Начало пути - все будет хорошо.

Автор test, 15 октября 2015, 17:26:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

test


Классика жанра. Как раз 2-3 недели. Суставы подстраиваются, когда есть куда подстраиваться.  На этом нерадивые стоматологи и живут, мол, мы всегда так делаем и ничего.  8)
[/quote]
Камыш, я понимаю что по-любому все к этому шло. А тут сошлось - изменения в суставе, уже периодически клинило, подточила, спазм - кранты(
Как же трепетно должны врачи относиться к пациентам, направлять на исследования. Ведь если меня 2,5 месяца назад не направили , могли же опытные врачи направить когда жаловалась, подробно объясняла что со мной... Ведь направление на кт просто вымаливала, но нет зачем! Димексид и нимулид- вот наше всё! Время уходит , а с ним и шансы

камыш

Цитата: amazonochka от 15 октября 2015, 23:20:29


Камыш, я понимаю что по-любому все к этому шло. А тут сошлось - изменения в суставе, уже периодически клинило, подточила, спазм - кранты(
Как же трепетно должны врачи относиться к пациентам, направлять на исследования. Ведь если меня 2,5 месяца назад не направили , могли же опытные врачи направить когда жаловалась, подробно объясняла что со мной... Ведь направление на кт просто вымаливала, но нет зачем! Димексид и нимулид- вот наше всё! Время уходит , а с ним и шансы
Биомеханику не знают.

Тут вон целую диссертацию написали про то, как  оставшиеся бугры людям пришлифовывают и , типа, на благо.

Цитата: Маркус от 03 октября 2015, 19:38:49
http://www.samsmu.ru/files/referats/2015/kameneva/dissertation.pdf

test

Есть вопрос! Можно ли заниматься фитнесом при смещении суставного диска?
Бегать, прыгать...?

камыш

Цитата: amazonochka от 15 октября 2015, 23:56:56
Есть вопрос! Можно ли заниматься фитнесом при смещении суставного диска?
Бегать, прыгать...?
А есть силы? ;)

test

Цитата: камыш от 16 октября 2015, 00:03:22
Цитата: amazonochka от 15 октября 2015, 23:56:56
Есть вопрос! Можно ли заниматься фитнесом при смещении суставного диска?
Бегать, прыгать...?
А есть силы? ;)
Я привыкла к активной жизни , но после НМК и смещения вот уже два месяца только принимаю лекарства и хожу по врачам, для меня это ужас ужасный. Хочется отдушины.))))
Сил особых нет, но раскисая уже негде и черпать. Хочу восстановиться максимально.  :)

камыш

Цитата: amazonochka от 16 октября 2015, 00:10:28
Цитата: камыш от 16 октября 2015, 00:03:22
Цитата: amazonochka от 15 октября 2015, 23:56:56
Есть вопрос! Можно ли заниматься фитнесом при смещении суставного диска?
Бегать, прыгать...?
А есть силы? ;)
Я привыкла к активной жизни , но после НМК и смещения вот уже два месяца только принимаю лекарства и хожу по врачам, для меня это ужас ужасный. Хочется отдушины.))))
Сил особых нет, но раскисая уже негде и черпать. Хочу восстановиться максимально.  :)
Лучше всего плавание и йога, ну и ходьба.

Hanter

А боли у вас какого характера?

test

Цитата: Hanter от 16 октября 2015, 10:18:17
А боли у вас какого характера?
Изначально боли не было совсем. Не открывается и все. После лечения сосудистыми препаратами я нормально могла уже кушать суп нормальной ложкой.
Но через месяц начались сильные боли, спать не могла. Ухо, низ щеки, правая сторона головы внизу - червяки как будто ползали., глотаю когда больно , запрокидывать голову, боль где-то внутри ... 
Тогда я и начала теребить врачей.
На данный момент острой боли нет, как мне кажется привыкла и после мази терафлекс стало лучше. 
Ем все , жую, но рот открыть не могу более 2.5 см и больно, когда пытаюсь, нажимаю на  место вниз от козелка до конца - больно, Когда как то напояжешься больно... Вот как-то так

Hanter

Да, понимаю вас, сама с такой проблемой, только с двух сторон. Может быть всё-таки вам дать разгрузку суставу, в виде мягкой пищи, хотя бы до консультации у Шипика.

test

Цитата: Hanter от 16 октября 2015, 11:49:21
Да, понимаю вас, сама с такой проблемой, только с двух сторон. Может быть всё-таки вам дать разгрузку суставу, в виде мягкой пищи, хотя бы до консультации у Шипика.
Консультация уже была, будут снимать слепки в понед после консультации невролога. Пищу ем обычную жую нормально, просто кусочки небольшие. Но я уже поняла чем меньше вообще жуешь тем лучше.  На протертое не переходила.

Екатерина Челябинск

Лучевое нагрузки, конечно, нет при мрт. Но Это не означает, что это полностью безопасный метод, у него есть свои противопоказания. Спасибо за уточнение.

камыш

Цитата: Екатерина Челябинск от 16 октября 2015, 19:09:57
Лучевое нагрузки, конечно, нет при мрт. Но Это не означает, что это полностью безопасный метод, у него есть свои противопоказания. Спасибо за уточнение.
На здоровье.
Про противопоказания было бы интересно услышать. Ну кроме кардио-водителя и клаустрофобии, конечно.

Екатерина Челябинск

По мне, так самое главное противопоказание мрт для ВНЧС- это полное отсутствие информации о функции суставов и мышц, то есть оно даёт только статичную информацию. Это меньше чем половина. К примеру, диагностический критерий анкилоза- резкое сужение суставных щелей. На мрт это есть у пациента, ставится диагноз и даётся направление на операцию. При этом если осмотреть пациента, рот открывается в пределах нормы, и это только остеоартроз, который можно лечить ортопедически с уменьшением остеофитов в суставе. На мрт не оценить и когда, и за счёт чего происходят шумы в суставах. А это важный диагностический критерий для прогноза.

нумуну

Цитата: Екатерина Челябинск от 17 октября 2015, 16:07:16
По мне, так самое главное противопоказание мрт для ВНЧС- это полное отсутствие информации о функции суставов и мышц, то есть оно даёт только статичную информацию.
Простите, Вы врач или медсестра?
Во-первых, МРТ дает и информацию в динамике,
Во-вторых, формулировка "противопоказание это отсутстаие информации" это .....у меня нет слов .:)

нумуну