у кого начались проблемы с внчс после брекетов?

Автор katee, 16 октября 2014, 13:30:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга_NN

Меня лично очень обескураживает категоричность суждений некоторых участников форума,особенно в медицинских вопросах. Поэтому у меня такая реакция.

Ольга_NN

Расскажу я вам свою историю попыток лечения  и почему я стала так скептически стала относится к психосоматике, хотя раньше я считала, что все болезни от нервов. Надеюсь автор темы не будет против. Итак июнь: симптомы панические атаки,головные боли, головокружения, проблемы с горлом, суставы не болят. Капа у нейромышечный стоматологов, челюсть выдвинута вперед и сдвинута налево. Реакция: жуткая тахикардия, отдышка. Коррекция капы : челюсть немного отодвинули назад.Последствия: левая сторона стала расслабляться, с правой беда.
Следующий врач,вторая капа. Капа очень высокая, сделана после исследования сустава. Первая неделя: перестала кружится голова,прошли панические атаки,но дикие головные боли, суставы не болели, мыщцы лица тоже. Коррекция капы: подняли ещё высоту и сделали капу только с опорой на 5, 6-ки и 7-ки. И тут я почувствовала себя человеком. Железобетонное спокойствие, я такой спокойной в жизни никогда не была, никаких панических атак, прошла спина,совсем прошла. Но остались проблемы с горлом. Капа была опять ориентирована на левую сторону и сдвинута направо. Пыталась сказать врачу,что у меня наоборот правая зажата и беспокоила больше. Мне сказали, что всё нормально и так надо. Ну ладно,поверила. И вот опять коррекция,теперь челюсть выдвинули вперед,за передние зубы и сделали опору на четверки. И тут я почувствовала всю глубину боли. И сразу же в кресле почувствовала,как начало трепыхаться сердце. Пыталась сказать врачу, но опять ответ, что так надо.  У меня просто дико стала болеть спина и шея. Естественно пошла по невропатологам, мрт, рентген. Мануальные терапевты, остеопаты- всё бес толку. Боли адские. И снова коррекция. Челюсть задвинули немного назад,боли несколько стихли. Да вот проблема-то, стала отниматься правая нога. И тут я поняла,что что-то идет не так.  Снимать эту капу мне не хотелось именно потому что я стала очень спокойной. Поэтому наверное и терпела всё это. Но перспектива остаться не ходячей меня не привлекала. Третий врач. Челюсть задвинута сильно назад и наоборот стали повышать правую сторону. Боли адские в суствах и мыщцах. Сразу вернулась раздражительность и плаксивость. Но я почувствовала,что поднятие правой стороны это правильный путь, только вот надо всё это поднять правильно. До коррекции у меня стало лучше с горлом и я иногда стала чувствовать,что челюсть возвращается в исходное положение. Но чувство,что капа всё же сильно задвигает челюсть назад осталось. После коррекции стала болеть левая сторона,опять проблемы с горлом. Как я сейчас живу. Сначала поношу немного капу нейромышечников,чтобы расслабилась немного левая сторона, потом одеваю третью капу, чтобы немного успокоилась правая.  Иногда надеваю высокую,когда начинаются головокружения. Естественно это всё неполезно.  Так что я на своей"шкуре" почувствовала,как меняется психическое  и физическое состояние от капы.

Nastya

Извините , а зачем вам капа нужна была изначально , если у вас проблем не было с суставом ? Наверно просто декомпрессии не удалось достичь поэтому боли и не ушли

Ольга_NN

Проблемы с суставами были, челюсть  открывалась с-образно.У меня главная проблема была именно окклюзионная и мышечная и была сильная неврология. Я думаю,что прочитав мою историю, вам будет понятно.

Ольга_NN

Я думаю,попала бы я тогда к врачу, который захотел бы понять суть проблемы всё бы быстро решилась. Но видно не судьба.

Nastya


Ольга_NN

По МРТ частичные передние вывихи суставов, больше левого.

Ольга_NN

Я думаю, что там не только декомпрессии не удалось достичь,боюсь там основательно мне угробили почти здоровые суставы.

Ольга_NN

Врачи у меня были очень хорошие. И у них были положительные результаты в лечении. Но видимо я не их случай. Хотя вот третий врач на правильном пути, он единственный , кто меня послушал и  понял проблему. Проблема у меня именно с правой стороной,именно она стоит неправильно, хотя в левом суставе вывих больше. Я все ещё на него надеюсь. Но у него к сожалению очень мало времени и много пациентов, чтобы разобраться до конца в моей проблеме.  Я думаю он бы смог.

Nastya

Что значит мало времени ? Он что может не принять вас ? Или он избирательно лечит

Ольга_NN

Я ничего не могу сказать на это. У меня есть свои соображения на этот счёт,но я предпочту оставить их при себе.

Nastya

Понятно ... Просто я видно наивная и не понимаю как врач может взять и не до конца довести лечение ... Наверно не сталкивалась с таким

Ольга_NN

Да такое может быть. Вам Настя очень повезло в врачом.)

katee

за последние дни была на консультации у двух врачей:

итог:
первая предлагает
изготовление слепков в артикуляторе, сеанс миотроникс и сплинт терапию 3-6 мес

вторая предлагает купить трейнеры tmj и попить успокоительные))

про tmj на форуме я ничего толком не нашла, про каппы не могу понять, почему так быстро, если у Денисенко ходят по 2-3 года.
кто-нибудь может поделиться опытом?)))))

Enka

Девочки, ну если метод лечения разный, значит и срок ношения капы тоже разный 8)