Епифанов С. А.

Автор Евгеша, 19 апреля 2014, 20:37:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya


Zikh

Цитата: kirj от 30 апреля 2014, 16:39:11
Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:58:42
Хорошо бы изобрели просвечивающий аппарат )) тогда сразу было бы все видно
Тогда уж наноробот, спайки коцать и диски обратно пихать.  ;D
А лучше сразу трансплантацию головы с новой правильной челюстью :)

Enka

Цитата: Zikh от 30 апреля 2014, 17:39:58
Цитата: kirj от 30 апреля 2014, 16:39:11
Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:58:42
Хорошо бы изобрели просвечивающий аппарат )) тогда сразу было бы все видно
Тогда уж наноробот, спайки коцать и диски обратно пихать.  ;D
А лучше сразу трансплантацию головы с новой правильной челюстью :)
Не, Юля, а как же наши вумные мозги, они теперь безценны  ;D, только толку от этого никакого  >:(

Nastya

Кто нибудь у него был ?

Enka

Цитата: Nastya от 07 мая 2014, 11:31:38Кто нибудь у него был ?
Конечно, были! Вот история http://внчс.com/index.php/topic,256.0.html
Девочки, откликнитесь как Вы? и что думаете делать дальше???

Елена7777

Люди,ну кто был у Епифанова? На их сайте они отвечают на вопросы про ВНЧС

Valeri

Всем привет! Хочется сказать спасибо Лене за создание этого сайта и всем кто делится любой информацией!!! Как и все, когда столкнулась с этой проблемой думала что я такая одна! А здесь не так одиноко и столько полезной информации. Я  лечусь у С.А. с января месяца. Пришла к нему с заключением мрт: признаки артороза обоих суставов, Передний вывих мениска слева. Рот открывался меньше чем на два пальца,  периодически возникала ноющая боль в суставе. Доктор назначил силиконовую шину по ночам, а днем нужно было несколько раз открывать рот тренажером ( такая пластмассовая большая прищепка). Через 1-1,5 рот открылся на 3 см и сустав ныть перестал. С.А. говорил, что это очень все хорошо и раз рот стал шире открываться, то значит диск встает на место. Еще 1,5 мес носила капу. В мае делала мрт: частичная вентральная дислокация правого диска с полной репозицией, артроз левого сустава, полная вентральная дислокация диска без репозиции.  Врач сказал, что если все устраивает, то живи так, если нет то надо делать операцию, но пока серьезных показаний для операции он не видит, да и  лишний раз вторгаться в сустав он не советует. Да и то что я здесь читала про артроскопию - делать ее не хочется.  Все врачи у которых я была говорили что прикус у меня нормальный, все зубы на месте, внчс никогда не беспокоил, ни щелчков, ни травм. Единственное из-за чего мог произойти вывих, по роду бывшей профессии (занималась оперным пением) приходилось активно работать челюстью и очень широко рот открывать. Куда идти дальше и что с этим делать пока не знаю...
   

Светлана

Valeri, а оба заключения МРТ от одного врача?
Я правильно поняла, что сначала проблема была в одном суставе, затем двинулся диск с другой стороны, в результате рот открылся шире, симптоматика стихла и лечение можно считать законченным? ???

Valeri

Первое мрт делала в своем городе, потому и качество и заключение оставляет желать лучшего. А последнее делала у Буренчева. Епифанов С.А. сказал, что в левом суставе диск все тамже смещен кпереди и что мешает ему встать обратно он не знает. А то что рот стал шире открываться - я так понимаю что это связки растянулись. В последнее время  левый сустав опять иногда ноет и чувство скованности. Так что я бы сказала, что лечение результата не дало.

Лариса

 Была у Епифанова С.А. две недели назад. Ждала его 4 часа. Была долгая сложная операция. Поговорила там с одной девушкой, она год назад у него оперировалась по квоте. Очень удачно, болей нет, улыбается, но лицо мне показалось, ассиметричное. Вот пришла за второй операцией на второй сустав. Девушка очень молодая и врачи не могут  понять, почему разрушились суставы. Посовещались и решили, что переболела  гриппом. И осложнения... Это с ее слов. Квоту она получила на вторую операцию без проблем.  А мне не повезло.  Отправил меня Епифанов в клинику Осипова делать капу-протезик на нижнюю челюсть. Больше никто якобы этого делать не умеет в Москве. Такие надежды возлагала на этих  врачей!  НО!!!! Осипов нашел кучу отговорок и противопоказаний, чтоб не делать мне  Епифановскую  капу, передал меня врачу - ортопеду, молоденькой девочке, которая сделала мне мягкую капу на верхнюю челюсть , носить ночью. Сам Осипов ушел на следующий день в отпуск, а я от мягкой капы не чувствую улучшений. Не расслабляет, не разобщает, боли не прекращаются...  Опять нарвалась !

Cemicvet

Сегодня приехала к нему на конс, но так и не дождалась (последние месяцы и так постоянно на работу опаздываю)
раздражает, что всех их ждать часами нужно. прихожу первая, принимают последней
в сеченова только более-менее быстро получилось

Swet

Я была у него + Осипов+ капа, все тоже самое. Его все время приходится ждать. Но для больницы это нормально. Уже который раз замечаю, что если врач принимает в больнице и никакой регистрации пациентов не ведет , то отношение очень поверхностное.  Разговаривая с коллегами , вскольз глянул на кт, сказал  "не жуйте, носите капу, в сустав лишний раз лезть не надо, ортодонтией не занимаюсь и , кстати, удалите ваши 8 ретинировннные зубы от них одна печаль" и я ушла.  Вот , думаю, что делать дальше. У меня постравматическая деформация сустава и он восстановлению не подлежит, от нагрузок болит с другой стороны.

Аngie

я тоже была,  надо просто просить уделить больше внимания,  свои же деньги платите. мне он тоже самое прописал. мы,  видимо,  не по адресу с вывихами диска,  он операции делает. жаль,  к нему было больше доверия,  чем к другим

нумуну

Рассказывала одна девушка после консультации у него. Он с легкостью рассказывал об операции по изменению прикуса, это когда режут нижнюю челюсть с обеих сторон в области примерно пятых зубов и на разрез кости прикручивают металлические пластины, которые изменяют конфигурацию нижней челюсти, типа, закрывается открытый прикус. Сказал - фигня вопрос. Колют ботокс, а через полгода, типа, мышцы уже перестраиваются и болей нет. НЕ ВЕРЮ. (С). Настораживает такая легкость в отношении операций на голове. Когда у пациента в посоедствии съедет крыша, его ждет только психиатр. Что ещё насторожило, Епифанов не признает остеопатию. Просто, если вам попадались толковые остеопаты, которые реально помогли, а мне попадались, то это приговор доктору. Представьте себе, человек пилит кости, перестраивает мышцы и не в курсе наличия краниального ритма, существование которого давно научно доказано. Называется - ломать не строить.

нумуну

Это Епифанов сказал, что ортодонтией не занимается? Здрасьте..... И давно он ей перестал заниматься?