Прошу помощи! Кому отдаться.

Автор Olga S, 12 сентября 2014, 14:42:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Olga S от 26 октября 2014, 16:04:25
Кондилография стоит 25000р.
Вроде, норм. То ли от капы то ли нет болит под челюстью, под подбородком. По началу сильнее болело, щас легче. Это я чувствю днем, ночью ничего не чувствую - сплю  :) утром просыпаюсь не болит.
Я капу в основном на ночь надеваю и немного днем. Выходит 10-12 часов.

Денисенко красавичик  ;)

А как он вас расслабил чтобы капу сделать и ЦС поймать?

Он рукой вашу челюсть пытался закрывать? ну чтобы смыкание получить?

Ответьте пожалуйста, просто на днях к врачу идти. Хочу понять правильно ли меня лечат хотя бы немного))

Nastya

Мышца болит .., у меня тож болит иногда особенно после разговора долгого.. Может ее спазм и мешает рту открываться хз

Olga S

Цитата: Nastya от 26 октября 2014, 16:01:46
Конкретно зубы ??? Каким образом капа без дуг будет двигать

Настя, я не знаю как))
Если решусь на такое лечение, если оно вообще будет возможно ))) то все расскажу, что за капы, как выглядят.

Olga S

Цитата: andr от 26 октября 2014, 16:06:13
Цитата: Olga S от 26 октября 2014, 16:04:25
Кондилография стоит 25000р.
Вроде, норм. То ли от капы то ли нет болит под челюстью, под подбородком. По началу сильнее болело, щас легче. Это я чувствю днем, ночью ничего не чувствую - сплю  :) утром просыпаюсь не болит.
Я капу в основном на ночь надеваю и немного днем. Выходит 10-12 часов.

Денисенко красавичик  ;)

А как он вас расслабил чтобы капу сделать и ЦС поймать?

Он рукой вашу челюсть пытался закрывать? ну чтобы смыкание получить?

Ответьте пожалуйста, просто на днях к врачу идти. Хочу понять правильно ли меня лечат хотя бы немного))

Валики подложили перед снятием слепков, сидела с ними. Потом уже снимали. Сначала верхняя челюсть, потом нижняя.
Зубы у меня сами смыкаются, ничего рукой не делали. Или это какое то другое смыкание?

Людмила!!!

Цитата: Olga S от 26 октября 2014, 15:58:32
Цитата: Людмила!!! от 25 октября 2014, 22:58:08
Цитата: Olga S от 24 октября 2014, 22:17:04
http://s015.radikal.ru/i333/1410/ac/1e6eb7081cb2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1410/e2/a450fbc0d170.jpg

Что-то я в этих капах уже ничего не понимаю, наверно, но у меня такая же вроде, но так сказать постоянная, которая мне помогла. А какие же капы будут потом?

Не могу сказать какие, но точно не такая.
Постоянная капа будет двигать зубы.
А мне такая обычная капа зубы сильно передвинула. Я каждое утро(раньше) чувствовала, что мои зубы, как будто все шатаются и ноют. Через пол часа всё проходило. Они конечно не шатались, но было такое ощущение.

andr

Цитата: Nastya от 26 октября 2014, 16:15:36
Мышца болит .., у меня тож болит иногда особенно после разговора долгого.. Может ее спазм и мешает рту открываться хз

Да, говорить тяжело

andr

Цитата: Olga S от 26 октября 2014, 16:51:53
Валики подложили перед снятием слепков, сидела с ними. Потом уже снимали. Сначала верхняя челюсть, потом нижняя.
Зубы у меня сами смыкаются, ничего рукой не делали. Или это какое то другое смыкание?

да все могут сомкнуть сами, но доктор сам их не направлял для смыкания, рукой не пробовал да?

а то у меня попался любитель сам поставить челюсть куда надо

Olga S

Цитата: andr от 26 октября 2014, 23:50:24
Цитата: Olga S от 26 октября 2014, 16:51:53
Валики подложили перед снятием слепков, сидела с ними. Потом уже снимали. Сначала верхняя челюсть, потом нижняя.
Зубы у меня сами смыкаются, ничего рукой не делали. Или это какое то другое смыкание?

да все могут сомкнуть сами, но доктор сам их не направлял для смыкания, рукой не пробовал да?

а то у меня попался любитель сам поставить челюсть куда надо
На мне такого не проводили

laima


Olga S

Проносила временную капу почти два месяца, завтра иду на кондилографию.
Боюсь до жути))
Надеюсь это не так больно как кажется.
Отпишусь как пройдет.

По прошествии двух месяцев ношения капы ничего эдакого заметить не могу, быть может немного легче стало движение челюсти в стороны...а быть может я просто уже привыкла  :)


Evgenia

Ольга..... а почему так долго Вы носили временную капу??? Что говорит доктор... с чем это связанно, все же  2 месяца- это приличный срок!

Zikh

Цитата: Olga S от 06 декабря 2014, 21:58:15
Проносила временную капу почти два месяца, завтра иду на кондилографию.
Боюсь до жути))
Надеюсь это не так больно как кажется.


Мой совет-обязательно поесть перед исследованием,чтоб давление не прыгало. И расслабтесь-ничего страшного

Marush

Цитата: Evgenia от 06 декабря 2014, 22:23:44
Ольга..... а почему так долго Вы носили временную капу??? Что говорит доктор... с чем это связанно, все же  2 месяца- это приличный срок!
Временная капа носится для расслабления мышц, процедура  кондилографии  абсолютно безболезненна, я перенесла её легко, но как сказала Zikh, надо обязательно поесть. Бояться нечего. Удачи!

Olga S

Пришла, не сказала бы что это просто, долго и для меня больно.
А результаты мне скажут после анализа, где то недели через 2.

По тому как это было больно и по реакции врача все не очень то и хорошо.

Либо меня обрадуют на новый год, либо опечалят  :(

Enka

Цитата: Olga S от 07 декабря 2014, 15:55:08
Пришла, не сказала бы что это просто, долго и для меня больно.
А результаты мне скажут после анализа, где то недели через 2.

По тому как это было больно и по реакции врача все не очень то и хорошо.

Либо меня обрадуют на новый год, либо опечалят  :(
Этот доктор знает, что делает....будем принимать реальность та, которая есть и продолжать бороться и не сдаваться  ;)