Рощин Евгений Михайлович

Автор Евгеша, 24 августа 2014, 00:15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

luxury

celestia, а что Вас так удивляет? Вы с ним лично знакомы?

celestia

Цитата: luxury от 07 апреля 2016, 18:52:00
celestia, а что Вас так удивляет? Вы с ним лично знакомы?
Я лишь хотела уточнить о ком Вы пишете, так как в теме не непосредственного упоминания фамилии врача.
Подразумеваю, что Вы ответили на вопрос "да".
Меня мало чем можно удивить, разве что левитацией. :) Вот на это я бы посмотрела.

Alexandra

Цитата: luxury от 07 апреля 2016, 18:49:42
Тут Саня правильно все говорит - ищите просто хорошего стоматолога-ортопеда, ортодонта. Без регалий, без заявлений - что я лечу ВНЧС-ников и они ко мне валом валят. не умеет их никто лечить, нет единого рецепта для всех. и не может быть. а каждый доктор знает один свой алгоритм и лечит ВСЕХ по нему, а причины у всех могут быть разные.  Надо искать просто врача по человеческим качествам, опираясь на интуицию, наверное и на имеющиеся уже у нас примерные представления, как все это должно происходить и на свои ощущения, - комфортно ли тебе работать с этим врачом. который вам по душе ляжет, внимательного, аккуратного, не нервного и неторопливого,  задавайте вопросы на консультации. поставьте в известность о своей проблеме, поинтересуйтесь как он будет Вас лечить, если он сам согласен на длительный процесс, с поэтапной оплатой,  а не на сиюмитную прибыль - срубить бабла и в кусты, тогда с ним можно пробовать. + конечно мануалка, остеопатия - это тоже большое подспорье, но желательно, чтоб стоматолог тоже имел об этом представление, чтоб лечение проходило более качественно и синхронно. ИМХО
Золотые слова!) Надо себя окружить атмосферой, которая ещё больше не вызывает нервного напряжения! Я например ещё со всеми друзьями не могу плотно общаться как раньше, пошла в кинотеатр.. Поняла что нужно ещё по временить,  и шумные тусовки,  и дискотеки))) А по поводу Доктора, он должен был приятен, не вызывать гипертонус, понимать суставную болезнь. Чтоб уши у него не были забиты берушами, чтоб он вас слышал и прислушивался к вашим словам и сомочувствию. Поскольку с ним нужно идти в ногу, долго по времени! По поводу мануалки и остеопатов, тоже завит от профессионализма и от самого человека! В моем случае это была необходимость.

celestia

Цитата: luxury от 07 апреля 2016, 18:25:15
Девочки, тут речь не о том, что она не подготовлена мануально под изменение прикуса, а в том. что доктор невнимательный, неаккуратный, торопливый, НЕ СЛЫШИТ пациента и никаких рекомендаций на этот счет не дает. она пришла к врачу, он должен сказать о необходимости мануальной проработки, что к проблеме надо подходить комплексно. может у нее компьютера нет, или она на этом форуме не сидит и не у кого спросить совета, что и как надо делать. в какой1 последовательности. доктор должен руководить нашим лечением от и до и все предусматривать, а не мы сами, начитавшись советов пробовать все подряд из разных опер. Да все мы умные, сами свою болезнь изучаем, осталось только начать докторов учить, как нас лечить. Они же сами на каждом приеме с видом оракула вещают, оскорбительное : "начитались интернета... поменьше читайте... там такого напишут". короче вообще сидите тихо, страдайте молча, ничего не изучайте, верьте доктору. тупой наивный бесхарактерный (лучше слепо-глухо-немой) пациент - самый лучший пациент. это и ежу понятно. ему деньги платят за то, чтоб он думал, а он и не собирается этого делать. и не лечит он, а создает видимость лечения. он просто стрижет деньги и причем всю сумму сразу, лично в руки, никаких чеков. я как-то просила его о рассрочке, чтоб оплачивать поэтапно, чтобы иметь возможность "примерить" на себя его лечение, возможно он не мой доктор, а я не его пациент, возможно его методика мне не поможет, но он категорически отказался. тогда я сказала ему, что мне нужно все оформить официально - мед карту, историю болезни, диагноз и план лечения, чеки. после чего он просто пропал из "эфира" - перестал отвечать на звонки и письма. проблемы ему не нужны. лечить, повторяюсь, он никого не собирается, ответственности за лечение нести не хочет. я знаю еще одну девушку с сайта, которая после такого его пофигистического отношения поостереглась лечиться у него. она писала выше в этой теме. я в свое время оставляла ему диск мрт, он провалялся у него 2 недели и он его даже не открывал. когда я спросила - что будет указывать на излечение - пропадет ли щелчок, треск - он ответил, что щелчок и треск могут и не пропасть, а Достигнутым результатом является выравнивание траекторий движения нижней челюсти.  как я пойму, что он ее выравнял, я сама в сустав не загляну, треск, щелчки, заложенность не проходят. мне не объясняют почему так происходит. деньги уже заплачены вперед - можно не заморачиваться. вот если бы они свою оплату по результату получали, как в любой сфере услуг(а к стоматологии применим закон о защите прав потребителей). тогда бы они думали что и как они делают.
Вообще по слухам, остеопата Рощин даёт. Какого не знаю. Но об остеопатии он  в курсе.

celestia

Цитата: luxury от 07 апреля 2016, 18:25:15
Девочки, тут речь не о том, что она не подготовлена мануально под изменение прикуса, а в том. что доктор невнимательный, неаккуратный, торопливый, НЕ СЛЫШИТ пациента и никаких рекомендаций на этот счет не дает. она пришла к врачу, он должен сказать о необходимости мануальной проработки, что к проблеме надо подходить комплексно. может у нее компьютера нет, или она на этом форуме не сидит и не у кого спросить совета, что и как надо делать. в какой1 последовательности. доктор должен руководить нашим лечением от и до и все предусматривать, а не мы сами, начитавшись советов пробовать все подряд из разных опер. Да все мы умные, сами свою болезнь изучаем, осталось только начать докторов учить, как нас лечить. Они же сами на каждом приеме с видом оракула вещают, оскорбительное : "начитались интернета... поменьше читайте... там такого напишут". короче вообще сидите тихо, страдайте молча, ничего не изучайте, верьте доктору. тупой наивный бесхарактерный (лучше слепо-глухо-немой) пациент - самый лучший пациент. это и ежу понятно. ему деньги платят за то, чтоб он думал, а он и не собирается этого делать. и не лечит он, а создает видимость лечения. он просто стрижет деньги и причем всю сумму сразу, лично в руки, никаких чеков. я как-то просила его о рассрочке, чтоб оплачивать поэтапно, чтобы иметь возможность "примерить" на себя его лечение, возможно он не мой доктор, а я не его пациент, возможно его методика мне не поможет, но он категорически отказался. тогда я сказала ему, что мне нужно все оформить официально - мед карту, историю болезни, диагноз и план лечения, чеки. после чего он просто пропал из "эфира" - перестал отвечать на звонки и письма. проблемы ему не нужны. лечить, повторяюсь, он никого не собирается, ответственности за лечение нести не хочет. я знаю еще одну девушку с сайта, которая после такого его пофигистического отношения поостереглась лечиться у него. она писала выше в этой теме. я в свое время оставляла ему диск мрт, он провалялся у него 2 недели и он его дажше не открывал. когда я спросила - что будет указывать на излечение - пропадет ли щелчок, треск - он ответил, что щелчок и треск могут и не пропасть, а Достигнутым результатом является выравнивание траекторий движения нижней челюсти.  как я пойму, что он ее выравнял, я сама в сустав не загляну, треск, щелчки, заложенность не проходят. мне не объясняют почему так происходит. деньги уже заплачены вперед - можно не заморачиваться. вот если бы они свою оплату по результату получали, как в любой сфере услуг(а к стоматологии применим закон о защите прав потребителей). тогда бы они думали что и как они делают.
Начнем с того, и это не касательно Рощина, что проблема это комплексная ВСЕГДА. А абсолютное количество врачей об этом не знают и не хотят знать. Их так учат, а гениальными мозгами обладают единицы.
40 тыщ это за что? Если за полный рот времянок, капу и исследования, то тут поэтапности в оплате быть не может, никто Вам это не сделает забесплатно. Поэтапность заключается в оплате сначала времянок, потом постоянок.
По поводу чеков, с чеками мало того, что может быть дороже, но доктор с чеками часто обложен такой регламентацией, что он просто и не возьмется ни за никого. Надо понимать текущую ситуацию.
Здесь полно пациентов с кипой договоров и чеков, а воз и ныне там.
Потом надо расставить приоритеты, чего Вы хотите, вылечиться, или доказать миру, что он не прав.
Сначала вылечитесь, а потом доказывайте.
Выбирайте сами.

Marush

А может просто честно работать как во всем Мире?! А то нас так и лечат, а у людей просто нет лишних денег, и если не прав то должен ответить, и не надо навязывать свое мнение, эйфория дело временное.

celestia

Цитата: svp888 от 07 апреля 2016, 17:14:22
Мне кажется, он все делает на глазок, его  изобретенный аксиограф - просто хорошее прикрытие, только теория и не больше.
Электронный аксиограф на порядок лучше и точнее механического.
Вопрос в другом, в интерпретировании данных аксиографии. В любом случае аппаратные методы иследования это только грубый ориентир, не более того.
И нужна ещё работа с телом и черепом для достижения физиологического равновесия.

Marush

Положение челюсти меняется каждый раз и тут уже не важно какая интерпретация и что брать за основу.

luxury

Это все пустые слова, банальщина, желание порисоваться очередной раз, но иногда надо и думать, о чем пишешь...
1.   Если Вы не врач, без мед. образования и знаете, что проблема комплексная – значит Вы проблему эту изучали, читали, осмысливали – это откровение Вам не с неба снизошло. следовательно на эту тему полно литературы.  Что мешает врачу, позиционирующему себя, как разбирающемуся в ВНЧС (раз берется лечить, значит мнит себя разбирающимся), изучить тему немного глубже. Тут не нужны гениальные мозги, не надо подменять понятия. Всего лишь нужна увлеченность, любознательность, желание разобраться и расширить свой кругозор за рамки институтской программы. В институтах мало чему учат, что можно успешно применять на практике и это всем известно. Институт – это азы (букварь), нужно дальше учиться, развиваться в профессии. А НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ – это да, проблема.
2.   За что 40 тыщ – сходите и спросите. Надо быть изначально честным с пациентом, если в первый раз говоришь, что все исследования бесплатные и платить нужно будет только за конструкции, то надо и придерживаться своих слов. Чисто конструкция в виде капы 40 тыщ никак не стоит. Если туда входит его работа по пришлифовке и коррекции, то именно эти платежи и можно провести в рассрочку, за каждую корректировку платить поэтапно, как в принципе и указано в прайсе данной поликлиники. Капа – 15тр, каждая корректировка – 1тр. А то, что Рощин самовольно меняет прайс и у него это все – 40тр и сразу единовременно ему на карту -  это уже «привет налоговая». Когда я у него спросила про разницу в цене,Ю он ответил, что за такую цену в их лаборатории изготовят тебе не капу. А черти что, что он заказывает капу в сторонней лаборатории и диктовать цены им он не может. Типа кусок пластмассы стоит 30тр. А все корректировки из альтруизма бесплатны. Я просмотрела море сайтов зуботехнических лабораторий, где себестоимость этих кап 2-5 тр по слепкам и моделям сторонних ортопедов. Так что изначально речь идет о порядочности и честности, если платить придется только за конструкции, то единовременно капа не может стоить 30 тр, если туда входит и его работа по корректировкам, то тут более чем возможна рассрочка (это изначально и указано в прайсе поликлиники). Так что не надо тут рассуждать в чем заключается поэтапность, это не вы доктор и это не ваша поэтапность.
3.   По поводу чеков – уже написала выше, что по прайсу все это дешевле, да и не в этом дело, устраивать частную лавочку в гос. Поликлинике да с такими ценами - это уже за гранью для меня. Если ты работаешь всерую, это должно быть в половину дешевле, чем при оплате по чекам, т.к. с этих чеков тебе идет мизер зарплаты,  а тут всю сумму и в карман.
4.   Если с чеками доктор не возьмется ни за кого, значит нечего ему делать на этом рабочем месте, именно в этой поликлинике, в которой есть такая услуга в прайсе. Значит он не компетентен и является не специалистом по ВНЧС, а в лучшем случае «специалистом по штампованым коронкам».
5.   Ваша банальщина по поводу «понимать текущую ситуацию» уже давно заезжена на данном ресурсе. Ничего нового Ваше сообщение не несет. Доказывать лично Вам тут никто ничего не собирается и чтоб высказать свое мнение о докторе, тут совсем необязательно «сначала вылечится».  Если бы писали только вылечившиеся, то этот ресурс затух бы давно. Тут делятся мнениями и поддерживают друг друга, совместно ищут выход. ДЕВУШКА НАПИСАВШАЯ ПРО Рощина. Просто рассказала свой опыт, быть может предостерегла кого-то от обращения к данному доктору, сберегла чьи-то средства.

celestia

Цитата: luxury от 07 апреля 2016, 18:25:15
что щелчок и треск могут и не пропасть,
Да, есть такое мнение среди большинства докторов. Учившиеся у Славичека тоже так говорят и даже себя вылечить от этого не могут в достаточно молодом возрасте, и считают это нормой.
Но это не так. Смотря какой щелчок и какой треск. На самом деле постоянные щелчки могут вести к изменению в суставе, мало того, говорят уже об имеющихся нарушениях.

celestia

Цитата: luxury от 08 апреля 2016, 01:39:09
Это все пустые слова, банальщина, желание порисоваться очередной раз, но иногда надо и думать, о чем пишешь...
1.   Если Вы не врач, без мед. образования и знаете, что проблема комплексная – значит Вы проблему эту изучали, читали, осмысливали – это откровение Вам не с неба снизошло. следовательно на эту тему полно литературы.  Что мешает врачу, позиционирующему себя, как разбирающемуся в ВНЧС (раз берется лечить, значит мнит себя разбирающимся), изучить тему немного глубже. Тут не нужны гениальные мозги, не надо подменять понятия. Всего лишь нужна увлеченность, любознательность, желание разобраться и расширить свой кругозор за рамки институтской программы. В институтах мало чему учат, что можно успешно применять на практике и это всем известно. Институт – это азы (букварь), нужно дальше учиться, развиваться в профессии. А НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ – это да, проблема.
2.   За что 40 тыщ – сходите и спросите. Надо быть изначально честным с пациентом, если в первый раз говоришь, что все исследования бесплатные и платить нужно будет только за конструкции, то надо и придерживаться своих слов. Чисто конструкция в виде капы 40 тыщ никак не стоит. Если туда входит его работа по пришлифовке и коррекции, то именно эти платежи и можно провести в рассрочку, за каждую корректировку платить поэтапно, как в принципе и указано в прайсе данной поликлиники. Капа – 15тр, каждая корректировка – 1тр. А то, что Рощин самовольно меняет прайс и у него это все – 40тр и сразу единовременно ему на карту -  это уже «привет налоговая». Когда я у него спросила про разницу в цене,Ю он ответил, что за такую цену в их лаборатории изготовят тебе не капу. А черти что, что он заказывает капу в сторонней лаборатории и диктовать цены им он не может. Типа кусок пластмассы стоит 30тр. А все корректировки из альтруизма бесплатны. Я просмотрела море сайтов зуботехнических лабораторий, где себестоимость этих кап 2-5 тр по слепкам и моделям сторонних ортопедов. Так что изначально речь идет о порядочности и честности, если платить придется только за конструкции, то единовременно капа не может стоить 30 тр, если туда входит и его работа по корректировкам, то тут более чем возможна рассрочка (это изначально и указано в прайсе поликлиники). Так что не надо тут рассуждать в чем заключается поэтапность, это не вы доктор и это не ваша поэтапность.
3.   По поводу чеков – уже написала выше, что по прайсу все это дешевле, да и не в этом дело, устраивать частную лавочку в гос. Поликлинике да с такими ценами - это уже за гранью для меня. Если ты работаешь всерую, это должно быть в половину дешевле, чем при оплате по чекам, т.к. с этих чеков тебе идет мизер зарплаты,  а тут всю сумму и в карман.
4.   Если с чеками доктор не возьмется ни за кого, значит нечего ему делать на этом рабочем месте, именно в этой поликлинике, в которой есть такая услуга в прайсе. Значит он не компетентен и является не специалистом по ВНЧС, а в лучшем случае «специалистом по штампованым коронкам».
5.   Ваша банальщина по поводу «понимать текущую ситуацию» уже давно заезжена на данном ресурсе. Ничего нового Ваше сообщение не несет. Доказывать лично Вам тут никто ничего не собирается и чтоб высказать свое мнение о докторе, тут совсем необязательно «сначала вылечится».  Если бы писали только вылечившиеся, то этот ресурс затух бы давно. Тут делятся мнениями и поддерживают друг друга, совместно ищут выход. ДЕВУШКА НАПИСАВШАЯ ПРО Рощина. Просто рассказала свой опыт, быть может предостерегла кого-то от обращения к данному доктору, сберегла чьи-то средства.

У меня сложилось ощущение, что это я Вам ДВНЧС устроила.
Возьмите себя в руки, или сходите к"светилам", которые Вам то же самое сделают тысяч за 200, а потом пошлют к психиатру.
Ничего личного.
А опыт у меня побольше Вашего, а многие знания мне действительно "свалились с неба" в наблюдениях и работе со своим телом. Так тоже бывает. И не надо думать, что всё-всё уже описано и изучено. Очень мало чего описано и изучено. Причем даже то, что описано и изучено, очень часто классической медициной не признается.
И ещё раз, охолонитесь, это не я Вам устроила дисфункцию ВНЧС. Пишу, что знаю, Ваше дело слушать или не слушать. Не нужно принимать общие вещи на свой счет.
Хотите пройти путь Челышевой - Ваше личное дело. Моё дело предупредить, я не кровожадная.
А кому-то будет полезно.

Marush

Luxury,  вы обсолютно правы получается что даже не оплачиваешь услугу, а покупаешь  себе еще большую проблему о которой тебе еще советуют помолчать, как то надоело чувствовать себя  полным идиотом, за свои деньги.  Нужно написать Сергею Саверскому,  может он как то поможет прояснить ситуацию, нас тут уже не мало собралось.

luxury

У Вас сложилось неверное ощущение. у меня с температурой тела все нормально и в охлаждении я не нуждаюсь. как и с психологическим настроем.  это адекватная реакция на неадекватный выпад и морализаторство, о котором просьбы не было.  я не знаю зачем Вы сюда приходите, возможно пофилософствовать. для меня же каждый такой откровенный отзыв о врачах очень важен и ценен. девушка, описавшая свой опыт взаимодействия с врачом очень смелая. тут многие и кого-то лечились, многие неудачно, многие врачи явную халтуру выдают за уникальную методу, некоторые совершенно безответственные и бросают пациентов на пол пути, некоторые алчные до невозможности, некоторые откровенные пофигисты. многие пациенты столкнувшись с нечистыми на руку докторами, сидят и замалчивают этот факт, что обеспечивает постоянный приток новых "клиентов" к этим докторам. я допускаю, что врач не помогший тебе вполне возможно сможет помочь мне. в любом случае, я поеду на консультацию и постараюсь составить о враче собственное мнение еще на этапе диалога. но такие отзывы для меня крайне ценны! некорректно сравнивать  40 тр для человека, ограниченного в деньгах и 200- если в принципе деньги нет. если их не - их и не будет на супер вип докторов. для кого-то и 40 тр - ощутимая брешь в бюджете. прочитав 2-3 отзыва, что доктор не внимательный, не вникает или не слышит, я к нему просто не пойду, тк скорее всего в моем случае будет тоже самое.  зачем мне идти к светилам, которые сделают тоже самое за 200? то есть НИЧЕГО!!! Для этого и важны данные отзывы. ИМХО. При чем тут Челышева в данном контексте вообще не ясно..

celestia

Цитата: luxury от 08 апреля 2016, 02:18:18
У Вас сложилось неверное ощущение. у меня с температурой тела все нормально и в охлаждении я не нуждаюсь. как и с психологическим настроем.  это адекватная реакция на неадекватный выпад и морализаторство, о котором просьбы не было.  я не знаю зачем Вы сюда приходите, возможно пофилософствовать. для меня же каждый такой откровенный отзыв о врачах очень важен и ценен. девушка, описавшая свой опыт взаимодействия с врачом очень смелая. тут многие и кого-то лечились, многие неудачно, многие врачи явную халтуру выдают за уникальную методу, некоторые совершенно безответственные и бросают пациентов на пол пути, некоторые алчные до невозможности, некоторые откровенные пофигисты. многие пациенты столкнувшись с нечистыми на руку докторами, сидят и замалчивают этот факт, что обеспечивает постоянный приток новых "клиентов" к этим докторам. я допускаю, что врач не помогший тебе вполне возможно сможет помочь мне. в любом случае, я поеду на консультацию и постараюсь составить о враче собственное мнение еще на этапе диалога. но такие отзывы для меня крайне ценны! некорректно сравнивать  40 тр для человека, ограниченного в деньгах и 200- если в принципе деньги нет. если их не - их и не будет на супер вип докторов. для кого-то и 40 тр - ощутимая брешь в бюджете. прочитав 2-3 отзыва, что доктор не внимательный, не вникает или не слышит, я к нему просто не пойду, тк скорее всего в моем случае будет тоже самое.  зачем мне идти к светилам, которые сделают тоже самое за 200? то есть НИЧЕГО!!! Для этого и важны данные отзывы. ИМХО. При чем тут Челышева в данном контексте вообще не ясно..
Вы ничего не поняли.

Marush

Селестия,  а зачем пугать людей Челышевой?!  Сегодня много излеченных людей, врачи есть и они еще себя проявят.