Мне помогло!

Автор Enka, 05 января 2014, 13:23:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 15:33:27
Сказал перед тем как коронки будут ставить пропить . Не смешно  :-[

Похоже они в принципе не понимают в процессах происходящих в суставе и причём тут НПВС.

Мышцы это вам никак не расслабит.

Solni

Цитата: andr от 29 апреля 2014, 15:28:39
Цитата: Solni от 29 апреля 2014, 13:30:58
В принципе последнее время я пью еще Вимово, это тоже противоспалительное для суставов, но щадящее для желудка.

Как думаете у вас реально в суставе есть какое-то воспаление, которое надо купировать?
Признаки воспаления за 4 года я как-то научилась определять. Врачи тоже воспаление находили. Почему я должна думать иначе?
Это лекарство+Мидокалм мне реально помогло от боли в суставах, с которой я мучалась два года. Любое движение было через боль. Я вовсе не рекламирую лекарства, а просто говорю, что конкретно мне помогло.

Марина

Дай Бог, что Вам стало легче.
Я думаю, что мне выписали , чтобы рот открывался безболезненно при действиях стоматолога. Но я за то, чтобы  боль оставалась , пусть минимально. Она для меня как защитный механизм, чтобы широко не разевать, а все время помнить.

andr

Цитата: Solni от 29 апреля 2014, 16:53:39
Признаки воспаления за 4 года я как-то научилась определять. Врачи тоже воспаление находили. Почему я должна думать иначе?
Это лекарство+Мидокалм мне реально помогло от боли в суставах, с которой я мучалась два года. Любое движение было через боль. Я вовсе не рекламирую лекарства, а просто говорю, что конкретно мне помогло.

Как писал Скип воспаление в данном процессе минимально. И я склонен в это верить. Хотя возможно всё индивидуально.

Марина

Цитата: Enka от 29 апреля 2014, 14:03:33
Нимесил, Нимулид, Найз - это одно и тоже, а также Мовалис - это нестероидные противовоспалительные препараты.
Найз и Мовалис я пила несколько раз (курсами). К тому же, эти таблетки всегда у меня с собой на случай, если разболится. Но они избавляют только от следствия, а не от причины, а , следовательно, не лечат   

andr

Цитата: Марина от 29 апреля 2014, 17:27:55
Найз и Мовалис я пила несколько раз (курсами). К тому же, эти таблетки всегда у меня с собой на случай, если разболится. Но они избавляют только от следствия, а не от причины, а , следовательно, не лечат   

Марин, а ты пробовал боль снимать массажем триггерных точек?

Болят ведь не суставы, болят мышцы. ИМХО конечно  ;)

Марина

Пробовала самомассажем точечными и легкими круговыми движениями подушечек пальцев. Пока до конца не могу понять зависимость, но не всегда помогает. Наверное, когда спазм достаточно сильный сам массаж действует как раздражающий фактор и расслабить он не может. Когда спазм и боль несильная , тогда получается облегчение.

andr

Цитата: Марина от 02 мая 2014, 16:11:32
Пробовала самомассажем точечными и легкими круговыми движениями подушечек пальцев. Пока до конца не могу понять зависимость, но не всегда помогает. Наверное, когда спазм достаточно сильный сам массаж действует как раздражающий фактор и расслабить он не может. Когда спазм и боль несильная , тогда получается облегчение.

Может заниматься системнее?

Я пока надеюсь что заниматься каждый день может войти в привычку.

Конечно если мышцы сильно спазмированы, то после массажа они болят.

Марина

Я думаю, что если мышцы сильно спазмированы, то движения пальцев не  должны быть давящими . Чуть-чуть растянуть, чуть-чуть размять, главное не переусердствовать. Но регулярно, системно - это точно! По нескольку раз в день

andr

Цитата: Марина от 02 мая 2014, 16:47:53
Я думаю, что если мышцы сильно спазмированы, то движения пальцев не  должны быть давящими . Чуть-чуть растянуть, чуть-чуть размять, главное не переусердствовать. Но регулярно, системно - это точно! По нескольку раз в день

Вот как раз если совсем чуть-чуть, то триггерные точки не разбить. В книге "Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли", К.Дэвис описывается как с ними работать, как их массировать.

Марина

Ой, боюсь я не готова разбивать триггерные точки. :-\...

Nastya

Я делаю массаж щек.. Сегодня намного меньше узел в щеке хотя есть уплотнение которое перекатывается.. А вчера буквально минуту разминала точку где зубы.. Утром рот на 0,5 см точно больше стал открываться,.. Может совпадение .. Но к вечеру опять все сократилось до 1,8 см где то вобщем.... Массаж все равно не помешает а может даже и поможет

andr

Цитата: Марина от 02 мая 2014, 17:03:01
Ой, боюсь я не готова разбивать триггерные точки. :-\...

Книжку читай, боль должна быть на 7 из 10. Разминай постепенно. Возвращаясь к ней раз за разом ;)

Алена

По поводу анализов,ценно отсутствие повышенного СОЭ(клинический анализ крови) и  повышенного с-реактивного белка(ревмопробы),так  как исключает наличие острого воспалительного процесса и системных заболеваний.По поводу "примочек" недавно пробовала пластырь с лидокаином,клеится на 12 часов,днем с ним не походишь,а вот кого ночью мучает-снимает боль,называется Версатис,особенно если невропатическая боль присутствует должен снимать,хуже точно не сделает-не греет,не охлаждает,не жжет,не печет.

Nastya

Первый раз слышу о таком ) в аптеке ?