МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nastya

andr,  я заметила что всегда положение челюсти такое что она как бы висит под верхней челюстью , и зубы чуть чуть задние касаются... А так челюсти не соприкасаются.. Если только стиснуть зубы.

andr

Цитата: Nastya от 19 апреля 2014, 10:51:43
andr,  я заметила что всегда положение челюсти такое что она как бы висит под верхней челюстью , и зубы чуть чуть задние касаются... А так челюсти не соприкасаются.. Если только стиснуть зубы.

разобщение штука естественная, выложите скипу фотографии улыбки, стиснутых зубов и прочее.

Nastya

А может кто то точно написать , причины неоткрывания рта ??? От самого простого до сложного

andr

Цитата: Nastya от 19 апреля 2014, 14:23:09
А может кто то точно написать , причины неоткрывания рта ??? От самого простого до сложного

Ты без МРТ хочешь причины?

причины 2

1. мышцы
2. двухсторонний вывих дисков

Nastya

Да, просто вообще какие причины есть .. Без мрт а вобще по статистике)

Nastya

 Еще вопрос: для чего носить капу ? Если например прикус правильный...

andr

Цитата: Nastya от 19 апреля 2014, 15:33:30
Еще вопрос: для чего носить капу ? Если например прикус правильный...

Судя по проблемам ВНЧС он нифига не правильный.

Капы бывают 2-х видов

1. поддерживающая в том же положении
2. репозиционирующая

вторая переводит вашу НЧ в более правильное положение для суставной головки. Первая же компенсирует недостаток зубов как я понимаю.

Nastya

Пошла к остеапату. Он сказал все дело в мышцах. Начал пальцем массажировать внутреннюю часть мышцы между челюстями . До слез было больно.... В итоге сегодня уже глотать больно . Не знаю как выдержать все это причем я не верю что какая то мышца не дает открыть рот

andr

Цитата: Nastya от 22 апреля 2014, 07:41:14
Пошла к остеапату. Он сказал все дело в мышцах. Начал пальцем массажировать внутреннюю часть мышцы между челюстями . До слез было больно.... В итоге сегодня уже глотать больно . Не знаю как выдержать все это причем я не верю что какая то мышца не дает открыть рот

Настя, а как думаете что открывает рот? Засчёт чего происходит открытие рта?

Больно после остеопата быть не должно.

Настя вы пробовали упражнение на миорелаксацию? чтобы мышцы расслабить? Я тут писал про него. Сомкните губы, не напрягайте при этом, зубы слегка разобщены. И сидите так дыша через нос 5-10 минут.

Попробуйте и отпишитесь.

andr

И ещё, остеопат не рассказал о людях у которых с мышцами всё вполне нормально, но при этом дисфункция?

Nastya

Нет . Он сказал что ВСЕ от мышц и что у меня бруксизм . И назначил шину tmj. Сейчас у меня мазоли между челюстями и глотать больно ... Не знаю как дотерпеть до врача и снять боль ...

andr

Цитата: Nastya от 22 апреля 2014, 09:54:53
Нет . Он сказал что ВСЕ от мышц и что у меня бруксизм . И назначил шину tmj. Сейчас у меня мазоли между челюстями и глотать больно ... Не знаю как дотерпеть до врача и снять боль ...

Настя, вы упражнение пробовали? А про методы снятия МФБС читали Плясунова, я выкладывал?

Не хочу вас поддерживать в позиции жертвы, в ваших силах изменить своё состояние.

Nastya

Позу кучера только знаю .. И еще я не очень понимаю мрт же делают в положении лежа .. Будет ли точна такая диагностика , там же челюсть уходит вниз

andr

Цитата: Nastya от 22 апреля 2014, 14:28:31
Позу кучера только знаю .. И еще я не очень понимаю мрт же делают в положении лежа .. Будет ли точна такая диагностика , там же челюсть уходит вниз

Настя я напишу ещё раз
" Сомкните губы, не напрягайте при этом, зубы слегка разобщены. И сидите так дыша через нос 5-10 минут."

Ну и триггерные точки массируйте. Я тут тоже писал как это делать.

Никто кроме вас о вашем теле не позаботится.

Евгеша

Цитата: andr от 19 апреля 2014, 02:20:02
Цитата: Евгеша от 18 апреля 2014, 20:07:15
Настя, у меня мышечная боль уже четыре месяца, а почему? Ответ пока никто не дает.

Я тебе прямо скажу - НЧ не в том положении, и мышцы напрягаются, когда держат её там.

До этого было протезирование или пломбы, ну в течении текущего года?
Нет протезирование не было и пломб не было в этом году!