Звензловский . Самара

Автор Nastya, 27 мая 2014, 17:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Была у него. Метод лечения: КТ, аппарат миотроникс 1час 50 минут, кому-то несколько раз, слепки, ортотик, коррекция каждый день в течение недели, потом реже. Консультация бесплатно. Пациентов очень много.

Hanter

Цитата: Hanter от 12 декабря 2015, 11:34:37
Была у него. Метод лечения: КТ, аппарат миотроникс 1час 50 минут, кому-то несколько раз, слепки, ортотик, коррекция каждый день в течение недели, потом реже. Консультация бесплатно. Пациентов очень много.
Параллельно отправляет к известному в Самаре мануалу-остеопату.

Hanter

Цитата: Hanter от 12 декабря 2015, 11:36:44
Цитата: Hanter от 12 декабря 2015, 11:34:37
Была у него. Метод лечения: КТ, аппарат миотроникс 1час 50 минут, кому-то несколько раз, слепки, ортотик, коррекция каждый день в течение недели, потом реже. Консультация бесплатно. Пациентов очень много.
Параллельно отправляет к известному в Самаре мануалу-остеопату.
Против ботулотоксина, но по его словам двум девушкам делали в связи с обстоятельствами.

andr

Это хорошо когда много пациентов, можно реальные отзывы поискать.

Hanter

Цитата: andr от 15 декабря 2015, 06:57:05
Это хорошо когда много пациентов, можно реальные отзывы поискать.
Отзывы сидят в очереди)

snwmn

Цитата: Hanter от 15 декабря 2015, 09:19:22
Цитата: andr от 15 декабря 2015, 06:57:05
Это хорошо когда много пациентов, можно реальные отзывы поискать.
Отзывы сидят в очереди)

через полгодика напишу ) 2 недели капы не показатель

Marinochkas

Добрый день уважаемые форумчане. Не знаю куда писать свой пост отчаяния, но напишу тут, раз тема касается этого врача. Около 8 лет назад у меня появился хруст в суставе при жевании и зевании. Ни каких болей, только хруст. Хирург из поликлиники отправил к ортодонту. Проходила с брекетами 1,5года и параллельно посещала доктора который сажал на тэнс и подпиливал после него зубы. Результат лечения 0. На какое то время перестала вообще заниматься суставом просто от того что не было финансовой возможности.  И вот в прошлом году заболела спина. Пошла к известному в Самаре остеопату. Он сказал что связь с челюстным суставом очевидна. Порекомендовал специалиста из частной клиники, который после осмотра прописал такую схему: удаление 8ок, тэнс+капа на пол года, и потом снова брекеты. За все про все около 300 000р. Таких средств у меня просто не было. Благодаря этому форому нашла отзыва о Звензловском. Пришла к нему на прием. Было КТ, потом тэнс и снова КТ. И вот я уже 2 месяца хожу с ортотиком на нижнюю челюсть. Каждые 2 недели коректировка. Хруст ушел. Но периодически есть боли то справа то слева. После нового года Звензловский разрешил вновь посетить остеопата с целью лечения спины. Остеопат ужаснулся от моего рта. Сказал что ранее работал со Звензловским, но сейчас уже нет. Предвещал мне только ухудшение. Сказал что  у меня смещен центр по резцам (но это я и сама заметила). И что в целом не верно то что ортотик у меня не покрывает резцы. И конечно же снова отправил в частную клинику (по сути там будет тоже, тэнс+капа или ортотик, только за совсем другие суммы). Я в полной растерянности. К кому еще обращаться в Самаре за консультацией я не знаю, да и кому верить тоже. Оставаться на лечении у Звензловского просто страшно

Samarochka

Напишите фамилию остеопата, можно в личку.

Hanter

Цитата: Samarochka от 03 марта 2016, 11:25:35
Напишите фамилию остеопата, можно в личку.
Мне тоже, пжл.

celestia

Иногда капа и не покрывает резцы. Иногда покрывающей резцы делают следующую капу. Не всегда центральную щель можно выставить идеально симметрично.
10 раз подумайте, прежде чем кидаться от врача к врачу. Как-то очень смахивает со стороны на простое переманивание пациентов.
Если Звензловский доктор контактный и адекватный, а доктор-внчсник только таким и должен быть, то задайте эти вопросы ему, не озвучивая имя остеопата.
Меня лично настораживают все эти якобы специально заточенные под внчс клиники с их прямолинейными планами лечения. Заранее определить такой план просто невозможно.
Вообще по идее правильная внчс-ная клиника с ЕЁ баснословными ценами просто обязана иметь в штате своего остеопата и мануальщика. Но они обычно ноют, что не могут их найти. Это наводит на определенные мысли. Потому что лечение только на капе просто невозможно, а если они этого не понимают, то значит никакая они не внчс-ная клиника, и лучше действительно лечиться у бюджетного ортопеда и самому бегать между ним и остеопатом, не пееплачивая за громкое имя внчс-ной клиники.
Цитата: Marinochkas от 03 марта 2016, 11:13:41
Добрый день уважаемые форумчане. Не знаю куда писать свой пост отчаяния, но напишу тут, раз тема касается этого врача. Около 8 лет назад у меня появился хруст в суставе при жевании и зевании. Ни каких болей, только хруст. Хирург из поликлиники отправил к ортодонту. Проходила с брекетами 1,5года и параллельно посещала доктора который сажал на тэнс и подпиливал после него зубы. Результат лечения 0. На какое то время перестала вообще заниматься суставом просто от того что не было финансовой возможности.  И вот в прошлом году заболела спина. Пошла к известному в Самаре остеопату. Он сказал что связь с челюстным суставом очевидна. Порекомендовал специалиста из частной клиники, который после осмотра прописал такую схему: удаление 8ок, тэнс+капа на пол года, и потом снова брекеты. За все про все около 300 000р. Таких средств у меня просто не было. Благодаря этому форому нашла отзыва о Звензловском. Пришла к нему на прием. Было КТ, потом тэнс и снова КТ. И вот я уже 2 месяца хожу с ортотиком на нижнюю челюсть. Каждые 2 недели коректировка. Хруст ушел. Но периодически есть боли то справа то слева. После нового года Звензловский разрешил вновь посетить остеопата с целью лечения спины. Остеопат ужаснулся от моего рта. Сказал что ранее работал со Звензловским, но сейчас уже нет. Предвещал мне только ухудшение. Сказал что  у меня смещен центр по резцам (но это я и сама заметила). И что в целом не верно то что ортотик у меня не покрывает резцы. И конечно же снова отправил в частную клинику (по сути там будет тоже, тэнс+капа или ортотик, только за совсем другие суммы). Я в полной растерянности. К кому еще обращаться в Самаре за консультацией я не знаю, да и кому верить тоже. Оставаться на лечении у Звензловского просто страшно

celestia

И насчет удаления восьмерок. Если они в здравии и растут нормально, то не надо их трогать. Они поддерживают челюсть.
Модное сейчас превентивное удаление восьмых зубов без необходимости просто вредительство, даже хуже, геноцид.

Marinochkas

Цитата: celestia от 03 марта 2016, 15:38:16
И насчет удаления восьмерок. Если они в здравии и растут нормально, то не надо их трогать. Они поддерживают челюсть.
Модное сейчас превентивное удаление восьмых зубов без необходимости просто вредительство, даже хуже, геноцид.
Спасибо Вам за мнение.
Мне тоже кажется что удаление восьмерок ни к чему. Тем более что они у меня здоровы и не чему не мешают. Остеопат оперирует тем что восьмерки давят на зубной ряд.

celestia

Цитата: Marinochkas от 03 марта 2016, 15:47:30
Цитата: celestia от 03 марта 2016, 15:38:16
И насчет удаления восьмерок. Если они в здравии и растут нормально, то не надо их трогать. Они поддерживают челюсть.
Модное сейчас превентивное удаление восьмых зубов без необходимости просто вредительство, даже хуже, геноцид.
Спасибо Вам за мнение.
Мне тоже кажется что удаление восьмерок ни к чему. Тем более что они у меня здоровы и не чему не мешают. Остеопат оперирует тем что восьмерки давят на зубной ряд.
Без панорамы и слепков конечно трудно судить, но вообще если восьмерки здоровы и растут прямо, то куда и как они давят? Звензловскому 8-ки не мешают?
По моему личному мнению, остеопат слишком категоричен, вообще остеопаты как правило против неоправданных хирургических вмешательств.  Обычно это стоматологи таким грешат. Так что 100 раз подумайте.
И остеопат должен знать, что все зубы в организме связаны с определенными органами, а неоправданное удаление зуба нарушает функцию соответствующего органа.
Так что присмотритесь к остеопату, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Marinochkas

Цитата: celestia от 03 марта 2016, 16:01:30
Цитата: Marinochkas от 03 марта 2016, 15:47:30
Цитата: celestia от 03 марта 2016, 15:38:16
И насчет удаления восьмерок. Если они в здравии и растут нормально, то не надо их трогать. Они поддерживают челюсть.
Модное сейчас превентивное удаление восьмых зубов без необходимости просто вредительство, даже хуже, геноцид.
Спасибо Вам за мнение.
Мне тоже кажется что удаление восьмерок ни к чему. Тем более что они у меня здоровы и не чему не мешают. Остеопат оперирует тем что восьмерки давят на зубной ряд.
Без панорамы и слепков конечно трудно судить, но вообще если восьмерки здоровы и растут прямо, то куда и как они давят? Звензловскому 8-ки не мешают?
По моему личному мнению, остеопат слишком категоричен, вообще остеопаты как правило против неоправданных хирургических вмешательств.  Обычно это стоматологи таким грешат. Так что 100 раз подумайте.

Звензловскому восьмерки не мешают. И он против брекетов.  Хотя не знаю как все таки он будет фиксировать результат.

celestia

Цитата: Marinochkas от 03 марта 2016, 16:03:41
Цитата: celestia от 03 марта 2016, 16:01:30
Цитата: Marinochkas от 03 марта 2016, 15:47:30
Цитата: celestia от 03 марта 2016, 15:38:16
И насчет удаления восьмерок. Если они в здравии и растут нормально, то не надо их трогать. Они поддерживают челюсть.
Модное сейчас превентивное удаление восьмых зубов без необходимости просто вредительство, даже хуже, геноцид.
Спасибо Вам за мнение.
Мне тоже кажется что удаление восьмерок ни к чему. Тем более что они у меня здоровы и не чему не мешают. Остеопат оперирует тем что восьмерки давят на зубной ряд.
Без панорамы и слепков конечно трудно судить, но вообще если восьмерки здоровы и растут прямо, то куда и как они давят? Звензловскому 8-ки не мешают?
По моему личному мнению, остеопат слишком категоричен, вообще остеопаты как правило против неоправданных хирургических вмешательств.  Обычно это стоматологи таким грешат. Так что 100 раз подумайте.

Звензловскому восьмерки не мешают. И он против брекетов.  Хотя не знаю как все таки он будет фиксировать результат.
Вы с ним поговорите. Возможно он хочет достичь результата на капе, а потом решать как завершать лечение. О Звензловсклм, кстати, тут неплохие отзывы.
Но остеопат хороший нужен, на кривом позвоночнике к результату не прийти. Так что поищите хорошего остеопата. Разрекламированное имя мало о чем говорит.