МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 12:54:08
Надо чтоб кто то направлял . Это опять же в тему о некомпетентности врачей.. Книжки это хорошо но пока не знаешь причину нет мотивации это делать . Хотя конечно любые техники релаксации нужны для человека

Я делаю то от чего чувствую толк.

Если у вас болят мышцы, то с ними надо работать.

Nastya

А если ничего не болит , ) у меня только проблема с открытием рта а вот мышцы все таки прошли после мануального терапевта ...

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 13:15:31
А если ничего не болит , ) у меня только проблема с открытием рта а вот мышцы все таки прошли после мануального терапевта ...

Настя, у Лены двухсторонний невправляемый вывих без репозиции, насколько мне известно, и при этом рот у неё открывается. После того как расслабили мышцы.

А вообще мне сложно комментировать твой случай, я ведь тебя даже не видел и образования у меня нет ;)

Nastya

Так вот у меня и дилемма... У некоторых рот даже при проблемах с дисками открывается. Другие говорят пока диски не на месте рот не откроется))) наверно в данном случае и правда собрать мнения врачей )

Радуга

Настя, вы кажется писали, что после физических нагрузок усиливается боль. Это состояние у Вас сохраняется, или был единичный случай, может просто совпадение. Спасибо.

Enka

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 13:19:18
Так вот у меня и дилемма... У некоторых рот даже при проблемах с дисками открывается. Другие говорят пока диски не на месте рот не откроется))) наверно в данном случае и правда собрать мнения врачей )
Если есть хоть малейшая возможность вернуть диски на место, то это нужно делать обязательно.....это ведь  физиология!!!!  Просто в моем случае с дисками безнадега, связки растянуты и их никаким чудом на место не вернуть.....увы.

Nastya

А как связки подшивать ????

У меня да, заболели щеки мышцы ... Две недели дико болело все ... Сейчас полторы недели ничего не болит вообще. Просто рот не открывается... Ну или когда долго прям кушаю и жую чуть чуть устаю ... Но это было и всегда когда долго напрягаешь мышцы они уставали ... Сейчас мне главное понять где там диски и что держит рот и не дает открывать

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 14:06:10
А как связки подшивать ????

У меня да, заболели щеки мышцы ... Две недели дико болело все ... Сейчас полторы недели ничего не болит вообще. Просто рот не открывается... Ну или когда долго прям кушаю и жую чуть чуть устаю ... Но это было и всегда когда долго напрягаешь мышцы они уставали ... Сейчас мне главное понять где там диски и что держит рот и не дает открывать

По всей видимости мышцы держат.

У Лены история похожая, верно?

Nastya

Да скорее всего мышцы ! А расслаблять или долго капой или быстро ботоксом видимо ) да еще и капу надо по умному делать чтобы там правда все расслабилось

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 14:13:30
Да скорее всего мышцы ! А расслаблять или долго капой или быстро ботоксом видимо ) да еще и капу надо по умному делать чтобы там правда все расслабилось

Да, примерно так. Или капой или ботоксом их вырубить. Или гимнастикой заниматься.

Это вам скип писал, что неправляемый вывих в острой фазе и ТЕНС противопоказан?

Nastya

Да ... Но это было к/т ... И там не виден диск и связки ... Тенс мне никто и не делал... Хотя если все дело в мышцах расслабление должно быть .

Nastya

Причем он сказал что он ниче не понял по моим снимкам и сразу поставил вывих .... Не понятно зачем что то говорить если ты не понял мои снимки

andr

Цитата: Nastya от 01 мая 2014, 14:23:35
Причем он сказал что он ниче не понял по моим снимкам и сразу поставил вывих .... Не понятно зачем что то говорить если ты не понял мои снимки

Может дело в этом "-было больно шевелить ртом вправо и влево. причем всегда по разному. то левый сустав болел то правый больше. челюсть была скована и не выдвигалась вперед ."

Спросите у Скипа на чём он делает предположения свои.

Nastya

Да шевелить было не очень из за скованности .... Сейчас скованности нет )) острый период наверно прошел

Радуга

Это я на форуме "Анатомия и физиология" прочитала.

"У меня болел правый челюстной, сделала МРТ-артроза не было, но и лечения нормального тоже. Как и многие, столкнулась с тем, что специалистов нет. Но мне повезло, нашла замечательного врача оспеопата и она очень щадяще за 2 приема сняла проблему, а на будующее и научила как в случае необходимости подправить самой. Первое, о чем я хотела бы сказать, что метод совершенно безопасный: поставил пальчик на нужную точку и просто ждешь что с ним будет дальше. Это примерно, как мы кладем просто руки на лицо и ждем и руки свободно двигаются за мышцами.В правке челюст.сустава это пожалуй основное: абсолютно расслабленная руки, а особенно кисть и время, достаточное для того, чтобы процесс не только начался, но и сам завершился. Может и минуты 3-4 занять. Что делаем: например, начинаем с ПРАВОГО. Как найти точку: 1. Открываешь рот и указательным пальцем ЛЕВОЙ руки двигаешься по нижним зубам в сторону сустава до того места, где зубы уже закончились. Там на кости челюсти легко найти ямку. Тебе нужна она. Если спроектировать наружу, то под мочкой уха у нас есть ямка. Вот это рядом. 2. Абсолютно расслабленной рукой ставишь указательный пальчик в эту ямку. 3. Все! Остается только ждать, когда палец Сам начнет там гулять. 4. Когда он нагуляется ты поймешь. Врач, вообще мне порекомендовала это делать периодически так: садишься за стол локти на столе и далее по тексту просто висишь. Скажу как было у меня в первый раз. Палец просто как сумашедший носился по верху и низу, даже под глаз залез, потом верхняя и нижняя челюсти его зажали как орех в орехоколке, пальцу было реально больно, но я подождала и через минуту примерно и челюсти сами разжались и просто выплюнули его. Врач сказала, что челюсти использовали его как рычаг,что бы встать на место. Но это было 1 раз, потом все гораздо спокойнее, просто такой спазм был слева. Ну пожалуй все. Отвечу на все вопросы Удачи Я сейчас даже в качестве профилактики не делаю, тк челюсть полностью расслабилась и проблема ушла".


Источник: http://ageless.su/showthread.php?t=278&page=6
AGELESS © ageless.su