МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 16:12:54
Тогда по вашему что нужно делать ? Я так и не поняла вашу позицию которой вы придерживаетесь

Гмм)) Ну, моя позиция примерно такая, что надо привести НЧ к оптимальному положению. Когда суставные головки находятся в ямках. И потом позаботиться о равномерности движений суставов.

Есть же так называемое скелетное положение.

P. S. Это моё мнение. Но пока не приведёте суставные головки и мышцы в правильную позицию, то добавление зубов в неправильной позиции ничего не поменяет.

Nastya

Мне 3 врача сказали что сустав головки в правильном положении) мрт покажет диски ) а исправления прикуса поставит челюсть на место ... Но если с дисками что то не так , наверно первоначально целесообразно их привести в норму


andr

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 16:24:39
Мне 3 врача сказали что сустав головки в правильном положении) мрт покажет диски ) а исправления прикуса поставит челюсть на место ... Но если с дисками что то не так , наверно первоначально целесообразно их привести в норму

Чудеса. Суставные головки в отличном положение, а вы лечите дисфункцию ВНЧС. Вы не находите тут противоречия?

Nastya

Ну на томографии так... Диск может и сполз... Действительно мрт покажет . Я подожду

andr

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 16:40:24
Ну на томографии так... Диск может и сполз... Действительно мрт покажет . Я подожду

Я не верю, я думаю там всё взаимосвязано.  ???

Evgenia


andr

Цитата: Evgenia от 01 мая 2014, 02:23:56
http://youtu.be/3-7albLzIJE  Настя, посмотрите.

Спасибо, очень наглядный ролик, показывает связь положения головок, окклюзии и диска.

Радуга

http://faceculture.ru/licevaya-gimnastika-i-gipertonus-myshc-lica.php

В этом тексте будет ссылка на книгу о тригерных точках. Хотелось бы узнать у Андрея, Вы изучали эту тему? Верите в неё? На мой взгляд очень убедительно. Книги дейтвительно в продаже нет уже давно, я так понимаю, что будет не выгодно если люди начнут лечиться подобным образом.

andr

Не надо делать из меня гуру. Я только начинаю занятия по Ханне ;)

ЦитироватьПрежде всего, причинами являются травмы, падения и чрезмерная работа.

Ханна говорит тоже самое. Что под действием стресса или травмы возникает сенсорно-моторная амнезия, то есть мы забываем как расслаблять мышцы, или напрягаем одну часть, а расслабляем другую, в результате напряжённая часть страдает.

ЦитироватьИ второе – пусковые точки устраняются, на самом деле, достаточно легко. Но так же легко возвращаются, если вы не научитесь управлять своими мышцами.

Ханна предлагает упражнения для спины, шеи и других мест. Поскольку наибольшее мышечное напряжение как он считает существует в тех частях тела, где находится центр тяжести при ходьбе.

ЦитироватьСледующие причины наличия пусковых точек

Добавлю сюда, что мышцы в теле человека взаимосвязаны, если одни расслаблены, то другие перенапряжены. И это тоже фактор.

ЦитироватьТаким образом, физическая активность, повышение метаболизма, управляемость мышцами ведут к снятию проблемы наличия гипертонуса в отдельных участках мышц.

Ханна говорит тоже самое. Что активный образ жизни просто необходим людям. Так же как и научиться управлять своими мышцами.

ЦитироватьИ помните – главное для любой мышцы – эластичность. Эластичность достигается поочередным АКТИВНЫМ сокращением мышцы и ее расслаблением, и укрепляется массажем-релаксацией. Именно по этому принципу  (сокращение – расслабление) построена лицевая ГИМНАСТИКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ.

Скип говорит что мышцы должна хорошенько поработать. Проблема в том когда окклюзионные препятствия не дают ей этого сделать. И лицевая гимнастика типа высунутого языка на мой взгляд как раз помогают мышцам поработать.

Сейчас посмотрю упражнения.

Проблема мышц как правило в том что они не работают как надо. В результате одни деградируют, а другие принимают на себя их функции.

andr

Упражнения комментировать не буду. Надо их освоить. И там к сожалению их всего несколько штук.

Но идея того что с мышцами надо работать - я её полностью поддреживаю. И никто кроме нас с ними не поработает. Можно конечно ходить на кучи физио. Но куда эффективнее будет заниматься самому.

Отдельно замечу про гипертонус мышц. Дело в том что не с самим гипертонусом надо работать сколько с причиной. Если какая-то мышца перенапряжена, то почему-то организм выбрал переключить на неё нагрузку или забыл уже расслаблять её. И вот с этой сенсорно-моторной амнезией и надо работать. Ну и с окклюзией, потому что мы мышцы часто заложники неверной окклюзии, не могут работать нормально из-за препятствий зубных.

andr

Вот тут есть примеры гимнастики
http://www.mybodyflex.ru/forum/14-125-1

Честно говоря сама она меня не впечатляет. Вытянуть язык и так ходить - мне нравится больше  ;)

Enka

Мда....как всё не просто в нашем организме  :-\
Вот на вумене предлагают проверить себя маятником на каком участке тела идут блоки по чакрам,  изучать биоэнергетику......во как  ;)!

andr

Цитата: Enka от 01 мая 2014, 11:11:15
Мда....как всё не просто в нашем организме  :-\
Вот на вумене предлагают проверить себя маятником на каком участке тела идут блоки по чакрам,  изучать биоэнергетику......во как  ;)!

;D

Как человек ходивший на эриксонианский гипноз и изучающий фокусы с маятником и  идеомоторные сигналы, я как-то в чакры не очень то и верю  ;D

Радуга

Что точно важно - это "эффект ожидания". Во что верим, то, как правило, и получим :)

Nastya

Надо чтоб кто то направлял . Это опять же в тему о некомпетентности врачей.. Книжки это хорошо но пока не знаешь причину нет мотивации это делать . Хотя конечно любые техники релаксации нужны для человека