Звензловский . Самара

Автор Nastya, 27 мая 2014, 17:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 29 мая 2014, 08:32:25
Редрессацию я дико боюсь ....не понимаю как это рот открывать прибором ... Там же сустав головка чем то удерживается.. Вдруг диском.. А мы этот диск маханически задавим суставом .

Каким диском, который у вас вылетел?

Samarochka

Всем доброго вечера! Давно не писала. Ношу ортотик я уже 3 месяца. И вот наконец то первый ощутимый результат: при открывании рта больше не нужно преодолевать щелчок что бы открыть рот шире, этот барьер исчез :). Хочется верить, что мы на правильном пути!

Enka

Цитата: Samarochka от 24 августа 2014, 23:48:56
Всем доброго вечера! Давно не писала. Ношу ортотик я уже 3 месяца. И вот наконец то первый ощутимый результат: при открывании рта больше не нужно преодолевать щелчок что бы открыть рот шире, этот барьер исчез :). Хочется верить, что мы на правильном пути!
Самарочка, оооочень-ооочень за Вас рады, не пропадайте и удачи ;)

Samarochka

Спасибо :)!!! Обязательно буду писать.

andr

Цитата: Samarochka от 24 августа 2014, 23:48:56
Всем доброго вечера! Давно не писала. Ношу ортотик я уже 3 месяца. И вот наконец то первый ощутимый результат: при открывании рта больше не нужно преодолевать щелчок что бы открыть рот шире, этот барьер исчез :). Хочется верить, что мы на правильном пути!

Поздравляю вас. А на сколько в мм рот открывается? ну расстояние между резцами.

мышцы как себя эти 3 мес чувствовали?

Samarochka

Измерила))) max 4,2 мм. Щелчки происходят теперь только при движении влево-право. Мышцы мне кажется расслабились за время лечения. Вообще грубо говоря челюсть стала свободнее открываться вниз-верх. Пока вот только это я заметила.


andr

Цитата: Samarochka от 25 августа 2014, 16:06:15
Измерила))) max 4,2 мм. Щелчки происходят теперь только при движении влево-право. Мышцы мне кажется расслабились за время лечения. Вообще грубо говоря челюсть стала свободнее открываться вниз-верх. Пока вот только это я заметила.

4,2 это не много, но то что свободнее - наверное хорошо) Отпишите потом как дальше дела идут.

Enka

Цитата: Samarochka от 25 августа 2014, 16:06:15
Измерила))) max 4,2 мм. Щелчки происходят теперь только при движении влево-право. Мышцы мне кажется расслабились за время лечения. Вообще грубо говоря челюсть стала свободнее открываться вниз-верх. Пока вот только это я заметила.


Не надо экспериментов...не надо влево-вправо , ведь в этом нет никакой необходимости. У всех физиологическое открывание рта разное, у меня 4,1 и это за глаза, так что все ок!!!

Хитрая лиса

4.2 - это очень даже ок! Тем более, что лечение еще не окончено.
Скорейшего Вам выздоровления!

Samarochka

Всем спасибо за поддержку!  :)

andr

Цитата: Хитрая лиса от 25 августа 2014, 17:08:58
4.2 - это очень даже ок! Тем более, что лечение еще не окончено.
Скорейшего Вам выздоровления!

Не, ну конечно это лучше чем 3, 3.5 и т.д.  ;)

Просто я как-то ожидаю от 4.5 :)

Но может всему своё время. А вообще то что не болит это уже очень хорошо.

Хитрая лиса

ЦитироватьНе, ну конечно это лучше чем 3, 3.5 и т.д.  Подмигивающий

Просто я как-то ожидаю от 4.5 Улыбка

На каких-то сайтах читала, что норма от 4 до 5, а большее открытие вроде как считается даже чрезмерной подвижностью сустава.
На истину в последней инстанции естессно не претендую.

andr

Цитата: Хитрая лиса от 26 августа 2014, 08:58:29
На каких-то сайтах читала, что норма от 4 до 5, а большее открытие вроде как считается даже чрезмерной подвижностью сустава.
На истину в последней инстанции естессно не претендую.

Скип писал от 4.8, но вообще у жены 4.4, у мамы моей 4.4. Так что даже не знаю :)

Samarochka

Цитата: andr от 26 августа 2014, 13:24:52
у жены 4.4, у мамы моей 4.4.

Значит мне чуть чуть осталось))

Сегодня ещё вот что заметила: без капы я уже не могу сомкнуть зубы как это было до лечения, получается щель и неудобно задним зубам, но при этом сейчас челюсть сама как то выдвигаться вперед стала, и так держится даже без капа. Это хорошо? Да кстати, что после изменения прикуса выражение лица тоже обновится?))

Samarochka

URL=http://radikale.ru/][/URL] дом 2 новости
Это без капы, неудобное положение