Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nastya

А мышцы значит так спазмированы что кроме ботокса ничем не расслабишь ..... Жесть вобще . Я не верю что мышцы так могут удерживать рот

andr

Цитата: Nastya от 26 апреля 2014, 16:52:02
А мышцы значит так спазмированы что кроме ботокса ничем не расслабишь ..... Жесть вобще . Я не верю что мышцы так могут удерживать рот

Мышцы вообще очень на многое в организме влияют. Очень много заболеваний развивается от мышечного напряжения. Поэтому и говорю что с мышцами надо работать.

По части ботокса хотелось бы верить, что это не единственный путь.

Enka

Цитата: andr от 26 апреля 2014, 16:45:36
То есть 4см можно получить только на одних мышцах, верно?
Не знаю....это что же получается, что у меня рот открывается только за счет мышц и это 2 года. За эти годы был бы кирдык мышцам :(.....тут наверное и связки и еще что-то...
короче, вывод один, что гадаем на кофейной гуще  ;D

Nastya

А ботокс через сколько дней вам рот открыл ? Это как нибудь ощущается что мышцы отключились?

Enka

Цитата: Nastya от 26 апреля 2014, 17:59:16
А ботокс через сколько дней вам рот открыл ? Это как нибудь ощущается что мышцы отключились?
На пятые сутки. Я вообще не ощущала, что у меня что-то отключилось.....все 4 дня я думала, что мне ввели водичку  ;D

Nastya

Хм.. Просто про ботокс такие ужасы пишут ) а вы так легко его приняли )) мне кажется там не особо большая доза вводится ) и кстати врач обкалывает мышцы ? Или он в одно какое то место вкалывает ?

Enka

Цитата: Nastya от 26 апреля 2014, 18:48:00
Хм.. Просто про ботокс такие ужасы пишут ) а вы так легко его приняли )) мне кажется там не особо большая доза вводится ) и кстати врач обкалывает мышцы ? Или он в одно какое то место вкалывает ?
Настя, я это расцениваю, как везение ( я тоже много потом чего прочитала). Мне ввели 100 ед. (50 в одну сторону и 50 в другую).
Мой врач не обкалывает, а вводит в нижнюю десну (где нет зубов) ближе к горлу!

Nastya

Но с др стороны люди делают в лицо себе ботокс .... И ничего . По крайней мере единичное введение думаю не страшно ..

И еще у меня вопрос , а если диск съехал , как он на место вернется ? Он прикреплен к чему то ? Не могу нормальную картинку найти и вообще представить что диск куда то сполз... А потом как то начал двигаться и вернулся на место ... Как?

Enka

Цитата: Nastya от 26 апреля 2014, 19:00:06Но с др стороны люди делают в лицо себе ботокс .... И ничего . По крайней мере единичное введение думаю не страшно ..

И еще у меня вопрос , а если диск съехал , как он на место вернется ? Он прикреплен к чему то ? Не могу нормальную картинку найти и вообще представить что диск куда то сполз... А потом как то начал двигаться и вернулся на место ... Как?
Конечно, прикреплен к связкам, именно они (связки) его и двигают. К сожалению связки очень эластичны и могут растягиваться  :(
Почитайте вот эту тему http://внчс.com/index.php/topic,213.0.html
Связки крепятся к мышцам, в общем всё там взаимосвязано!
Вовремя поставленная капа может предотвратить растягивание связки, тем самым удерживать диск в нужном месте!

Nastya

У кого нибудь есть ощущения что в щеках мышца уплотнена ? Я вот разминаю эти точки , там все перекатывается и болит жутко ... Явно мышца , но только от чего она такая вся в спазме . Единственное могу сказать что как раз болит правый сустав а вместе с этим и правая щечная мышца .

Marush

Настя, у меня тоже такое было на жесткой капе, это триггер, его надо разминать.

Марина

Цитата: Marush от 26 апреля 2014, 22:04:41
Настя, у меня тоже такое было на жесткой капе, это триггер, его надо разминать.
А разве можно тригер разминать самим? От неправильных движений может еще больший спазм получиться.
И еще, Марина, если я правильно поняла, то жесткая каппа у Вас особо мышцы не расслабила.
Мой хирург называл мягкую каппу миорелаксирующей, т.е. мышцерасслабляющей. А вчера я услышала мнение другого доктора, который сказал, что мягкая каппа мышцы не расслабляет, а жесткая расслабляет.
Я здесь логики не понимаю ???
Объясните, пожалуйста, кто понимает

Enka

А мне кажеца, что мягкая расслабляющая, а жесткая это позицианирующая, т.е. в моем случае месяц мягкой капы расслабили мышцы, а потом жестким позиционером зафиксировали  :o Как то так!

Марина

Правильно, Лен, и я так всегда считала.
А выходит "сколько попиков , столько типиков"  :-\

Enka

Цитата: Марина от 26 апреля 2014, 22:32:42
Правильно, Лен, и я так всегда считала.
А выходит "сколько попиков , столько типиков"  :-\
Я вообще перестаю уже что либо понимать  :'(. Если Андрею доктора предлагают сделать капу и тотальное протезирование за мульён, вместо того, чтобы попробовать снять короночку на одном зубе....это ж маразм!