, может кому-то понятна будет моя проблема. У меня зубы стоят плотным частоколом, и мне необходимо пользоваться зубной ниткой. Но после этой процедуры у меня ощущение, что суставы съехали, по крайне мере болеть начинает гораздо больше. А как еще между зубами чистить в полузакрытом рту? Ирригатор еще есть. Но это не то...

Enka

Цитата: Алена 35 от 25 февраля 2015, 09:20:57
... но мне от компресса стало хуже. Как разгорелось там внутри все, как оживилось будто бы. И утром только глаз открыла - уже горит.. Или компресс не причем. А может он вызвать обострение, чтобы потом легче стало? Я буду дальше делать. Иное все опробовано мной.

А насчет ортопедов сказали - загоним в артикулятор и будем кое где высоту поднимать, а кое где убирать. И урааа - высоту поднимать композитным материалом, а не коронками. уря!! ато я коронки не хочу. У меня еще и коронки заболят, я такая...
Ален, а температура не поднялась после компресса? Понаблюдайте...
Для меня что коронка, что композитный материал вызывает страх и то, и то, т.к. возврата не будет. При установке композита пришлифовка поверхности родного зуба будет (хоть и минимальная), а это значит, что пути обратного нет. А для меня это капец....психологически не готова, надеюсь, что пройдет :-[ А про коронки воооообще молчу :o

Enka

Цитата: Алена 35 от 25 февраля 2015, 12:14:42
Когда я кашляю или чихаю - у меня суставы трясутся с двух сторон и начинают гореть.

И вот еще незадача, может кому-то понятна будет моя проблема. У меня зубы стоят плотным частоколом, и мне необходимо пользоваться зубной ниткой. Но после этой процедуры у меня ощущение, что суставы съехали, по крайне мере болеть начинает гораздо больше. А как еще между зубами чистить в полузакрытом рту? Ирригатор еще есть. Но это не то...
Пользуюсь ирригатором!!! Для нити нужно по максимуму открывать рот, неужели Вы не сравнили эту процедуру с ирригатором, если он у вас есть?

Алена 35

Лена, у меня ирригатор не пробивает хорошо пищу, настолько есть плотные места между зубами.
Но буду им пользоваться. После каждой нитки прям капец.

После компресса темпа не поднялась, вчера делала второй, добавила ледокаин - дак получе намного!
А если бы темпа поднялась, это что бы означало? :o Гнойное воспаление?

Лена, мне гораздо проще насчет композита, чем Вам, у меня после родов кариесы обнаружились в половине зубов. С их лечения все и началось...
2 года уже моих зубных котовасий. Теперь вот до чего дошло. А у Вас зубки здоровые и красивые (тьфу-тьфу), видела в переписке Вашей со скифом, Вы не трогайте тогда их лучше, раз боль прошла и удобно зубы ставить друг на друга.

Алена 35

Надо начинать антидепрессанты принимать похоже  >:( делаю компрессы, пью антибиотики и еще кучу всего, еду к остеопату.
Может после 3 приема наступит долгожданное облегчение  >:(

Алена

Здравствуйте,решила написать в этой теме,так как симптомы мои ой как схожи с симптомами Алены 35,я очень сочувствую ей!!!Очень давно не заходила сюда,так как  даже чтение на эту тему вызывает паническую атаку,вот так измучилась...Все мою историю знают,повториться не буду,так как мне нужна операция за границей и средств пока на нее нет,то борюсь с болью всеми доступными методами...Хочу поделиться по медикаментам с теми,кто страдает воспалительными болями и вынужден пить НПВС и прочую синтетику и за портили себе,как и я ЖКТ,мои советы на своем опыте не заменят достойную ортопедию,но может облегчат существование.Нпвс пить долго нельзя,а мне они нужны постоянно,стала переходить на природные и травы,препараты из обычной аптеки,никакого сетевого маркетинга!1.Препараты с корой белой ивы и Мартинией,содержат природные салицилаты,заменяющие НПВС,не губят ЖКТ(Диклозан капсулы,Фулфлекс капсулы,одноименные мази-мне не помогали,а капсулы пошли),дополняю отваром Сабельника,Корня солодки.2.Из хондропротекторов эффект есть только от Пиаскледина.3Тебантин заглушает боль немного-но это очень серьезный препарат,стоит начинать  при невыносимой ситуации и пить пол года.4.Из  антидепрессантов противоболевые не все!- мне пошла только Симбалта!-под контролем врача.5.Мильгамма,берлитион-не помешают6.Препараты улучшающие мозговое кровообращение(ноотропы,кавинтон,трентал и прочие)-тоже хорошо,так как наши зажимы в мышцах очень зажимают сосуды и мозг страдает.,мышцы мне расслабляет немного баклофен,все остальное мимо 7.Так как не все могут отправиться к источникам в санатории,есть вариант на дому-сакская грязь,в Питере ее купить не проблема,покупала под готовленную в тубах ,ее в рот можно,ставила и в рот и на мышцы снаружи,ее можно ТОЛЬКО при отсутствии любой онкологии и вне острейшего периода8.Физиотерапия:в остром периоде мне идет только ультразвук с гидрокортизоном,потом можно пробовать электрофорез с йодом,магнит и лазер.Девочки,рассказываю свой опыт,не принимайте как руководство к действию,посоветуйтесь с врачем,все люди разные.Дай Бог нам всем избавиться от боли!!!Алена,напишите потом Ваш отзыв об аквасплинте,я его хотела попробовать,так как он баланс право-лево выравнивает вроде бы,но не достала его тогда,не было их в Питере,спасибо.

Евгеша

Алена, привет! Хочу спросить про физиотерапию. А как делали электрофорез ? С каким лекарством? Ультрозвук,  магнит и лазер представляю как можно сделать...

Алена

Электрофорез с йодистым калием,физиотерапевты знают как разводить,еще с новокаином можно,но это только обезболивание будет,с йодом получше,мне кажется, Физиотерапия очень индивидуально,мне в санатории методом проб подбирали ,делали лазер-мне хуже,сразу меняли,к тому же для нас насадки должны быть или стоматологические,или лор,и частота воздействия щадящая,которая для лор заболеваний используется,лицо-не колено,много сосудов и лимфоузлов,так что осторожно нужно

Евгеша

Ален, а в санатории ты была первая с такими проблемами? Я не очень представляю как можно сделать электрофорез,  ведь должны накладывать две пластины с насадками через одну входит лекарство и ток, через другую идет ток. Как накладывать на лицо?

ilina

Цитата: Евгеша от 02 марта 2015, 08:55:09
Я не очень представляю как можно сделать электрофорез,  ведь должны накладывать две пластины с насадками через одну входит лекарство и ток, через другую идет ток. Как накладывать на лицо?
я в поликлинике делала электрофорез.  одну пластину на сустав, вторую на спину чуть ниже шеи

Алена 35

Алена, спасибо большое за сочувствие. Я поняла, что нельзя никого расстраивать, ато реально у нас панические атаки друг от друга будут.
А где прочитать Вашу историю? Сколько уже по времени длится боль? По поводу аква сплинта. остеопат сказал не носить его пока будут его сеансы. В субботу эту была на третьем. Не испытала улучшения, проплакала весь вечер. А в воскресенье начала отходить простуда или еще какой фактор повлиял. Стало легче  становиться. К остеопату решила больше не ходить. Тем более он мне с самого начала сказал, что надо то всего лишь 2-3 сеанса и боль исчезнет. Такой уверенный был, я надивиться не могла. В итоге вчера и сегодня одеваю аква сплинт. Его осмотрел мой ортопед и сказал - высота довольна большая у него - это и к лучшему, быстрее мышцу растянет. Вот я максимум могу 2 часа с ней пробыть. и После этого боль в мышцах и связках ооочень сильная. Ортопед сказал  - нет иного метода растянуть мышцы, которая самая сильная  в нашем организме и может утянуть 75 кг. Сказал - вот когда сможете весь день в ней ходить - тогда будем загонять в артикулятор и композитом наводить порядок. А остеопат на последнем сеансе стал делать мне психо\моциональное высвобождение. То есть - раз за два раза боль не ушла, значит он решил уже, что я с психическими отклонениями)) Я уже столько раз за 2 года на это наступала. Как только не могут помочь - сразу вердикт из-за психики и сами виноваты) Бизнес-медицина...

Enka

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2015, 12:33:34
А где прочитать Вашу историю?
Историю Аленки можно прочить тут http://внчс.com/forum/index.php/topic,396.0.html
но это малая часть всей ее истории.... :'(

Алена

Цитата: Евгеша от 02 марта 2015, 08:55:09
Ален, а в санатории ты была первая с такими проблемами? Я не очень представляю как можно сделать электрофорез,  ведь должны накладывать две пластины с насадками через одну входит лекарство и ток, через другую идет ток. Как накладывать на лицо?
Евгения,в санатории я с таким диагнозом конечно первая,лечили  по схеме артроза,но у них там кабинет физио отдельный для ЛОР болезней,насадки маленькие для лица,мощность тоже,а электрофорез мне и дома делали,ставят на щеки с двух сторон,один раз плюс шея,в другой раз на две щеки,куда там идут провода не знаю-не специалист,физиотерапевт знает любой,электрофорез даже в ротовую полость делают,мне когда-то после обработки каналов на зубе делали.

Алена

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2015, 12:33:34
Алена, спасибо большое за сочувствие. Я поняла, что нельзя никого расстраивать, ато реально у нас панические атаки друг от друга будут.
А где прочитать Вашу историю? Сколько уже по времени длится боль? По поводу аква сплинта. остеопат сказал не носить его пока будут его сеансы. В субботу эту была на третьем. Не испытала улучшения, проплакала весь вечер. А в воскресенье начала отходить простуда или еще какой фактор повлиял. Стало легче  становиться. К остеопату решила больше не ходить. Тем более он мне с самого начала сказал, что надо то всего лишь 2-3 сеанса и боль исчезнет. Такой уверенный был, я надивиться не могла. В итоге вчера и сегодня одеваю аква сплинт. Его осмотрел мой ортопед и сказал - высота довольна большая у него - это и к лучшему, быстрее мышцу растянет. Вот я максимум могу 2 часа с ней пробыть. и После этого боль в мышцах и связках ооочень сильная. Ортопед сказал  - нет иного метода растянуть мышцы, которая самая сильная  в нашем организме и может утянуть 75 кг. Сказал - вот когда сможете весь день в ней ходить - тогда будем загонять в артикулятор и композитом наводить порядок. А остеопат на последнем сеансе стал делать мне психо\моциональное высвобождение. То есть - раз за два раза боль не ушла, значит он решил уже, что я с психическими отклонениями)) Я уже столько раз за 2 года на это наступала. Как только не могут помочь - сразу вердикт из-за психики и сами виноваты) Бизнес-медицина...
Ален,весь ужас моей ситуации заключается в том,что любой подъем высоты,любой сплинт,любое разобщение на капе вызывает усиление боли и во время ношения,а ношу два часа,снимаю,и на стену лезу.A так быть не должно,на сплинте должно быть лучше,их даже как диагностический метод используют ,даже банальное прокладывние языка между зубами должно вызывать облегчение...Не знаю можно ли через боль сплинты носить,у меня не получается