МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Да я тоже думаю что нечего ему доказывать .. Мрт все покажет , а там главное как то почувствовать кто тебе поможет . И где сделают верную капу.
Хотя может он после определения прикуса сделал бы ее? Не знаю

Nastya

У меня еще че то хрустеть начало ... Звук странный. Когда зеваю рот же не открываю но внутри все двигается и в конце зевка - звук , похожий как будто разорвали серпантин или новогодний дождь... Может это и есть щелчок

andr

Цитата: Nastya от 29 апреля 2014, 16:43:10
Может это и есть щелчок

Не, щелчки это щелчки, их сложно спутать  ;)

Nastya

Сделала сегодня исследование соприкосновения зубов TEKSCAN.Итог: слева контакты 45% справа 54%
Врач рассказал про капы. Назвал все виды и сказал что для капы нужно подготовить сустав всеми этими гимнастиками в позе кучера.

andr

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 11:06:22
Сделала сегодня исследование соприкосновения зубов TEKSCAN.Итог: слева контакты 45% справа 54%
Врач рассказал про капы. Назвал все виды и сказал что для капы нужно подготовить сустав всеми этими гимнастиками в позе кучера.

не в количестве контактов дело, в нём тоже, но это не главное. есть люди без зубов и без проблем

Nastya

Мне сказали что мышцы перенапрягаются из за того что неравномерная нагрузка ... А в чем тогда?

Enka

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 11:06:22
Сделала сегодня исследование соприкосновения зубов TEKSCAN.Итог: слева контакты 45% справа 54%
Врач рассказал про капы. Назвал все виды и сказал что для капы нужно подготовить сустав всеми этими гимнастиками в позе кучера.
Я в первый раз узнала вообще о таком исследовании :o, а для чего его делать?? Т.е. чем меньше процент соприкосновения , тем хуже суставу? а какая норма??? и что такое поза кучера  :o?

Nastya

Упражнения для расслабления мышц: садитесь на стул , обе руки кладете на колени как будто вы кучер и сидите сгорбившись , чтобы рот был перпендикулярно полу. Вдыхаете через нос , выдох через рот . Чтобы мышцы двигались согласно вдоху и выходу( как природой заложено) сокращение на вдохе( зубы соприкосаются), расслабление на выдохе( зубы расходятся) .....

А teskan: вам кладут в рот пластинку вы зажимаете зубы и датчик на экране выводит процент соприкосновения зубов. Каждый зуб . Есть ли контакт верхней и нижней челюсти или нет ... В норме 50 на 50 процентов . Слева и справа... Если какие то зубы остаются без поддержки то мышцы начинают работать неправильно....

Nastya

Честно говоря мне кажется это бредом каким то... Ладно бы у меня вобще зубы не касались друг друга... Но тут почти одинаково что слева что справа... Политика клиники просто такая что перед какой необходимо сделать все эти исследования.. Не знаю даже продолжать к ним ходить или нет

Потом они предложат исследование на дуге какой то... И только потом слепки и капа

Enka

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:28:02
Честно говоря мне кажется это бредом каким то... Ладно бы у меня вобще зубы не касались друг друга... Но тут почти одинаково что слева что справа... Политика клиники просто такая что перед какой необходимо сделать все эти исследования.. Не знаю даже продолжать к ним ходить или нет

Потом они предложат исследование на дуге какой то... И только потом слепки и капа
Спасибо, Настя, за подробный рассказ! Вот дуга это уже интереснее, я думаю пока не бросайте....у Вас же нет другой альтернативы?

Nastya

Ну я поеду в Москву на мрт и к бекрееву с Кравченко ... Хотя бы собрать информацию и понять что делать

Enka

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:36:40
Ну я поеду в Москву на мрт и к бекрееву с Кравченко ... Хотя бы собрать информацию и понять что делать
Удачи Вам большой, потом расскажите! Кравченко до 14 мая в командировке во Франции  ;)

Nastya

Ага он уже сказал )) я к нему 14 как раз ))) надеюсь Риден еще про комментирует мои снимки


Спасибо огромное за поддержку!!!

andr

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:17:23
Мне сказали что мышцы перенапрягаются из за того что неравномерная нагрузка ... А в чем тогда?

Это всего лишь одна из причин. Но само по себе неправильное положение челюсти и смещение суставных головок в дистальную позицию этим не вылечишь. А так же окклюзионные препятствия добавлением зубов не решишь.

Кроме того челюсти людей не равномерны, есть стороны на которых жуют, которые выше, а есть те, которые ниже, это тоже создаёт разную нагрузку.

Так что полезность этого теста мала. Его может доктор и с копиркой провести.

Nastya

Тогда по вашему что нужно делать ? Я так и не поняла вашу позицию которой вы придерживаетесь