То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
На сколько поднимается капа? Мах до 4-5 миллиметров . Хорошая высота 3-4 мм. Ито не долго потом выдвигать челюсть в правильное положение и отпускать.
Мне когда подняли зубами на 3 мм , перестройка все дела крутило... Потом через неделю мышцы переодаптировалось и сработала физиологическая память мышц, сама челюсть повела в ту сторону которую она хотела встать. И начали по тихоньку отпускать в это положение.

Hanter

Цитата: Alexandra от 01 июня 2016, 22:57:04
Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
На сколько поднимается капа? Мах до 4-5 миллиметров . Хорошая высота 3-4 мм. Ито не долго потом выдвигать челюсть в правильное положение и отпускать.
Мне когда подняли зубами на 3 мм , перестройка все дела крутило... Потом через неделю мышцы переодаптировалось и сработала физиологическая память мышц, сама челюсть повела в ту сторону которую она хотела встать. И начали по тихоньку отпускать в это положение.
у меня сейчас около 4мм, на сколько поднимать-не сказал, по факту напишу, и я сейчас вообще не понимаю, как челюсть ставить, у меня то так, то по другому зубы смыкаются, как правильно, уже не знаю.

Alexandra

Одна внчсница на капе, не круглосуточно носит как ей сказали, и вытащили сустав.  По моему на ночь не одевала, если не ошибаюсь. Ей вытащили сустав . И она поняла свой прикус, более менее. Надо уже 2 ой этап ставить зубы.

celestia

Раз прикус привычный сбили, то выход один, работать с телом, носить капу и коррректировать её.
Упражнения из йоги не все полезны каждому. Сказать пациенту, да такому запущенному, мол, делай "Око Возрождения" нельзя. Тем более спецов, кто знает это ОКО не найдешь.
Надо с каждым упражнением разбираться отдельно.если Вы выложите их здесь по пунктам, то попробую помочь сориентироваться.
Крокодил и танец Шивы точно не повредят, а остальное, да так скопом, это для тибетских мальчиков и т.п,
а мы не они.
Цитата: Hanter от 02 июня 2016, 00:01:26
Цитата: Alexandra от 01 июня 2016, 22:57:04
Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
На сколько поднимается капа? Мах до 4-5 миллиметров . Хорошая высота 3-4 мм. Ито не долго потом выдвигать челюсть в правильное положение и отпускать.
Мне когда подняли зубами на 3 мм , перестройка все дела крутило... Потом через неделю мышцы переодаптировалось и сработала физиологическая память мышц, сама челюсть повела в ту сторону которую она хотела встать. И начали по тихоньку отпускать в это положение.
у меня сейчас около 4мм, на сколько поднимать-не сказал, по факту напишу, и я сейчас вообще не понимаю, как челюсть ставить, у меня то так, то по другому зубы смыкаются, как правильно, уже не знаю.

Кай



мне остеопатия ничего не дала. и мануальная терапия только хуже сделала. Сижу спокойно. Чем меньше чего-то делаю, тем боль все меньше.
Но хруст, щулчки и неполное открывание рта сохраняются. Пр овисочный тенденит почитала - он у меня похоже тоже есть - симптомы все мои, но и внчс есть конечно
[/quote] Алена  я согласна с вами  :-\ я  год не ходила к своему врачу , боль уменьшилась  , а как ходишь все возвращается  :(

Hanter

Цитата: Кай от 07 июня 2016, 19:03:34


мне остеопатия ничего не дала. и мануальная терапия только хуже сделала. Сижу спокойно. Чем меньше чего-то делаю, тем боль все меньше.
Но хруст, щулчки и неполное открывание рта сохраняются. Пр овисочный тенденит почитала - он у меня похоже тоже есть - симптомы все мои, но и внчс есть конечно
Алена  я согласна с вами  :-\ я  год не ходила к своему врачу , боль уменьшилась  , а как ходишь все возвращается  :(
[/quote]я бы согласилась с вами, но у нас разные случаи. Если бы у меня были в наличии все зубы, я бы плюнула на капы, протезы. На данный момент контакты есть только на четверках. Тут уж хочешь, не хочешь без ортопеда не обойдется.

celestia

Если после грамотного аккуратного остеопата возникает боль, то это значит, что с телом большой непорядок.
Не всегда, далеко не всегда надо надеяться на компенсаторные возможности организма.
Конечно, что делает тело - оно старается избавиться от боли, то есть "перекашивается" и в прямом, и в переносном смысле в ту сторону, если такая ещё есть, которая имеет резервы держать равновесие.
Беда в том, что эта сторона, или часть, или части  тела не могут долго держать нагрузку ВСЕГО тела, или организма.
И этой компенсации очень быстро придет конец.
И выбираться из этого конца будет ещё труднее, так как сначала надо будет восстановить декомпенсированную часть, а потом заставить работать изначально "слетевшую" часть.
Резервы организма не безграничны. И никогда нельзя сказать, что, мол, усё, организм скомпенсировался.
Никогда.
Организм субстанция нестатичная.

Hanter

Я ношу уже вторую капу с середины ноября. Самочувствие не улучшается. Так же болит верхняя челюсть, в кости в районе 4-7 зуба с левой стороны, особенно в месте соединения челюстей, и боли по тройничному нерву. Лечащий доктор говорит, что процесс идет, но я уже ему не верю. По идее, если причина моих болей-прикус, то за 6 месяцев должно все нормализоваться.  Если бы не таблетки, уже  давно с ума от боли бы сошла. За какой период адаптировались бы мышцы к капе, стоит ли продолжать носить эту капу, если улучшения нет. Помогите советом.  К остеопату хожу. Остеопат говорит, что артроз внчс не является причиной болей, ну есть, он, и есть.  Что делать?  

Miciona

Сходите к другому врачу или нескольким врачам, хотя бы послушать, что скажут! Мне кажется за пол года должна быть какая то положительная динамика, но я точно могу ошибаться- т.к. далеко не врач!

Marytane

Hanter, может, у вас невралгия все-таки, а не из-за прикуса? Невралгия тройничного нерва, кажется так называется. Моя бабушка от него мучилась несколько лет, ходила от врача к врачу, пока один врач не посоветовал ей пропить курс таблеток. Она уже несколько лет живет без болей, хотя до этого годами мучилась от жутких болей.

Alexandra

Цитата: Hanter от 17 июня 2016, 14:25:14
Я ношу уже вторую капу с середины ноября. Самочувствие не улучшается. Так же болит верхняя челюсть, в кости в районе 4-7 зуба с левой стороны, особенно в месте соединения челюстей, и боли по тройничному нерву. Лечащий доктор говорит, что процесс идет, но я уже ему не верю. По идее, если причина моих болей-прикус, то за 6 месяцев должно все нормализоваться.  Если бы не таблетки, уже  давно с ума от боли бы сошла. За какой период адаптировались бы мышцы к капе, стоит ли продолжать носить эту капу, если улучшения нет. Помогите советом.  К остеопату хожу. Остеопат говорит, что артроз внчс не является причиной болей, ну есть, он, и есть.  Что делать?  
У вас сильная неврология, это связанная скорее всего из за прикуса. Мышцы в сильном гипертонусе.
После коррекций кап, у вас крутит состояние по телу? От остеопата вам легче?
Если делать все верно, то 6 месяцев уже можно было вылезти в хорошую стабильность. Может вам капы не помогают? И есть ли в ней смысл?!
Лично моё мнение... Если с врачем не выходит стабильность. Надо уходить, искать другого.
Может сразу начать на временные пломбы, нашлепки делать. Так быстрее и проще в прикус выйти ( повторюсь с грамотным врачем).

Hanter

Цитата: Marytane от 19 июня 2016, 17:29:48
Hanter, может, у вас невралгия все-таки, а не из-за прикуса? Невралгия тройничного нерва, кажется так называется. Моя бабушка от него мучилась несколько лет, ходила от врача к врачу, пока один врач не посоветовал ей пропить курс таблеток. Она уже несколько лет живет без болей, хотя до этого годами мучилась от жутких болей.
Я пила финлепсин (карбамазепин), сейчас пью габагамму. Это при воспалении тройничного назначают. Пока результата нет.  :'(

Hanter

Цитата: Alexandra от 20 июня 2016, 04:08:21
Цитата: Hanter от 17 июня 2016, 14:25:14
Я ношу уже вторую капу с середины ноября. Самочувствие не улучшается. Так же болит верхняя челюсть, в кости в районе 4-7 зуба с левой стороны, особенно в месте соединения челюстей, и боли по тройничному нерву. Лечащий доктор говорит, что процесс идет, но я уже ему не верю. По идее, если причина моих болей-прикус, то за 6 месяцев должно все нормализоваться.  Если бы не таблетки, уже  давно с ума от боли бы сошла. За какой период адаптировались бы мышцы к капе, стоит ли продолжать носить эту капу, если улучшения нет. Помогите советом.  К остеопату хожу. Остеопат говорит, что артроз внчс не является причиной болей, ну есть, он, и есть.  Что делать?  
У вас сильная неврология, это связанная скорее всего из за прикуса. Мышцы в сильном гипертонусе.
После коррекций кап, у вас крутит состояние по телу? От остеопата вам легче?
Если делать все верно, то 6 месяцев уже можно было вылезти в хорошую стабильность. Может вам капы не помогают? И есть ли в ней смысл?!
Лично моё мнение... Если с врачем не выходит стабильность. Надо уходить, искать другого.
Может сразу начать на временные пломбы, нашлепки делать. Так быстрее и проще в прикус выйти ( повторюсь с грамотным врачем).
Ни после коррекции, ни после остеопата, в теле, в челюсти никаких изменений нет. Ни хуже, ни лучше.

Alexandra

Может у вас причина не ВНЧС? По идее , если завышать прикус, вставлять зубы , либо капа...должно крутить тело и все состояние. Это переадаптация мышц.
Или у вас все ехало ( по времени давно) и  заортрозились эти места в физиологий. Поэтому  сдвигов нет, не холодно- не горяче.
Или вообще причина в другом а отдаёт в болезнь ВНЧС. Это мои предположения!

Marytane

Hanter, спросила бабушку, что она пила. Оказывается, Финлепсин. Но ей помогло. Если вам не помогает, то может все-таки и не невролгия тройничного нерва. Как вы сейчас?