МЫШЦЫ И ВНЧС

Автор for_admin, 20 января 2014, 11:44:52

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Я так то хожу весь день с этим упражнением .. Мне кажется мануальщик вообще сместил мне сустав потому что боли адские и теперь лежать больно даже. Челюсть съезжает и все тянет дико

Евгеша

Настя, так вы к кому ходили к мануальщику или к остеопату?

andr

Цитата: Nastya от 22 апреля 2014, 18:46:20
Я так то хожу весь день с этим упражнением .. Мне кажется мануальщик вообще сместил мне сустав потому что боли адские и теперь лежать больно даже. Челюсть съезжает и все тянет дико

Хм, возможно у вас вывих  :(

Пальчиками потрогайте треугольник ВНЧС (это перед ухом), нащупайте движение при открытии, только не давите сильно. Что чувствуете в суставах?

Nastya

Ничего .. Немного хруст 5 секунд слева при открытии. Но потом он проходит.

Nastya

Этот доктор и мануальщик и остеопат . Так он себя называет и вправляемый всем мышцы во рту . Давит на мышцу около коренных зубов между челюстями. Она типо расслабляется. А у меня мазоли там образовались он так давил что мне кажется и сустав повредил

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 09:03:22
Этот доктор и мануальщик и остеопат . Так он себя называет и вправляемый всем мышцы во рту . Давит на мышцу около коренных зубов между челюстями. Она типо расслабляется. А у меня мазоли там образовались он так давил что мне кажется и сустав повредил

Сильно давить не надо. До него хруст был?

Nastya

До этого не было хруста . В лежачем положении хруст есть , в сидячем хруста нет но время от времени в левом суставе что то слышно.
В Москву только 13 мая ... Вдруг там уже необратимый процесс пошел(

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 09:18:33
До этого не было хруста . В лежачем положении хруст есть , в сидячем хруста нет но время от времени в левом суставе что то слышно.
В Москву только 13 мая ... Вдруг там уже необратимый процесс пошел(

Говорят природа может многое компенсировать, главное правильно лечение составить.

Евгеша

Настя, мне тоже давили, но мазолей не образовывалось, болевые ощущения сохранялись два-три дня. Даже после массажа шеи, особенно грудинноключичных мышц,  у меня ухудшения, появляются боли в лице.

Zikh

Год назад я попала к остеопату на фоне невралгии,тогда еще не понимала что из-за ВНЧС. Так у меня через сутки начался Ад. Я ему все телефоны оборвала. Это обычная реакция спазмированных мышц на манипуляции. У меня не просто болело,у меня еще и дергался глаз самопроизвольно и щека была на ощупь горячая. Там млн мыщц,которые "скукожились" как им захотелось,а тут их взяли и потревожили...

andr

Цитата: Zikh от 23 апреля 2014, 15:14:39
Год назад я попала к остеопату на фоне невралгии,тогда еще не понимала что из-за ВНЧС. Так у меня через сутки начался Ад. Я ему все телефоны оборвала. Это обычная реакция спазмированных мышц на манипуляции. У меня не просто болело,у меня еще и дергался глаз самопроизвольно и щека была на ощупь горячая. Там млн мыщц,которые "скукожились" как им захотелось,а тут их взяли и потревожили...

говорят около 800  :)

а мне нормально было после остеопата  ???

Nastya

Я тогда не понимаю  смысл капы... Я сейчас одеваю иногда капу tmj американскую ... Но на ней тоже зубы если стиснешь то мышца напрягается... Ну и какой ее смысл если в любом случае мышца спазмируется что ты с какой что без

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 16:15:54
Я тогда не понимаю  смысл капы... Я сейчас одеваю иногда капу tmj американскую ... Но на ней тоже зубы если стиснешь то мышца напрягается... Ну и какой ее смысл если в любом случае мышца спазмируется что ты с какой что без

Выложите фотографию этой супер каппы. Скорее всего это не то что вам нужно. На правильной капе мышцы должны расслабиться и вы почувствуете это уже через пару дней. Да уже даже на следующий день думаю.

Nastya


andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 16:38:12
Вот ссылка на фото капы

Это стандартная каппа, стандартные каппы то ещё зло

Я сюда фото включу, чтобы было видно.

Это не то что вам надо для ВНЧС. Кто вам её дал?