Прошу помощи! Кому отдаться.

Автор Olga S, 12 сентября 2014, 14:42:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olga S

Цитата: Evgenia от 06 декабря 2014, 22:23:44
Ольга..... а почему так долго Вы носили временную капу??? Что говорит доктор... с чем это связанно, все же  2 месяца- это приличный срок!

Я должна была ее проносить 3-4 недели.
Но к концу 3 недели заболела, проболела 3 недели
Вот и получилось почти два месяца

Evgenia

Оля... не переживай... " каждому овощу- свое время", может и тебе так же -  не хватило времени. Людмила с нашего форума, долго носила капу расслабляющую.. если не ошибаюсь, около года... но дождалась результата. Даже если и не получилась  у тебя с исследованием, есть еще другие возможности!

Беспокойство

Девочки, я что то пропустила? Это у кого такая цена на кондилографию низкая?  :o Она же от 45 стоит? Ну ка делитесь! ))  :-X :-X

Enka

Цитата: Беспокойство от 21 декабря 2014, 16:08:01
Девочки, я что то пропустила? Это у кого такая цена на кондилографию низкая?  :o Она же от 45 стоит? Ну ка делитесь! ))  :-X :-X
Беспокойство, ничего ты не пропустила ;) Это стоимость кондилографии у Денисенко :-X Девочки, если что, то поправьте меня :)

Olga S


andr

Не пойму в чём смысл этой манипуляции когда челюсти уже на пластинке расслабились?

В том чтобы потом планировать ортодонтию или ещё какие капы для расслабления мышц будут другие?

ilina

Цитата: andr от 24 декабря 2014, 06:37:25
Не пойму в чём смысл этой манипуляции когда челюсти уже на пластинке расслабились?

В том чтобы потом планировать ортодонтию или ещё какие капы для расслабления мышц будут другие?
да, планирование ортодонтии

Olga S

Наконец то готовы мои результаты кондилографии. Сегодня говорила с врачом.
Много чего было сказано, но что то я толком ничего не запомнила кроме того что -
ситуация сложная и для начало нужно растягивать связочный аппарат и увеличить амплитуду движения челюсти а потом только думать об ортодонтии и думать ли вообще  :)
Сделано это будет при помощи кап (2 шт). Носить данные устройсва где 6-10 мес.
Капы эти должны мою челюсть выдвинуть вперед и увеличить щель и тянуть связки, как я поняла.
Сказать однозначно поможет мне это или нет не смогли, да и как тут скажешь....остановились на том что после 4-6 мес. ношения кап будет сделано мрт, по нему будет ясно помогает мне данный метод или нет, стоит ли идти по этому пути дальше или нет.
Так же мне врач сказал что хирург.вмешательство мне противопоказано, толку бы от этого не было...хорошо что не успела сделать ни уколы, ни лаважи
Дополнительно с ношением кап придется ходить к остеопату, т.к. будет болеть не только сустав - связки, но и шея, голова и прочие вытекающие.
По стоимости - пара кап стоит 22 т.р., повторный прием 3 т.р.
Количество кап на данном этапе где то 2-3 пары

Капы будут изготовлеры после моего согласия на данный вид лечения.

laima

Дай Бог чтобы все у вас пошло хорошо.Пишите не пропадайте.

Enka

Оля, а выбора то особо и нету....я считаю надо пробовать!
Я всегда говорила и говорю, что медицина, в любом ее виде, это РИСК!!!
Если бы мне повстречался доктор, начинающий с кап, а не как в моем случае уколы, ботокс и т.п., то я бы обязательно попробовала. К сожалению, в моем случае все доктора на моем пути говорили только о хирургии :'( А положительный эффект Вы будете чувствовать сразу....удачи Вам большой и не пропадайте!!!

Olga S


Nafany

Полностью согласна с  Enka,надо пробовать, в любом случае хуже не долго быть, я тоже начинала с хирургии, потом ортодонтия,попадись мне этот доктор раньше, может и пошла бы к нему, но сейчас я уже прошла другой долгий путь.

Olga S

Согласилась на лечение.
Забрала новые капы. Их две штуки. На обе челюсти.
Ношу с воскресенья, 18.01.
Что по ощущениям - болят зубы, первые два дня болели сильнее, сейчас уже меньше, болит шея-плечи, пойду к остеопату.
Сегодня забрала стяжки или как их там....резинки что скрепляют две капы. Одевать на ночь. Сегодня буду испытывать.

А еще я заметила что сильно устаю, вечером ложусь раньше обычного. По всей видимости это из за шеи-плеч.

Enka

Оля, держу за Вас кулачки :-X
А эти стяжки (тяги) они для чего? Для выдвижения челюсти вперед? И как они будут крепиться к капам :o? Спасибо за общение!

Marush

http://www.youtube.com/watch?v=ckY84uiYyN8  визуально всё выглядит так, на капах есть крючки, смотрите до конца! :)