Вопрос ко всем!!!

Автор mikl, 18 апреля 2014, 22:10:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Ola от 11 мая 2014, 14:27:01
Неа, гайморит уже исключили. В том-то и дело, что в носоглотке и в ушах нет ничего, что даёт повторение евстахиитов.

Ну про боли в мышцах, суставе это мы знаем. А вот про заложенный нос - первый раз слышу. Бывает что ещё какая-то штука типа воспаление слюнной железы.

В общем разбираться надо  ;)

mikl

Цитата: Ola от 11 мая 2014, 14:27:01
Неа, гайморит уже исключили. В том-то и дело, что в носоглотке и в ушах нет ничего, что даёт повторение евстахиитов.
так у вас прям евстахеит подтвержденнвый, с заложенными ушами, слышимостью собственного голоса в ушах. Или просто чувство, что уши заложены, слышимость хуже, давид в ушах, но при всем этом врачи говорят, что все хорошо?

Nastya

Сделайте мрт головногомозга и шейного отдела. Сразу станет все ясно. Ну и к хорошему неврологу

Zikh

Цитата: andr от 11 мая 2014, 14:30:46
Цитата: Ola от 11 мая 2014, 14:27:01
Неа, гайморит уже исключили. В том-то и дело, что в носоглотке и в ушах нет ничего, что даёт повторение евстахиитов.

Ну про боли в мышцах, суставе это мы знаем. А вот про заложенный нос - первый раз слышу. Бывает что ещё какая-то штука типа воспаление слюнной железы.

В общем разбираться надо  ;)
Не хочу пугать,но я симптомы могу еще и добавить к списку. Мышцы они везде,заложенность ноздри и уха-это тоже может быть ВНЧС. Все зависит от иннервации Вашей индивидуальной. У кого-то поболело и потянуло,а у кого-то приложило так,что лечат и гайморит,и уши,и конъюктивит, и не понимают,почему не проходит. Невралгия может быть такая,что не знаешь к кому бежать и что лечить. Можете сделать УЗИ слюнной железы(я делала год назад),но думаю,что там ничего не найдут. Зато яркая картинка симптомов ВНЧС откуда-нибудь с "импортного" сайта покажет Вам все что может болеть.

mikl

Цитата: Zikh от 11 мая 2014, 15:49:58
Цитата: andr от 11 мая 2014, 14:30:46
Цитата: Ola от 11 мая 2014, 14:27:01
Неа, гайморит уже исключили. В том-то и дело, что в носоглотке и в ушах нет ничего, что даёт повторение евстахиитов.

Ну про боли в мышцах, суставе это мы знаем. А вот про заложенный нос - первый раз слышу. Бывает что ещё какая-то штука типа воспаление слюнной железы.

В общем разбираться надо  ;)
Не хочу пугать,но я симптомы могу еще и добавить к списку. Мышцы они везде,заложенность ноздри и уха-это тоже может быть ВНЧС. Все зависит от иннервации Вашей индивидуальной. У кого-то поболело и потянуло,а у кого-то приложило так,что лечат и гайморит,и уши,и конъюктивит, и не понимают,почему не проходит. Невралгия может быть такая,что не знаешь к кому бежать и что лечить. Можете сделать УЗИ слюнной железы(я делала год назад),но думаю,что там ничего не найдут. Зато яркая картинка симптомов ВНЧС откуда-нибудь с "импортного" сайта покажет Вам все что может болеть.

МРТ мозга делал в феврале, не нашли ничего. МРТ шеи делал в январе и недавно. 3 протрузии в шее до 0.3 мм. Но гоорят, что это тоже не при чем.

Вчера делал очередной массаж. 3 сеанс. После него было легко, но через час примерно, в машине, опять начало сильно шуметь в голове, затылок как водой накачали, уши заложены. Кошмар. Достало уже это, как по башке вдарили. Или как зевнул и в таком состоянии и остался!

Nastya

У меня тоже протрузия... В 18 лет меня так накрыло этими симптомами , были боли , сдавливало голову ... И ничего не помогало . Но тогда было дело правда в шее! Передавлен кровоток.
Может у вас с артериями шеи что то

mikl

По обследованиям все нормально... Я бы, конечно еще перепроверил мрт ангиографию мозга, но слишком дорого.

Шарман

Миша, ну что толку делать эти обследования? Если они что и покажут, то это все не причина, а следствие строения головы и положения челюсти, ну и всего скелета в целом. Все как у всех. Ортодонта-ортопеда надо искать, такого, который видит проблему в целом. Собственно, что я Оле написала, те же самые рекомендации.
Бляшки. Так бляшки так и образуются из-за нарушений кровотока в основном.

Радуга

Миша, не пробовал йогой заниматься? Там всё на растяжение, кровоток должен усилиться.

andr

Цитата: Радуга от 12 мая 2014, 20:15:09
Миша, не пробовал йогой заниматься? Там всё на растяжение, кровоток должен усилиться.

Сначала простые упражнения, йога это уже высший пилотаж  ;)

Но вообще хотя бы рентген суставов не мешало бы сделать, при закрытии и при открытии...

mikl

Цитата: andr от 16 мая 2014, 14:53:38
Цитата: Радуга от 12 мая 2014, 20:15:09
Миша, не пробовал йогой заниматься? Там всё на растяжение, кровоток должен усилиться.

Сначала простые упражнения, йога это уже высший пилотаж  ;)

Но вообще хотя бы рентген суставов не мешало бы сделать, при закрытии и при открытии...

У меня же МРТ есть.

Я вот думаю, куда еще обратиться можно, по поводу моих ушей... В ЦНИИС стоит обращаться? А если и обращаться, то ко врачу какой специализации... Я смотрю у них там и лоры есть.

Enka

Цитата: mikl от 21 мая 2014, 11:51:11
У меня же МРТ есть.

Я вот думаю, куда еще обратиться можно, по поводу моих ушей... В ЦНИИС стоит обращаться? А если и обращаться, то ко врачу какой специализации... Я смотрю у них там и лоры есть.
Тогда могу сделать вывод, что во всём виноват как всегда остеохондроз!!!
Я уже где-то писала....у меня были покалывающие боли в сердце, иду к кардиологу делаю кардиограмму всё ок, вывод от врача дословно....виной всему остеохондроз. Были проблемы по гинекологии...не поверите тоже сделали заключение виноват остеохондроз!!! Вот и я Вам говорю тоже самое заключение.....может хороший качественный массаж спины, шеи стоит попробовать. Ведь вполне возможно, что там что-то защемилось, отвечающее за уши. Просто Вас уже наизнанку вывернули с этими исследованиями, блин....

Enka

Да, забыла написать! Когда была последний раз у своего Кравченко и он мне в очередной раз уговаривал на артроскопию....он мне сказал ..ну, ничего же страшного, только оглохните слегка на одно ухо  :o я говорю как насовсем? А он мне да нет временно  :o Вот еще раз доказываю, что на операцию я никогда не соглашусь и что слух как-то всё-таки связан с этим внчс (рядом там всё) :-[

mikl

Цитата: Enka от 21 мая 2014, 14:54:40
Да, забыла написать! Когда была последний раз у своего Кравченко и он мне в очередной раз уговаривал на артроскопию....он мне сказал ..ну, ничего же страшного, только оглохните слегка на одно ухо  :o я говорю как насовсем? А он мне да нет временно  :o Вот еще раз доказываю, что на операцию я никогда не соглашусь и что слух как-то всё-таки связан с этим внчс (рядом там всё) :-[

На массаж хожу, но пока делают спину, а шею сказали трогать не будут, сама встанет! Блин, я даж не знаю, мне этого врача уже посоветовали как самого лучшего, мол если уж не он, то хз кто! А как так, не делать шею? А глубокие мышцы как сами встанут... ох.. пока хожу. Начал еще пить этот гребаный антидипрессант... Продолжаю думать куда копать дальше.

andr

С шеей надо аккуратно работать. Желательно чтобы доктор который будет лечить сустав знал о том что он связан с шеей. Доктора вам посоветовали. Узнайте где он принимает.

Антидепрессант зачем пьёте? С него потом ещё слезать будете, это же таблетки, это зависимость.