Дробышев А.Ю.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zikh

Цитата: Евгеша от 23 апреля 2014, 20:04:37
А зачем артролаваж, если нет данных за артрит-артроз, объясните? При медиальном смещении он показан? Хочу для себя разобраться.
Еще не факт,что боль связана с медиальным смещением дисков. Боль,мне кажется,от мышц. У меня в левом суставе медиальное смещение диска,при этом его положение правильное,он работает(ттт),артроза там нет. Все это по МРТ у Ридэн. Как могут быть 2 фразы о смещении и о работе правильной вместе,я не знаю. А вот в правом латеральное смещение,артроз,но мышцы в таком блоке,что я думаю,диск на мою боль влияет мало. Артроз и смещение идет от компрессии,пока ее не снять,никакой лаваж не поможет. Так что работать надо на уровне мышц,а это самое сложное и долгое

Nastya

Я опять же может чего не понимаю . Но как то мы жили с такими прикусами до этого. Родились и жили . Я говорю о тех у кого зубы все на месте , и у кого ничего не менялось впринципе... По логике что всем нужно НЧ двигать вперед? Тогда мы все будем с вы двинутыми подбородками. Мне кажется что природой заложено то что нам подходит . А уже всякими жвачками , гамбургерами и тд мы и развиваем эту дисфункцию .

kirj

Как то тут не много лечащихся ;-)

SineNomine

Дробышева Н.С. (жена А.Ю.) предложила поставить шину на год. Скажите, кто в такой же ситуации был? Это при том,что она вообще никакой диагностики не проводила. Посмотрела всего лишь один скрин из КТ сустава (сделанный мной же от балды. там ведь могут находиться сустав и под разными углами). Разве это адекватно ставить диагноз на основе одной картинки. Ведь это серьезное дело. Целый год без возможности нормально говорить - потеря работы.
Не хочется как-то терять работу и год жизни ради ошибки одного врача. Из того, что беспокоит: хруст, иногда отдаленно ноет при долгом разговоре. ВСЁ
Никаких сильных болей и щелчков.
Не соглашаться? Дело еще и в том, что предстоит подготовка к ортогнатической операции, ношение этой шины на целый год сдвинет это мероприятие.

Marush

Даже не сомневайтесь в этом докторе, удачи!
Очень жалею, что в свое время под воздействием чужого мнения ушла с этой кафедры.

SineNomine

Цитата: Marush от 29 марта 2016, 12:23:00
Даже не сомневайтесь в этом докторе, удачи!
Очень жалею, что в свое время под воздействием чужого мнения ушла с этой кафедры.

Спасибо за информацию!
Уточню: Вы имеете в виду Нелли Сабитовну? Просто мне не верится, что даже очень хороший специалист может действительно без всяческих обследований поставить диагноз и сделать нормальную капу только на основе слепков.
Поэтому то сомнения все равно не покидают. Ведь я с жалобами вообще на другое пришла. А тут бац - и выявилось: артроз, кисты, срочный порядок.
Больше всего я боюсь, что станет хуже  :-[ Ведь пока ничего не болит - а раз так, надо ли что-то трогать и двигать? Начнут беспокоить сустав капой - заболит

Marush

У вас несколько другой алгоритм лечения, подготовка к операции. Нелли  Сабитовна  сделает вам правильную капу, пока цели и задачи другие.
Сомневаетесь в докторе, сходите на консультацию к   Сенюку  А.Н., сделайте сами  снимки в Пикассо, МРТ, время у вас есть.

Marush

Цитата: Marush от 29 марта 2016, 15:05:22
У вас несколько другой алгоритм лечения, подготовка к операции. Нелли  Сабитовна  сделает вам правильную капу, пока цели и задачи другие.
Сомневаетесь в докторе, сходите на консультацию  Сенюку, сделайте сами  снимки в Пикассо, МРТ, время у вас есть.
ОПТГ и ТРГ

celestia

Цитата: SineNomine от 29 марта 2016, 11:47:24
Дробышева Н.С. (жена А.Ю.) предложила поставить шину на год. Скажите, кто в такой же ситуации был? Это при том,что она вообще никакой диагностики не проводила. Посмотрела всего лишь один скрин из КТ сустава (сделанный мной же от балды. там ведь могут находиться сустав и под разными углами). Разве это адекватно ставить диагноз на основе одной картинки. Ведь это серьезное дело. Целый год без возможности нормально говорить - потеря работы.
Не хочется как-то терять работу и год жизни ради ошибки одного врача. Из того, что беспокоит: хруст, иногда отдаленно ноет при долгом разговоре. ВСЁ
Никаких сильных болей и щелчков.
Не соглашаться? Дело еще и в том, что предстоит подготовка к ортогнатической операции, ношение этой шины на целый год сдвинет это мероприятие.
А какова цель и какие показания к ортогнатической операции?
Про год жизни это Вы ошибаетесь. Тут залететь можно и на всю жизнь. Самое интересное может начаться после операции, операция это не шутка. Так что думайте, анализируйте, выбирайте. Также разберитесь с позвоночником.

Marush

Цитата: celestia от 29 марта 2016, 15:24:14
Цитата: SineNomine от 29 марта 2016, 11:47:24
Дробышева Н.С. (жена А.Ю.) предложила поставить шину на год. Скажите, кто в такой же ситуации был? Это при том,что она вообще никакой диагностики не проводила. Посмотрела всего лишь один скрин из КТ сустава (сделанный мной же от балды. там ведь могут находиться сустав и под разными углами). Разве это адекватно ставить диагноз на основе одной картинки. Ведь это серьезное дело. Целый год без возможности нормально говорить - потеря работы.
Не хочется как-то терять работу и год жизни ради ошибки одного врача. Из того, что беспокоит: хруст, иногда отдаленно ноет при долгом разговоре. ВСЁ
Никаких сильных болей и щелчков.
Не соглашаться? Дело еще и в том, что предстоит подготовка к ортогнатической операции, ношение этой шины на целый год сдвинет это мероприятие.
А какова цель и какие показания к ортогнатической операции?
Про год жизни это Вы ошибаетесь. Тут залететь можно и на всю жизнь. Самое интересное может начаться после операции, операция это не шутка. Так что думайте, анализируйте, выбирайте. Также разберитесь с позвоночником.
Планируется ортогнатическая операция (остео двух челюстей)

Marush

Конечно для такой операции должны быть  показания, просто так ее никто не назначит.

SineNomine

Цитата: celestia от 29 марта 2016, 15:24:14
Цитата: SineNomine от 29 марта 2016, 11:47:24
Дробышева Н.С. (жена А.Ю.) предложила поставить шину на год. Скажите, кто в такой же ситуации был? Это при том,что она вообще никакой диагностики не проводила. Посмотрела всего лишь один скрин из КТ сустава (сделанный мной же от балды. там ведь могут находиться сустав и под разными углами). Разве это адекватно ставить диагноз на основе одной картинки. Ведь это серьезное дело. Целый год без возможности нормально говорить - потеря работы.
Не хочется как-то терять работу и год жизни ради ошибки одного врача. Из того, что беспокоит: хруст, иногда отдаленно ноет при долгом разговоре. ВСЁ
Никаких сильных болей и щелчков.
Не соглашаться? Дело еще и в том, что предстоит подготовка к ортогнатической операции, ношение этой шины на целый год сдвинет это мероприятие.
А какова цель и какие показания?
Про год жизни это Вы ошибаетесь. Тут залететь можно и на всю жизнь. Самое интересное может начаться после операции, операция это не шутка. Так что думайте, анализируйте, выбирайте. Также разберитесь с позвоночником.
Хочу сразу сказать всем спасибо за помощь, информацию и поддержку в решении таких вопросов. И пожелать здоровья и правильных решений.

Знаю, что не шутка, т.к. уже переживала такую операцию :) Но как ни странно, на сустав она сильно не повлияла. Хрустела после нее сухарями и яблоками 5 лет, не задумываясь даже о том, что что-то не так идет.
Вот думаю, разве такое возможно при артрозе. Мне кажется, когда речь идет о артрозе и кистах, хоть что-нибудь да будешь чувствовать в области сустава (я только хруст при неправильном открытии рта. могу и без него открывать его спокойно). Тем более жевала твердую пищу. Сомневаюсь, что был поставлен правильный диагноз. С трудом, потому как о Дробышевой Н.С. слышала только хорошее и в целом я ей доверяю.
В общем... удивлена тем, что мне надо ходить с капой... И что вообще там что-то не так. А пришла на Вучетича переделывать прошлую оп-ию (в др. месте). Показания, как функциональные (снова открылся прикус, протрузия, рецессия), так и эстетические. В общем- как обычно :)

Залететь на всю жизнь, вы имеете в виду - залететь с капой или операцией? Про операцию то понятно, что риск велик. С другой стороны, тут только она и поможет. А вот капу еще можно отменить - непонятно вообще, нужна ли она мне. Даже КТ не смотрел доктор. Капа, я так понимаю, может и ухудшить ситуацию? Или последствия от ее ношения не так страшны? Может ли она попортить сустав пожизненно? При неправильном назначении,конечно.

celestia

То есть это уже вторая операция? А первая была по каким показаниям? И что делали? Что хотят переделывать? Да, атрозы могут развиваться и безболезненно.
Чем больше Вы пишете, тем больше возникает вопросов. Капа, если она грамотная, по сравнению с Вашей первой операцией сущий пустяк.
По интернету Вам никто не скажет, делать Вам капу или нет. И какую капу.
Начинать копать надо от первой операции. Скорее всего от неё поехали суставы.

Marush

Значит др. Дробышева понимает вашу проблему. 

Enka

Цитата: S-S-S от 17 ноября 2016, 13:50:01
Цитата: Enka от 17 ноября 2016, 01:08:48
Цитата: S-S-S от 17 ноября 2016, 00:42:13
Извините,  подскажите, пожалуйста,  как попасть на Вучетича  ( дом 9а?) ? и записываться надо к ортопеду-гнатологу или ЧЛХ?
На прошлой неделе была в их филиале на ул. Долгоруковская дом 4, побегав по этажам попала на осмотр у ортопеда Харламова (именно к нему направили с ВНЧС). Внимательно осмотрел, подтвердил наличие проблемы, НО сказал, что у них не лечат, а только обучают гнатологов. Отпустил с пожеланием найти врача гнатолога, который подскажет что дообследовать и как "лечить".  :'(
Прям к Дробышеву и идите, а он перенаправит...
Извините повторно, а как к нему записатьcя-то? Он только на Вучетича принимает? Записываться как к ЧЛХ?  Звонила по общему телефону для пациентов МГМСУ и после многих перенаправлений  сказали на Долгоруковскую, т.к. по словам регистраторов только там принимают и занимаются ВНЧС. Но ушла в целом  с чем пришла.
Я хочу попасть на первичную консультацию, на к-ой назначили бы нужную диагностику. В наличие только жалобы, ортопанорама от июня.
Так вы регистраторам говорите, что вам надо только к Дробышеву!!!