Звензловский . Самара

Автор Nastya, 27 мая 2014, 17:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samarochka

телепроект дом 2
Это так теперь смыкаются мои  зубки :)

andr

Цитата: Samarochka от 26 августа 2014, 14:16:06
Сегодня ещё вот что заметила: без капы я уже не могу сомкнуть зубы как это было до лечения, получается щель и неудобно задним зубам, но при этом сейчас челюсть сама как то выдвигаться вперед стала, и так держится даже без капа. Это хорошо? Да кстати, что после изменения прикуса выражение лица тоже обновится?))

возможно там высоты не хватает.

по поводу лица - главное чтобы вас устраивало. Что дальше планируете?

Nastya

Как то она задвинута у вас.. А когда снимать ? И что потом ???
После капы лицо несомненно ищменится

andr

Цитата: Nastya от 26 августа 2014, 15:25:21
Как то она задвинута у вас.. А когда снимать ? И что потом ???
После капы лицо несомненно ищменится

Почему задвинута? мне кажется до капы НЧ наоборот была задвинута, а сейчас нет

Samarochka

Я тоже сначала подумала по фото, что задвинута. Но сравнив с фото до капы видно разницу, особенно по боковым зубам. Ну и по ощущениям тоже чувствую, что НЧ вперед тянет. Лицо тоже изменилось, непривычно, но как то стройнее что ли стало))) Немного обновила образ ;D

Когда снимать я не знаю, это врач решать будет, пока об этом речь не идет.
По поводу планов... Вообще то никаких. Надеюсь закрыть этот вопрос. На микропротезирование пока не решусь, ой я в лечениях консервант ещё тот!))

Nastya

Так после снятия вам что будут делать ??))) а как разговор у вас ? Артикуляция?)

Samarochka

А что нужно ещё делать? Если прикус исправится, суставы улучшаться, что ещё... Зубные ряды править не нужно. Кариес весь залечен. Открытый только вопрос с 8-ками. Их вроде как удалять всё равно.
Хотя знаете, судя по нашим врачам, может ещё что и планируется, так не говорят же они ничего никогда заранее >:(

Nastya

Прикус у вас новый. Брекеты нужны чтоб зуб на зуб попадал же

Samarochka

Речь, к моему удивлению стала почти такой же как и без капы, всё выговариваю. Артикуляции тоже вроде нормальная. На улицу показываться в капе уже не так страшно.

Я про брекеты врача спрашивала несколько раз. Он ответил, что вероятнее всего обойдемся без них, для этого он ортотик подрезает. Я на это надеюсь.

Nastya

Но как будут зубы друг на друга попадать ?...... Если они теперь в другом положении

Samarochka

Настя, да я сама не знаю. Я так понимаю, что зубы теперь наоборот как бы вернулись в правильное положение. Я делаю что врач говорит, а как иначе? Посмотрим, что будет дальше....

Nastya

Вы без капы не можете же жевать ? Или вам удобно ?)) сточит то он сточит ее, но зубки придется чем то двигать,

Samarochka

Я бы не сказала, что мне жевать не удобно. Если щелканье пройдет совсем, то вообще отлично будет. Да что гадать, по ходу лечения будет видно. Как будут изменения обязательно напишу!))

andr

Или брекеты или тотальное протезирование. А как иначе.

Хитрая лиса

Как я понимаю, Samarochka еще лечение не закончила. Вопрос с прикусом решать нужно будет не скоро. Как человек, который носит капу уже 7 месяцев, могу вам сказать, что при коррекции капы положение челюсти вместе с зубами, конечно же, меняется. Вначале ношения капы челюсть сильно (как правило) выдвигают вперед, чтобы расширить пространство между суставным бугорком и впадиной. И это вовсе даже не значит, что именно такое положение челюсти будет всю оставшуюся жизнь. Очень даже вероятно, что положение челюсти в конце лечения капой будет очень близким к тому, которое было изначально (до лечения). В этом случае и брекеты, а тем более тотальное протезирование будет не нужно. Все индивидуально. Не пугайте человека раньше времени.