Не могу

Автор andr, 30 марта 2014, 02:50:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenia

Андрей... Вы уже сами все решили... Так действуйте... Мрт Вам не нужно( с ваших слов), есть гнатолог( вопрос только, скорее всего у меня.. а он гнатолог ли??? что пишут о нем его пациенты .. пациенты хоть есть???), у остеопата ( с ваших слов) Вы будете первым. Сами уже все знаете.. что вам мешает.. подпилите и все ... И проблема будет решена. У Еnki даже есть видео.. как сами пациенты могут себе подпиливать зубы, причем дома.

andr

Я так понял пациентов у гнатолога было немного. И я никого из его пациентов не знаю. У остеопата я не первый, я буду первый на ком гнатолог будет использовать ортотик. Вот о чём говорю.

А коронки желательно спилить и поставить времяшки прямым методом, как мне кажется. И посмотреть стало лучше или нет.

Евгеша

Андрей, я рискую показаться совершенно безграмотной в этом вопросе, но почему вам нельзя снять коронки, если они так мешают, а потом, если проблема не решится, на временных поставить ортик? Врачи не видят проблем в коронках - это ваши ощущения? Я так по ощущениям шесть лет назад зуб удалила, а проблема с ВНЧС ,видимо, уже тогда начиналась. А нерешительность ваша скорее всего от того, что врачи не совсем "в теме". Я вас понимаю.

andr

Цитата: Евгеша от 01 апреля 2014, 14:41:36
Андрей, я рискую показаться совершенно безграмотной в этом вопросе, но почему вам нельзя снять коронки, если они так мешают, а потом, если проблема не решится, на временных поставить ортик? Врачи не видят проблем в коронках - это ваши ощущения? Я так по ощущениям шесть лет назад зуб удалила, а проблема с ВНЧС ,видимо, уже тогда начиналась. А нерешительность ваша скорее всего от того, что врачи не совсем "в теме". Я вас понимаю.

Одни врачи не видят проблем. Другие (гнатолог) говорит что пока не поймём в чём проблема (потратив более 50тыс) коронки трогать не будем. Если бы они были в контакте и на них бы держалась челюсть - я бы понял почему их боятся, трогать, но ведь они висят в воздухе и выполняют лишь функцию препятствия при движении НЧ.

Вот скип кстати отписался мне что коронки передние действительно влияют. И механика движения НЧ примерно такая как я её представляю. Челюсть старается обойти препятствие или задействовать мышцы чтобы затормозить перед ним.

Шарман

А дайте ссылку на видео Енки, где пациенты сами пилют. Я ж не засну теперь. :}

Шарман

Андрей, если бы ваш доктор проанализировал бы слепки в артикуляторе, а это само собой напрашивается, ведь жалобы у Вас начались после установки коронок. То легко увидеть, что коронки действительно мешают. Поробуйте настоять на том, чтобы Вам сняли коронки и поставили на их место времянки. Вам бы надо прийти к доктору после остеопата с валиками во рту и продемонстрировать, как бьют коронки.
Все таки здравый смысл должен возобладать. Что там тыкаться с ортотиком, если причина на 99 процентов очевидна.

andr

Я ему написал. Подожду что ответит. Имхо там и артикулятор не нужен. Надо просто слепки снять и посмотреть. В общем просто попробовать определить центральное отношение или как там его.

Enka

Цитата: Шарман от 02 апреля 2014, 04:42:26
А дайте ссылку на видео Енки, где пациенты сами пилют. Я ж не засну теперь. :}
Шарман, это видео было на ютубе года 1,5 назад. Парочка пилочкой для ногтей подпиливала мешающей зуб (мужчине)...и было у них там так весело и вроде даже результатом остались довольны  ;D Сейчас этого видео нету и хорошо....

Enka

Андрей, мне так удивительно, что в Вашей местности есть ГНАТОЛОГ, у нас в Москве то его нет. Как говорил, Скип, может всё-таки спросить, где написано, что он гнатолог? Где обучался????
Я была у такого....на бейджике только написано гнатолог  ;D

andr

Цитата: Enka от 02 апреля 2014, 07:39:20
Андрей, мне так удивительно, что в Вашей местности есть ГНАТОЛОГ, у нас в Москве то его нет. Как говорил, Скип, может всё-таки спросить, где написано, что он гнатолог? Где обучался????
Я была у такого....на бейджике только написано гнатолог  ;D

У Славичека младшего учился, потом у нейромышечников.

Так что обучаться действительно обучался.

Мне просто не понятно что с одной стороны каких-то особых обследований делать не планируют, а с другой стороны просто снять коронки тоже не предлагают.

andr

Цитата: Enka от 02 апреля 2014, 07:39:20
у нас в Москве то его нет.

У вас есть Сойхеры, Антоник и ещё целая куча разномастного народу.

Другой вопрос какой при этом результат.

Кстати есть ещё Force.

Людмила!!!

Тем летом я была на даче(врача рядом не было) и у меня откололось пол зуба, а вторая половина осталась очень острая, так я сразу подточила его пилкой и спокойно отдыхала дальше. Конечно у меня случай легче, но пилкой я воспользовалась.

andr

Ну вот, мне пришёл ответ от моего гнатолога. Сказал, что я могу его запутать своими новыми и новыми идеями (хотя идея была одна снять коронки). И что не надо гадать, надо следовать плану, и только после шинотерапии решать снимать коронки или нет... Жестко в общем.

Шарман

Андрей, терпения.
Так он и слепки даже не снимал?

Шарман

Странно, если он учился у Славичека, то там анализ функциональный входит в протокол.