Рощин Евгений Михайлович

Автор Евгеша, 24 августа 2014, 00:15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kudrya

Цитата: Аngie от 15 февраля 2016, 17:29:04
После диагностических накладок у Рощина  заложило  ухо со стороны больного сустава, начало тянуть мышцы. Накладки слетали, а вовремя обратно он их не ставил из-за большого количества пациентов. Теперь снял их, а мышцы так и тянет. К мануальному идти? ( в общем, не понятно, что они делали. Теперь надо думать про лечение: 5 тыс аксиография, потом пломбы у терапевта тоже платные, если не помогут снова аксиография 5 тыс, снова пломбы и так, наверное,  пока у меня деньги не кончатся  ( гарантий нет, естественно,  шину при таком раскладе боюсь.30 тыс на ветер. У меня хотя бы до этих накладок не давил сустав на ухо и мышцы приспособились, а что с шиной будет и подумать страшно
ужас какой-то! и за такие деньги(((

Alexandra

Подскажите плиз, почему такая дешёвая аксеаграфий? По-моему , в институт только 20 тыс стоит, доходит до 35?

Marusya

Кто-нибудь протезировался у Рощина?  Есть результат?

Marusya

Хочу рассказать немного о лечении у Рощина.
Сначала предыстория.
Два года назад мне поставили 5 имплантов (Астру)  и 3 вкладки. Возникла необходимость протезироваться и ставить соответственно 8 коронок. Я пошла к доктору в ЦНИИС. Он уже ставил мне коронку на передний зуб и вообщем-то не плохо. Немного не попал в цвет и ставил очень долго.  Человек он замечательный, не рвач, очень терпеливый, готов переделывать и корректировать. Но как-то у нас не заладилась. Процесс протезирования затянулся на долгих полтора года. То слишком высоко зуб, то низко.  То края задевают язык и т.п. На почве  бесконечного мучения моего рта у меня возникло реактивное жжение языка и теперь уже не проходит.  Но самое главное, что у меня из-за разбалансированности прикуса стало болеть ухо и хрустеть сустав. Сделала МРТ.  Оказалась вентральная дислокация  с репозицией, т.е. как мне сказал Буренчев - ничего страшного, все поправляется грамотным протезированием.
    И я начала искать нового,  хорошего ортопеда. Порекомендовать мне никого не смогли. Тогда я, перечитав этот форум, и поддавшись на то, что критики в адрес Рощина здесь ни от кого не исходило  решила идти к нему.
Меня  очень насторожило его  постоянная спешка, какая-то поверхностность на консультации . Но, вопреки своим сомнениям, я  решилась. Он не протезировал на имплантах Астра, но мой бывший ортопед (их ЦНИИС) пообещал ему помочь с инструментами.
   В общем через несколько дней после первой консультации он мне снес все коренные и премоляры снизу с обеих сторон и слева сверху, оставив только острые вкладки и абатменты от имплантов. Всего 10 зубов.  
  В таком виде я ходила 3 недели. Ела жидкую пищу. Десна болели. Наконец он мне поставил т.н. "временные коронки" Назвать их коронками язык не поворачивается. Это какие-то нашлепки, спаянные между собой, сделанные не по буграм, не по размеру, не по высоте. Первоначально мы обсуждали, что мне не надо повышать прикус, а надо только выровнять зубные ряды, в итоге он его все-таки завысил.
   Я ушла с этими времянками. Боль появилась  буквально сразу же.  Невыновимая боль в челюсти , в мышцах, стало стрелять ухо. Я сняла одну из накладок. Остальные не сумела снять.
    Вчера я была у него, просила снять и оставшиеся накладки. Он не согласился. Сказал так должно быть. То есть мне должно быть больно, неудобно и невозможно есть?!  Он немного подпилил одну из них. Она встала вкривь Жевать не могу. Больно.  Хожу целый деньс прострелами в ухе. В 18.00 записана к нему. Буду снимать эту дребедень и расставаться.
    Да кстати, на консультации, сразу после снятия слепков для этих "времянок" от потребовал перечислить ему на счет по он-лайн-Сбербанку 40 тысяч рублей, что я и сделала. Разумеется безо всяких чеков.  Это было оплатой этих безобразных нашлепок.
      Вот как-то так. Теперь я без зубов (стоящих кстати немалых денег) и без 40 тысяч. С больным ухом и мышцами.
      Зачем пишу?  С целью опровергнуть хвалебные отзывы о Рощине. Поскольку опробовала его "лечение" на собственной шкуре.

celestia

Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:17:03
Хочу рассказать немного о лечении у Рощина.
Сначала предыстория.
Два года назад мне поставили 5 имплантов (Астру)  и 3 вкладки. Возникла необходимость протезироваться и ставить соответственно 8 коронок. Я пошла к доктору в ЦНИИС. Он уже ставил мне коронку на передний зуб и вообщем-то не плохо. Немного не попал в цвет и ставил очень долго.  Человек он замечательный, не рвач, очень терпеливый, готов переделывать и корректировать. Но как-то у нас не заладилась. Процесс протезирования затянулся на долгих полтора года. То слишком высоко зуб, то низко.  То края задевают язык и т.п. На почве  бесконечного мучения моего рта у меня возникло реактивное жжение языка и теперь уже не проходит.  Но самое главное, что у меня из-за разбалансированности прикуса стало болеть ухо и хрустеть сустав. Сделала МРТ.  Оказалась вентральная дислокация  с репозицией, т.е. как мне сказал Буренчев - ничего страшного, все поправляется грамотным протезированием.
     И я начала искать нового,  хорошего ортопеда. Порекомендовать мне никого не смогли. Тогда я, перечитав этот форум, и поддавшись на то, что критики в адрес Рощина здесь ни от кого не исходило  решила идти к нему.
Меня  очень насторожило его  постоянная спешка, какая-то поверхностность на консультации . Но, вопреки своим сомнениям, я  решилась. Он не протезировал на имплантах Астра, но мой бывший ортопед (их ЦНИИС) пообещал ему помочь с инструментами.
    В общем через несколько дней после первой консультации он мне снес все коренные и премоляры снизу с обеих сторон и слева сверху, оставив только острые вкладки и абатменты от имплантов. Всего 10 зубов. 
   В таком виде я ходила 3 недели. Ела жидкую пищу. Десна болели. Наконец он мне поставил т.н. "временные коронки" Назвать их коронками язык не поворачивается. Это какие-то нашлепки, сделанные не по буграм, не по размеру, не по высоте. Первоначально мы обсуждали, что мне не надо повышать прикус, а надо только выровнять зубные ряды, в итоге он его все-таки завысил.
    Я ушла с этими времянками. Боль появилась  буквально сразу же.  Невыновимая боль в челюсти , в мышцах, стало стрелять ухо. Я сняла одну из накладок. Остальные не сумела снять.
     Вчера я была у него, просила снять и оставшиеся накладки. Он не согласился. Сказал так должно быть. То есть мне должно быть больно, неудобно и невозможно есть?!  Он немного подпилил одну из них. Она встала вкривь Жевать не могу. Больно.  Хожу целый деньс прострелами в ухе. В 18.00 записана к нему. Буду снимать эту дребедень и расставаться.
     Да кстати, на консультации, сразу после снятия слепков для этих "времянок" от потребовал перечислить ему на счет по он-лайн-Сбербанку 40 тысяч рублей, что я и сделала. Разумеется безо всяких чеков.  Это было оплатой этих безобразных нашлепок.
       Вот как-то так. Теперь я без зубов (стоящих кстати немалых денег) и без 40 тысяч. С больным ухом и мышцами.
       Зачем пишу?  С целью опровергнуть хвалебные отзывы о Рощине. Поскольку опробовала его "лечение" на собственной шкуре.
Эту дребедень Вам снимать нельзя, надо или корректировать или сразу заменить другой дребеденью., которая хоть высоту будет держать.
То что Вы ходили 3 месяца без коронок усугубило ситуацию. То есть нужно время,, чтобы нивелировать запущенный процесс после этих 3-х недель.
Так что сильно подумайте. Суставников нельзя вот так отпускать без коронок.

Marusya

Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...

celestia

Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А Рощин отказывается корректировать?

Marush

Конечно это просто ужас,  была у этого доктора, впечатление было другим. Кстати, его оксиография полная фигня, да еще бесконтактная, похоже каждый продвигает себя как может, очень жаль. Мы все как испытуемые. 100 раз предлагаю форумчанам осветить эту тему коллективным письмом, о том как нас лечат, своими средствами людям обойтись тяжело, ответственности нет. Геноцид.

celestia

Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А прежние коронки стояли на каком цементе? Если на временном, то можно было их на эти три недели надеть. В любом случае можно было быстро изготовить простую конструкцию для поддержания высоты.

celestia

Цитата: celestia от 07 апреля 2016, 17:00:59
Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А Рощин отказывается корректировать?
Так что он говорит? Корректировать отказывается или говорит, что не знает что дальше делать? Почему Вы хотите уходить?

Marusya

Цитата: celestia от 07 апреля 2016, 17:00:59
Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А Рощин отказывается корректировать?
Он "скорректировал" - по-быстренькому, боль просто  из тупой в челюсти ушла в ухо.  Он вообще все делает крайне быстро - торопится все-время. Я говорю, мне больно, мне мешает. А он - я все сделал как надо, до свиданья. У него вечно звонит мобильный, смс-ки. Он очень нетерпелив. А с нами по-быстренькому нельзя ведь. Сегодня я долхжна прийти к нему - он поставит на место то, что я отодрала. Но я уже не доверяю ему. Мне кажется, он все делает на глазок, его  изобретенный аксиограф - просто хорошее прикрытие, только теория и не больше.

Marush

Он же изначально должен был сделать вам слепки, спешка может сослужить вам ненужную проблему, поговорите с доктором, эта его работа.

Marusya

Цитата: celestia от 07 апреля 2016, 17:07:15
Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А прежние коронки стояли на каком цементе? Если на временном, то можно было их на эти три недели надеть. В любом случае можно было быстро изготовить простую конструкцию для поддержания высоты.
Три на временном (он их все выкинул), семь на постоянном. Я теперь потеряла совсем свой ориентир высоты. Во поеду к своему предыдущему доктору  за старыми слепками.  Может хоть времянки по ним сделают. Мой старый доктор (из ЦНИИС) даже говорит теперь со мной  сквозь зубы и конечно же не возьмет меня. Полтора года мне зубы вытачивал, а тут - опаньки - молодой  и резвый  снес за минуту.  И смех и грех!

Marusya


[/quote]
Так что он говорит? Корректировать отказывается или говорит, что не знает что дальше делать? Почему Вы хотите уходить?
[/quote]

Он скорректировал отчасти, но это не принесло облегчения. Остальное говорит, не буду трогать. А потом его корректировки не точны, вжиг-вжиг - становится только хуже. Он очень быстр, повторюсь.

celestia

Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 17:18:52
Цитата: celestia от 07 апреля 2016, 17:07:15
Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 16:40:00
Вот интересно, неужели Рощин - доктор, гнатолог, оставив меня с пустым ртом на 3 недели не знал, что так нельзя? Даже Вы знаете. И я догадывалась. Эх... Все-таки придется снять, пока я не нашла того, кто пришлифует...
А прежние коронки стояли на каком цементе? Если на временном, то можно было их на эти три недели надеть. В любом случае можно было быстро изготовить простую конструкцию для поддержания высоты.
Три на временном (он их все выкинул), семь на постоянном. Я теперь потеряла совсем свой ориентир высоты. Во поеду к своему предыдущему доктору  за старыми слепками.  Может хоть времянки по ним сделают. Мой старый доктор (из ЦНИИС) даже говорит теперь со мной  сквозь зубы и конечно же не возьмет меня. Полтора года мне зубы вытачивал, а тут - опаньки - молодой  и резвый  снес за минуту.  И смех и грех!
Нельзя ничего выкидывать! Зачем, их же не распиливали...Надо все забирать и хранить у себя.